Украина уверенно восстанавливает оснащенность армии

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, комментируя первые результаты работы государственного концерна Укроборонпром и ход формирования государственного оборонного заказа на будущий год, подчеркнул, что работу по восстановлению уровня оснащенности армии важно расширять, сообщает пресс-служба чиновника. 

По его словам, в 2012 году будет введено в строй 15 кораблей, будет принят на вооружение ВСУ и поступит в войска новейший бронетранспортер БТР-4, запланировано отремонтировать или модернизировать 36 самолетов и вертолетов. Уже 12 модернизированных самолетов МиГ-29, Су-25 и Л-39 приняты на вооружение и проходят испытания в частях тактической авиации, сообщил Секретарь Совбеза Украины.

 

Клюев также заявил, что на протяжении ближайших 5 лет прогнозируется поставить в наши Вооруженные силы более восьмидесяти модернизированных самолетов. 

"Благодаря восстановлению сотрудничества с ведущими отечественными и иностранными ...