СОЗНАНИЕ МИРА ЛЮДЕЙ СЕГОДНЯ.

СОЦИАЛИЗМ и АНАРХИЯ- предельные этапы новой современной истории. ПОСЛЕДНИЕ СОБЛАЗНЫ мира грешных людей в поисках РАЯ на Земле. И все острее чувствует сегодня  мир людей, что БЕЗБОЖНЫЙ ГУМАНИЗМ БЕСЧЕЛОВЕЧЕН. Социализм верит, что Старый мир разрушится, что над старым Злом будет произнесен окончательный СУД и настанет СОВЕРШЕННОЕ СОСТОЯНИЕ( РАЙ) на Земле, ЦАРСТВО ЛЮДСКОЙ ПРАВДЫ и люди будут жить счастливо как Боги.

Мировая революция, социальная катастрофа, наступление социалистического и коммунистического Рая на Земле БЕЗ БОГА., без его участия, ПРОСТЫМ РАЗРУШЕНИЕМ СТАРОГО И ПОСТРОЕНИЕМ НОВОГО. Накормив мир людей ДОСЫТА люди считали  неразумея можно так  построить Рай. Решив материальную сторону жизни людей считали можно мир людей привести к здоровью, радости и счастью

 Не понимая роли Бога в истории создания мира   рода людей в их росте и развитии и эволюции мир людей пытался построить Рай. Чем это закончилось всем известно. и всему миру. РАЗВИТИЕ не есть ОТРИЦАНИЕ прошлого, а есть УТВЕРЖДЕНИЕ, раскрытие бытия. того, что в нем заложено. В творческом развитии открывается небывалое. Процесс развития мира и человека есть процесс ТРУДОВОЙ.. Развитие миру и человеку с ТРУДОМ ДАЕТСЯ, БОЛЬШИХ УСИЛИЙ СТОИТ и не достигается МЕЧТАТЕЛЬНОЙ ЭКЗАЛЬТАЦИЕЙ и молитвами и  мыслями и речами без дел.

ПРОЦЕСС развития МЕДЛЕННЫЙ, ВРЕМЕНАМИ НЕИЗБЕЖНО МУЧИТЕЛЬНЫЙ и ПОЛОН СТРАДАНИЙ  СО СЛЕЗАМИ И ГОРЕМ , КРОВЬЮ И СМЕРТЬЮ И ВОЙНАМИ И РЕВОЛЮЦИЯМИ ДЛЯ МИРА ЛЮДЕЙ.

МИР ЛЮДЕЙ ДОЛЖЕН ДО КОНЦА СВОБОДНО ПРОЙТИ ПРОЦЕСС СВОЕГО РАЗВИТИЯ , ЭВОЛЮЦИЮ ИЛИ ПУТЬ К БОГУ. От природного  и животного к  БОГОЧЕЛОВЕЧЕСТВУ- ЭТО ПУТЬ МИРА ЛЮДЕЙ и хотят они или нет этого изменить ничего нельзя. ТАКОВА ВОЛЯ БОГА.

 Процесс истории привел мир людей прошлого 20 века к ИДЕЕ ПРОГРЕССА, которая стала вдохновляющей, СТАЛА НОВОЙ РЕЛИГИЕЙ, вместо непонятой старой, НОВЫМ БОГОМ. Мир людей ПЕРЕСТАЛ ВЕРИТЬ БОГУ и сильнее стал еще верить в ПРОГРЕСС ЛЮДСКОЙ, в СВОЕ ВЕЛИКОЕ БУДУЩЕЕ. Свое- вот слово содержащее в себе страшную ИРОНИЮ. Так как не один из ЖИВШИХ  и ЖИВУЩИХ людей  не может РЕАЛЬНО назвать это БУДУЩЕЕ СВОИМ. Не один из мира людей не войдет в ЭТО БУДУЩЕЕ ЖИВЫМ, а войдут ЕГО ИСТЛЕВШИЕ КОСТИ.

Все верующие в ПРОГРЕСС, ждут что он приведет к ХОРОШЕМУ, благому концу, что ВОСТОРЖЕСТВУЕТ ЦАРСТВО, счастливого , радостного, здорового и сильного и божественного Рая, для всего мира людей. Мир людей ВДОХНОВЛЯЕТСЯ этим будущим не известно когда  земным совершенством. Все люди верующие в ПРОГРЕСС понимают, что этот прогресс БЕСКОНЕЧНЫЙ и не имеет никакого конца во времени. А всякое грядущее совершенство считают подлежащим смене, состоянием еще более совершенным , еще более далеким.