Лечебная грязь
У нас всё нелепо, глупо и смешно устроено, если сказать кратко: через жопу. Вчера была в нашей поликлинике, вернулась в измененном состоянии ума.
Мне сказали, что теперь чтобы попасть к врачу надо взять электронный талон. Эти талоны выдают всё те же бабушки на регистратуре. Выписывают они их, неспешно набирая буквы на клавиатуре компьютера, а потом также неспешно распечатывают. Очередь к окошку с бабушками, как в войну за хлебом. Вспомнилась недавно у кого-то виденная фотография объявления: «налоговую отчетность в электронном виде можно сдать по адресу: улица такая-то..». Так и тут, через интернет записаться нельзя, зачем тогда эти электронные талоны придумали?
Ладно, приехала утром рано в поликлинику, заняла очередь за талоном. Стояла час, выдали мне бумажку с написанным номером 15 и сказали явиться к врачу с 14 до 19 часов. Пришла вечером, у врача тоже очередь. Засела. Благо была книжка, почитала. Сидеть муторно и неприятно т.к. почему-то все окружающие люди подванивают людьми. Может это так и надо, когда болеешь – подванивать. Через пол часа вошла к доктору. Доктор посмотрел на мой талон и сказал: «У вас не электронный талон, я вас не приму». Выяснилось, что этот талон, который мне дали утром в регистратуре, мне надо было обменять после обеда в регистратуре на электронный талон. Затейливо, правда?
Нормальный человек и не догадается. Я взмолилась доктору: «Доктор, можно я скажу, что у меня болит, может мне вообще не к вам?». Доктор слушать отказался. Пошла обратно в регистратуру, там снова длинная очередь.
Стало понятно, что я скоро тоже начну подванивать, как и другие . Через пол часа переминания с ноги на ногу, я получила наконец электронный талон. Вернулась к кабинету врача, а там...ну вы уже поняли, там очередь. Без очереди никто не пускает, потому что «вас тут не стояло». Хрен с вами, больные люди, села снова читать. Прошло еще пол часа, снова зашла к врачу. Врач забрал талон, выслушал и сказал, что мне надо к другому врачу.
К другому врачу пойду сегодня.
Если вы хотите узнать зачем я ходила к врачу, то знайте: у меня болит левая рука уже месяц по неведомой причине. Мои родные заставили меня идти в больницу, т.к. я им надоела – всё время жалуюсь на руку. Была я у хирурга.
Хирург отправил меня зачем-то к травматологу. Травм у меня не было, хотя хрен его знает. Может я упала, ударилась головой и сейчас не помню, что вывихнула руку, когда ударилась головой. Возможно сегодня мне скажут, что надо лечить голову и направят к психиатру.
Утром когда ехала на работу встретила такую машину. Уверена, что пространство как бы намекает, что мне надо лечиться грязью – намазывать на руку и на голову и тогда точно всё пройдет. Возможно, что все так и лечатся. Это и объясняет запах наших больных.
Комментарии
Замечательно, я долго смеялся.
Выход такой. Изменять сознание надо не в поликлинике, а до неё, ферштейн? Накатываешь стакашек, зажёвываешь, чтоб изо рта сложно подванивало (лавровый лист сгодится), заматываешь руку ветошью - и тогда всё получается вне очереди.
Если кроме шуток, часто беспричинная боль - невралгической природы - попробуйте постимулировать кровообращение. Не обязательно ноющей "забитой" мышцы или сухожилия, а вдоль нервов, в том числе - плечи, шея. Где они проходят - можно найти в Интернете.
Баня, массаж, прогрев, согревающие пластыри. Если это сразу поможет - то плавно переводить такую терапию в физкультуру, чтобы вернуть нервы и костномышечную систему в более разнообразную "работу" путём "разгона" крови естественным образом.
Тот же принцип при болях ног - массаж седалищного нерва.
Почему смело советую? Потому что пишете хорошо => сидите за компом долго => типичное сидячее недомогание.
Суставные же боли или новообразования - другое. Там греть и разминать совсем не полезно.