Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Так это должно быть.. И эти семечки меньше по размеру, для карманного употребления не совсем удобные..
Но в последние годы произошло, как и во многих отраслях, засорение сортов, повальное воровство, когда тащут везде.. И многие продукты производятся с нарушениями всех технологий.. Могут и разбодяжить, и смешать разные по качеству масла, и множество других уловок применяется во имя выгоды.. Это же относится и к производству хлеба, к его качеству.. Всё
Упаковка стоит в рознице 120 рублей, а "зерна для отжима масла из пророщенной пшеницы использовано 300(!) кг."..??? И такие парадоксы повсюду! А ответ простой - дуриловка!!!
Литр разливного постного масла у нас в Ленобласти стоит 75 руб. Вы в дешевом регионе живете.
Спасибо!
Где-то 1 год назад на этом форуме обсуждалась тема "Из чего делают майонез?". А как вы знаете майонез без растительного масла не бывает. Так вот, там и говорилось о серьёзном конфликте Украины с ЕС по поводу поставок поддельного растительного масла (в большой партии масла было обнаружено вазелиновое, минеральное масло). Был большой международный скандал, ведь на европейском рынке более 50% составляет украинское масло. И это всего лишь, что я точно знаю. И как вы понимаете ни какой осадок в этом фальшивом масле не выпал, а реальная себестоимость его была в разы меньше!
Сейчас его добавляют во все молочные продукты, сливочное масло и др.
Делать умеете ? Научите ???
http://www.znaytovar.ru/new1003.html
http://youtu.be/arynDaicyyk
Про виноград и изюм !
http://youtu.be/qsWuhCyNOQ4
Жданов - Тайна русского мёда
http://youtu.be/327ywNegBrc
а к цене низкопробного. А что касается семечек- так они же не в пакетиках на поле растут. Кто-то взял за труд их жарить, фасовать, продавать... Вот Вам и цена на рынке-до трёхсот рублей за кг выходит.
привожу пример из собственной жизни.
Жил на Кубани до 2000г,так вот там,собирая на полях после уборки семечки,а это 3-4 часа ...
Одним словом сдавали на маслобойню(там делали не рафинированное масло),мы не платили,они брали продуктом сами и вот из 160-180кг.,мы получали примерно 40-45кг масла и столько же жмыха.
Рафинированное(паренноен,как говорили),там выход меньше или брали больше...
Единственное,что с удивлением до сих пор могу сказать,это в 99г. там литр жаренного стоил 25,а в Нижегородской обл. рафинированное,так же литр,тогда стоил дешевле и мы с собой масло на Кубань повезли.Так что я могу предположить,что цены на семечки задрали выше некуда!
К семечкам отвращение. Одно время вел занятия в ПТУ. Если просмотришь, то в партах ученики оставляли шелуху от семечек, а убирать приходилось самому. Поэтому становится плохо, когда вижу семечки или людей, которые их щелкают.
Думаю, что большая наценка на семечки. Возможна пересортица и замена подсолнечного масла.
Дуряим мы друг друга. Все по кругу. Это точно знаю....
Некоторые, щелкают, чтобы отбить запахи определенные.
Я иногда беру очищенные. Последний раз они были по 60 рублей за кг.
Посушу в духовке. Неплохо с изюмом.
1 л молока стоит 40 рублей жирностью 3,5%.
Следовательно, в 1 л молока 35 г. масла.
Чтобы получить 1 кг масла сливочного нужно - 29 л молока.
А 29 л молока стоят 1160 рублей.
Масло сливочное в магазине стоит 200 рублей.
ВОПРОС : Из чего делают масло сливочное ???
Цена продажи вагона и пакетика семечек будет значительно отличаться. Кроме того пакетик еще надо изготовить и расфасовать, у пакетика в разы более длинный путь до покупателя.
Но и в 100% подсолнечное масло не верю. Сейчас несомненно все разбавляется дешевкой, которая стабилизируется химией.
Комментарий удален модератором
Один килограмм стоит 4 (четыре) гривны,или примерно 20 российских рублей. (вообще-то меньше в рублях,тк я взял сильно завышенный курс; 4грн равны 0,5 доллара.)
Из одного килограмма семечек:(В сентябре средневзвешенный выход подсолнечного масла на промышленных предприятиях Украины составил 42%, )выход составит от 420 грамм и выше.
Да ещё научились и ещё с шелухи получать до 6% масла. Так,что спокойно ешьте подсолнечное масло -- там химии нет.
В соевое и кукурузное добавлен ген петуньи. Натуральные кукурузное и оливковое масла стоят у нас- 1 литр- больше 1000 руб.
Масло процеживается, отжимается холодным способом и имеет очень полезный осадок. Затем гидрируют горячей водой, чтобы не было осадка.
Рафинированное- обработка щёлочью, чтобы было прозрачным. Дезодорация- обработка паром под вакуумом- убирает запах.
Любое растительное масло при температуре 200 градусов образует карцирогены.
После 6-ти варок масло называют — олифой.
А спитр у нас получают крекингом. Почему от водки звереют? А Вы масло, масло...
$ 0.6 * 3 ~ 2$. ...
Комментарий удален модератором
Это желание продавца. Опт и розница - большая разница.