Википедия на русском языке 10 июля будет закрыта по решению сообщества в знак протеста против предлагаемых поправок к закону «Об информации», обсуждение которых пройдёт в Государственной Думе Российской Федерации. Эти поправки могут стать основой для реальнойцензуры в сети Интернет — формирования списка запрещённых сайтов и IP-адресов с их последующей фильтрацией.
Лоббисты и активисты, поддерживающие данные поправки, утверждают, что они направлены исключительно против контента наподобие детской порнографии «и тому подобных вещей», но следование положениям и формулировкам, вынесенным на обсуждение, повлечёт создание в России аналога «великого китайского файервола». Практика применения законодательства, существующая в России, говорит о высокой вероятности худшего сценария, при котором вскоре доступ к Википедии будет закрыт по всей стране.
11 июля пройдёт второе чтение закона в Государственной Думе Российской Федерации. Поправки вступят в силу после третьего чтения, дата которого пока не определена.
Вы можете помочь нам:
- распространением информации,
- написанием текста обращения к депутатам Государственной Думы 6 созыва.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%E2%84%96_89417-6
Комментарии
Нам такие законы не нужны. Это они вам нужны. Продолжайте вешать на себя новые и новые хомуты! Но не рапрастраняйте это на нормальных людей.
/мы сами должны сделать свою страну цивилизованной и правовой державой/
Типичный бред, что в общем то и следовало оживать! Вы , Валерий, не сможете даже старый полушубок на улице продать - вам быстро менты объяснят что вы - никто и звать вас - никак! И что вы незаконно топчите государственный асфальт. А уж тем более, ваше мнение равно нулю в плане принятия законов, которые всегда делаются в РФ против людей и для блага власти.
Википедия - один из инструментов фемзаразы.
Страничку посвященную МД они ничтоже сумняшеся закрыли.
Пусть эта педия горит синим пламенем.
Почему ресурсы надо именно блокировать не понятно, если выявлен сайт с педофилами, то надо карать организаторов. А тут создание системы быстрого реагирования без ловли преступников.
Законы по борьбе с педофилией давно есть и если власти надо, легко могли закрывать такие сайты.