Война и Сталин
Мне бы хотелось затронуть тему Сталина и его роли в жизни страны. Прекрасно понимаю, что в рамках одной статьи сделать это невозможно, но потоки грязи, которые выливаются на его имя не позволяют моей совести молчать.
В год 65-летия Победы над фашистской Германией, ему в вину пытаются вменить то, что, якобы, "проморгал" начало агрессии, игнорировал сообщения разведки, репрессировал военноначальников, а в ходе войны издавал "бесчеловечные" приказы (Ни шагу назад).
Архивы тех времен до сих пор хранятся в тайне и не доступны для исследователей. Вместе с тем, на основе имеющихся данных достоверно установлено, что немцы на начало войны имели в 4 раза меньше живой силы и техники, чем Красная Армия. Их техника была потрепана в боях в Европе.
Сталину об этом докладывала разведка. Военноначальники уверяли, что наступление возможно только при трехкратном перевесе. Так военная наука говорит. В тоже время, разведка утверждала, что нападение неизбежно и даже называла сроки начала войны.
Сталин верил военноначальникам, а кому ему еще верить?
Немцы напали. Красная Армия побежала. Почему? А потому, что было шапкозакидательство и наше: АВОСЬ, НЕБОСЬ и КАК НИБУДЬ. Не было ЖЕЛЕЗНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ и элементарного умения воевать.
Сталин был в ШОКЕ! Еще бы: страна героев, рекорды, несокрушимая и легендарная, парады и т.д. А тут вдруг такое! Лучшие силы дрогнули! Кем воевать?
Разве можно его обвинять в том, что тогда были такие и ТАКИМИ остались до сих пор?
Официально признать это нельзя - появится комплекс неполноценности, но ..... надо! Очень надо! Надо поставить диагноз нации, чтобы знать как ее лечить. Возложить на себя эту миссию сможет только тот руководитель, который ОЧЕНЬ любит Россию и готов взвалить на себя всю полноту ответственности, тот, кого, как и Сталина схоронят в стоптанных ботинках, ибо других нет. НЕ НАВОРОВАЛ!
Это, кстати, одна из причин ненависти к Сталину - его нельзя обвинить в стяжательстве, он не крал.
Вся его деятельность была направлена на благо народа.
Сталин и ГУЛАГи
А как же репрессии? ГУЛАГи?
А сами себе задайте вопрос: сколько сейчас развелось коррупционеров? Куда их девать? Или оставить , как есть? Или к черту хорошую жизнь для простых людей - пусть от жира помрут чинуши? Боюсь не дождемся.... с голоду помрем.
Самое верное средство - призвать их к ответу, т.е. опять репрессии, опять ГУ...., ну вы сами понимаете. Или как то можно по-другому? А как? Пальчиком погрозить, чтобы стыдно было?
Обидно, что мы не можем учиться на ошибках, не получается это у нас. Что творится в Армии - это просто кошмар!!! Такое было уже перед началом войны. Не успели перевооружиться, не хватило года (двух, трех). У нас не хватает мозгов, чтобы сказать НЕТ! Лет пять носились с идеей контрактной службы, как дурни со ступой! С самого начала было ясно, что это не реально: нужная достойная зарплата для людей, которые пойдут в бой, нужно жилье для их семей, социальные гарантии..... У нас для кадровых офицеров этого никогда не было и нет, и не будет! АРМИЮ разваливают! Оружия нет - оно устарело, нет связи ( ее у нас никогда не было ). То, что поступает - УЖАС! Его покупают папуасы только потому, что оно дешево и за него дают ВЗЯТКИ!
Вопрос. Нам нужны такие военноначальники, которые с этим мирятся? Честные увольняются, а кто остается? На кого надежда. Потом еще один 41 год.... Выдержим? Пока гром не грянул.....
Нужен хозяин СТРАНЫ, у которого не будет на руке дорогостоящих часов, миллиардных состояний и который должен будет готов принять на себя клевету после смерти от тех, для которых старался.....
Р.S. Это мое частное мнение. Мнение, которое сформировалось на протяжении лет жизни. Мнение, от которого болит душа. Вы смотрели фильм "ФОНТАН"? Вот и я сейчас чувствую себя мелиоратором КИЛЬБАБАЕВЫМ!
И еще. Посмотрите фильм "Граффити". Замечательный фильм. Про нас. Добрый фильм. Я смотрел. Каждый раз льются слезы. Добрые слезы. Это не Михалков. Посмотрите - не пожалеете.
Комментарии
А сами себе задайте вопрос: сколько сейчас развелось коррупционеров? Куда их девать?"
Под сталинскими репрессиями обычно подразумевают репрессирование по 58-й статье. Для коррупционеров существовали другие статьи УК.
И заодно. У РККА не было четырехкратного превосходства над немцами в живой силе. Это только к технике относилось.
http://gidepark.ru/community/129/content/1406722
Второе по напрягам сегодня.)
Опричный Будда
Светится Будда улыбкой,
Унгерн въезжает в Ургу.
Тает иллюзией зыбкой,
Всё, что на том берегу.
Мантры читают монахи,
Климат уж больно суров.
Будут кровавые плахи,
Вновь алтарями богов.
Пейте причастную прану,
Те, кто ещё уцелел.
Будда впадает в нирвану,
Унгерн идёт на расстрел.
Ведайте: майя и морок
Весь человечий уют!
Правда – в мистерии порок,
Правду глаголет лишь кнут.
Скалится вновь Махакала,
Дакини в танце кружат.
Если вина будет мало,
Выпьем оставшийся яд.
Корчатся в пламени свитки,
Алая Кровь на снегу.
Светится Унгерн улыбкой,
Будда въезжает в Ургу.
А уж за мародеров-антисовков с вашей воровской властью,ни один нормальный человек не пойдет воевать.
Комментарий удален модератором
... к сожалению Пекло живуче и плодовито, как те крысы или тараканы и вот уже благодаря либерально-демократическим ублюдкам, пришедшим к власти в 91, снова раскидало свои ядовитые споры по Земле Русской и упали они таки на благодатную почву обильно удобренную западным дерьмом... и каркает теперь это вороньё по обе стороны океана, хуля и клевеща на Россию и её бессменного Лидера и Вождя-Аннунака Владимира Владимировича Питона/Путина!
Может,она с врагами страны борется,может защищает страну от террористов,может, с беспризорностью пытается справиться?
Если бы действительно российская власть была чекистская,то все враги России махали кайлом и лопатами в "местах не столь отдаленных", а вы все прекрасно себя чувствуете,да еще обогащаетесь за чужой счет.
Так что эта власть ВАША.
.
Чего Вы духаритесь, как выпимший биндюжник из кино? Женщина вроде...
Чего сюда прискакали засирать?
Вон,антисовки в СССР так замечательно нормальными людьми прикидывались.
.
Некоторые в ступор впадают, когда его тыкаешь тем, что от лица осталось,в то, что он сам и навалял.
Вот один из них — список резидентур польской разведки, действовавших на территории СССР"
А кто может поручиться,что был только один список? Может,их много,и у каждого резидента были те,кого они завербовали.
И не врите,это не подсчеты Пыхалова,они просто процитировал Сiдак B. C., Вронсъка Т. В. Спецслужба держави без территорii люди, подii, факти. К., 2003. С. 209.
Комментарий удален модератором
P.S. Немного личный вопрос. Как вы думаете, сколько времени понадобилось бы чекистам, чтобы выбить из вас признание в работе на польскую, японскую или эквадорскую разведку. За полчаса управились бы?
Это я штурмовал "Ла Монеду",
Я читал приговор комиссару
И подкладывал бомбу комбеду.
Это мой самолет на рассвете
Прикрывал наступление Франко,
И по окнам в Верховном Совете
Это я в октябре бил из танка.
Рабы, чья дурна наследственность -
В истерике бьетесь напрасно вы!
Беру на себя ответственность
За каждого мертвого красного.
И да не дрогнет рука,
Разившая политрука
На этой столетней войне:
Ответственность ваша - на мне!
Ради всех, кто замучен в ГУЛАГе,
Ради душ, опоганеных зоной,
Там, где реют кровавые флаги,
Я всегда буду пятой колонной.
Буду в натовском каждом приказе,
В пуле, в бомбе, в крылатой ракете,
До тех пор, пока красные мрази
Не исчезнут на этой планете.
Пусть ломится в хлев посредственность
В угаре холуйства заразного -
Беру на себя ответственность
За каждого дохлого красного!
И да не дрогнет рука,
Разящая политрука
На этой священной войне:
Ответственность ваша - на мне!
май 2009
любые методы красные уроды использовали ...в борьбе против Народов ..
Лесные братья
Запретные чащи, запретные тропы,
Над нами запретное Небо Европы.
На красных штыках – неизбывное горе,
Окрасилось кровью Балтийское море.
Дома догорают, пожаром объяты.
Над мёртвой сестрою глумятся солдаты.
Из церкви сожжённой лишь вынесли братья,
В мишень превращённое нынче Распятье.
В леса непролазные, в дикие топи
Уносим мы верность Христу и Европе.
Запомним Завет: никогда не сдавайся!
Молитвенник деда и старенький "шмайсер".
Пусть предал нас Запад и тьма на Востоке,
Заляжем засадой в родимой осоке.
Средь тёмной дубравы, сурово, с Распятья,
Взирает Господь на лесных своих братьев.
Молитвенник деда и старенький "шмайсер".
Посвящается героям "Железной Гвардии"
Дремлят в ночи Карпаты,
Волны несёт Дунай.
Время пришло расплаты;
Это, соратник, знай!
Наши герои восстали,
Лжи сокрушив редут.
Плоти святой скрижали
Знаки победы жгут.
Ангелы лечат раны,
Павших с собой берут.
Легионеры Кодряну
На шеях удавки рвут.
Истина только сила,
Сильным, соратник, стань!
Архангела Михаила
Копьё поднимает длань.
Наша родная Вера
Медью звучит труб.
«Молодость легионера»
Снова слетает с губ.
Как Вы можете так об Ирине Журавлевой - этой внучке картавого чекиста?!
Она бы ни в коем случае не призналась! До самого расстрела!
По одной причине: она уверена, что дед бы помог избежать такой участи. Видимо, сам как-то увернулся, вот и внуков нажил.
В отличие от тех, кто увернуться не смогли и так и умерли польскими шпионами.
Да и, если разобраться, - думает Ирина Журавлева, - так и зачем им внуки? С такими -то предками? С 58-й - то статьей?
Это внучка картавого палача до второго десятилетия 21-го века дотянуть может: знать, сладко жилось при советской власти.
А этим-то, у которых предки по 58-й? Им-то что за жизнь?
Уж лучше и не рождаться.
Так и то: прав был дед, когда сетовал, мол, не всех мы еще искоренили, ой прав был!
Вон их теперь сколько по Гайдпарку шляется недобитых. Так и норовят, гады, советскую власть пнуть, а деда уже нет, заступиться некому. А соратники его сами рванули в светлое завтра, которое у них уже сегодня, а Ирочку с собой не взяли - какие нехорошие. И насрать им, в общем-то, уже на советскую власть: эвон каким баблом уже ворочают.
Вот и приходится Ирочке Журавлевой одной тут за всех корчиться.
Чего в ЭТОЙ ВЛАСТИ "чекистского", если они Ирочке Журавлевой в корыто её советское подсыпать перестали харч дополнительный за деда - картавого палача?
Ну какая она после этого "чекистская" - власть эта?
Ведь Ирочка Журавлева по-прежнему готова в барабаны бить и в горн дуть: и про борьбу с беспризорностью (которая откуда взялась - уж и вспоминать не будем), и про борьбу с врагами - лишь было бы кому кайлом махать, пока Ирочка сладко жрать будет из своего корыта и власть советскую воспевать.
Но НЕ ПОДСЫПАЮТ БОЛЬШЕ!!!
ГАДЫ!
Вот Ирочка Журавлева от них и "отмежевалась", отреклась, так сказать, от "врагов народа". Видать, опыт есть. Еще с тех времен.
А родственников понять можно...
Это мое частное мнение.
А на самом деле все антисовки до дрожи в коленках боятся,что придет человек,и наведет порядок в стране.
А когда антисовки восхваляют Столыпина,это надо понимать как они все мечтают быть повешенными на "столыпинском галстуке"?
Безоблачное небо
Ты слышишь: над Москвой безоблачное Небо.
Ты слышишь: над Кремлём светлеет эта муть.
Налей вина, возьми немного хлеба,
Чтобы отпраздновать и чтобы помянуть.
Мы так устроены, что позабыть не сможем
Ни бешенную чернь, качающую Трон,
Ни матросню, срывающую с кожей
С прапрадедов достоинство погон.
Мы так устроены. Нам не забыть пожаров
Родных домов сжигающих уют.
Мы брали на прицел хазарских комиссаров,
Чтоб на прицел взять нынешних иуд.
В московском Небе – праздничные звоны.
Там всё безоблачней, прозрачнее, светлей.
Наш танк отмеченный родным Гаммадионом
Стальными траками срывает Мавзолей.
А вот у меня в ЧС нет ни одного человека.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ты чё меня в свойом статейко в ч\с втёрло ..
неприемлешь чужого мнения ...
вот такие вы краснозадые все ...янусы
Надо, Володя, смотреть правде в глаза!
И рот с мылом вымой..))
Вы правы, вбили в подсознание - веру в доброго царя и покорность.. потому так и живем..
Не прикидывайся шлангом и не лезь без мыла... :)))
Только логика извращенца - есть мнение мое и не правильное..
Катынь признана всеми и там уже нет белых пятен. Открой материалы дела и почитай первоисточник.
Из песни то твоей, Вовчик, Геббельса не выкинешь....
Торчат его уши из всех твоих постов.... :)))
тада всё ясно
Так?..))
сам сибе
а ты чё раб Удафкому -палецсру ?
=
Знаю, но разместил кто? Воняет, пардон.
Хозяин есть!
Хозяин предоставил нам участвовать в выборных процеДУРАХ и выбирать правящего резидента (президента). Вам хозяин известен?
ГП - глобальный паразит.
Чего нет? Разруха начинается в головах! Когда она начинается?
Подумайте и найдите ответ.
Это было сказано про большевиков..))
http://gidepark.ru/user/3788668561/article/265351 - Тайны "измов" (ИЗМышлений)
Понятно, ваш идеал Швондер и Шариков..)
Комментарий удален модератором
Это и послужило главной причиной того, что он взял на себя всю полноту ответственности за оборону страны.
Я думаю, что это явилось и причиной того, что после уже войны Сталин продолжил расследование катастрофы первых месяцев и роли некоторых генералов в случившимся.
"Их техника была потрепана в боях в Европе" - мало того, что технику за год восстановили, так её ещё и пополнили за счёт французской армии.
Аффтару мозолят глаза какие-то часики, а то, что у рябого упыря было два десятка роскошных дач с многочисленной прислугой и охраной, ежедневно готовыми к приёму вождя народов, и сколько это стоило, ему всё равно.
А за забытыми при отъезде любимыми растоптанными сапожками вождя гоняли из Москвы на Кавказ бомбардировщик, это послаще любых "патек филлипов" и "брегетов".
Что же насчёт "проморгал" начало войны - нет, всё получилось так, как он хотел, напал таварисчь Гитлер, как и было задумано, вот только одна неувязка вышла - не пожелал воевать за кровавого тирана русский солдат, загнанный репрессиями и голодом в колхозное рабство, а потом народ, спасая себя и Россию, спас этого рябого упыря.
Комментарий удален модератором
надо бы почаще об этом напоминать комуняцким выкидышам
так конвульсии предсмертные ...
им бы заборы красить ...сортиры вонючие убирать ...
они всё каммунию хотят другим подарить ..
их вроде в мире уже никто серьёзно не воспринимает ...даже северное чучхе .там скоро тоже стена упадёт "берлинско-пхеньянская "
А молотом казнили без суда,
А вместо солнца 73 года
Сверкала нам кровавая звезда.
Понадобилось 7 десятилетий,
Чтоб осознать, что мы не все рабы.
Мы все теперь - родители и дети
Великой политической борьбы.
А вместо неба - лозунги и флаги,
На митингах ревут громады толп,
И перестрелки, вспышки, передряги
Отчаянно трясут имперский столп.
И понял режиссер, что дело скверно,
Но уж не в силах объявить антракт,
И наша драма - медленно, но верно -
Уже перетекла в последний акт.
А зритель наш напуган и встревожен
Колоннами на древней мостовой,
И режиссеры из гербовой ложи
Рискуют полететь вниз головой.
И кровью вновь умоется Россия,
Ей это не впервой, да нам впервой!
И палача провозгласят мессией,
И вновь насилье породит насилье,
Грабитель посулит нам изобилье,
И пенье в храмах сменит волчий вой...
но простит что не подписался я осёл:-))))))))))
========================
Drang nach Westen
(монолог последнего коммуниста)
Довольно пpед Западом голову гнуть,
Довольно их сытость теpпеть!
Мы кpасное знамя должны pазвеpнуть
И кpасную песню запеть.
Тpуби, баpабанщик, тpубач, баpабань,
Веди, коммисаp, за собой,
Весь миp, заклейменный пpоклятьем, восстань
В последний pешительный бой!
Drang nach Westen!
Растопчем листки буpжуазных свобод
И собственность их отбеpем -
Наш несокpушимый звездовый поход
Покончит с буpжуйским добpом!
Мы выпьем их pеки, спалим их леса,
Съедим их стада без стыда,
Вонзится в лазуpные их небеса
Кpовавая наша звезда!
Даешь всепланетный pазмах Октябpя,
Руби беспощадно вpага!
Кpовавой pосой коммунизма заpя
Покpоет поля и луга.
Мы им коммунизм пpинесем на штыках,
Устpоим семнадцатый год!
Равненье в шеpенгах, поpядок в полках,
И мы выступаем в поход!
Drang nach Westen!
Но кто это в белом? Пpоклятый буpжуй!
Он хочет мне сделать укол!
У, белая контpа, хозяйский холуй,
Тебя мы посадим на кол!
Ну сpазу - чуть что, так вязать pукава!
Я больше не буду, пусти!
А все-таки вступим мы в наши пpава,
И Запад уже не спасти!
Drang nach Westen!
1990
Комментарий удален модератором
вы с ней не спорьте ...оно на политработе с ентого сцайта .http://www.vkpb.ru/index.php?limitstart=108
----------------------
я её не могу послать на ЙУХ моск греть ....в ч\с внесло жывотное коммисарское ..
вы уж извините ...вклинился .
а так не кормите красных троллей котоф дранных помойных
и напомните ей что интэрнэт пренадлежит USA и можно бы коммунякам безмозглым и отрубить ...или наверно нужно !
пусть в избы четальни ходють недобитки краснопёрые .
сэнкс СЭР !
неужели они не видят своей убогости ...не верю ..тут кто-то глубже воду мутит ..
мож нацыки с поцреотами ? а это дурачьё ведётся ..
тут с вами так патрещать
---------------------------------------
мне нравится выражения в Ирландии .
ты готов умереть за Родину ?...ему ответили пусть Ирландия умрёт за меня ...
ИРНА не понравилось....до сих пор.
кокой мукунизьм ...лужайки косить ...спортом заниматся ...в гадпарке прикалыватся над сирыми у убогими ..
коммунизм -религия нищих оборванцев пголетариев ...и лодырей
охота поговорить ?
изъясняйтесь попонятнее ...плыз
что я ..что хорош ...о чём трёп ...?
вы имели ввиду котшачку ко торой на остатки хвоста ....
Комментарий удален модератором
а так урки подрались ...
людей жаль ...
море невинной крови ..из за уродоф ..
каллигулы ..чикатиллы ..садюги тюремные ..тот хоть для немчуры ...это своих ..
хотя чиккатило вроде тоже соплеменников ...
"....Не было ЖЕЛЕЗНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ..." - это при Сталине-то не было? А как же он в ГУЛАГ закатал стопиццот миллионов?
А вот предательство было, особенно в первые дни войны, когда должны были отступать ( в том числе и из брестской крепости, но "почему-то" шли приказы наступать и держать оборону - и целые армии оказывалмсь в окружении.
Генеральное сражение Сталин еще до начала войны определил под Сталинградом, где одержал свою первую победу еще в 1919 году.
Когда либеральнве шибздики начинают рассуждают о Сталине, у них выходит, что Сталин трус, Сталин дебил, Сталин трус и дебил одновременно, потому что две недели с начала войны сидел под кроватью и трясся от страха. Верят они в это свято, потому как сами поступили точно так же - побросав оружие бежали бы до Владивостока оставляя медвежий след.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ЛЕСНОЙ ЦАРЬ
Я дрожащие руки
Не горазд поднимать.
Торжествующий Жуков,
Погоди ликовать.
Отоспавшийся в схроне,
Слыша пение крон,
Загоняю в патронник
Свой последний патрон.
Напевая «Хорст Вессель»,
Выхожу на тропу.
Коммуниста повесил
На высоком дубу.
Пусть он нашим просторам
Дарит мир да любовь.
Пусть таинственный ворон
Пьёт и пьёт его кровь.
Пусть ветра в его ребрах,
Налетая с полей,
Напевают беззлобно
О Европе моей.
Отшлифован до блеска,
Пусть висит и висит,
И бренчит, как железка,
И народ веселит.
Как дешёвые бусы,
Рассыпается пусть...
Видишь: серые гуси
Держат к северу путь.
Как легко и приятно,
Проходить через лес,
Распадаясь на пятна
Камуфляжа СС,
Размышляя о смерти
И о жизни своей
В вихре жёлтых просветов
И зелёных теней.
Мне в туманы Арконы
Скоро плыть суждено.
Пепелище райкома –
Как на память клеймо.
Цвета гневного клича,
Цвета чёрной руды –
Оберег-пепелище
На зелёной груди.
Изумрудно-неласков
Этот солнечный май.
Я смотрю из-под каски
В мой захваченный край.
Вижу красный погон.
Жри, советская сволочь,
Мой последний патрон.
Не дыми папиросой –
Лучше свечку зажги.
Вот на белой берёзе,
Как ошмётки – мозги.
Нет патронов – и точка.
Головы не снесу.
Так прими, моя почва,
Мою кровь, как росу.
Буду вечно с тобою,
И в жару, и в мороз,
Чтоб короной-травою
Полый череп пророс.
Дарит мир да любовь.........
Кампучии ,Пхеньяну ,Гаване ...вроде энд ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
это не лечится ..
это называется Краткий курс ВКПб или Чуч-Хе .
даже и не жаль ...вас..
вроде бородатые мечтатели говаривали....
количество переходит в качество ...
вот когда подохнет последний коммуняка на планете ...вот и заживёт Руссия !
никто на вас нападать не собирается ...нужны вы ...
легко быть свободным при диктаторе, когда находишься под его защитой
Идёшь, как обычно, куда-то, лицо, как обычно, смотрит вперёд, затылок ничего не подозревает. Вдруг сзади:
— Продолжать движение!
— Продолжаю.
— Так и идите.
— Я так и иду.
— Взять правей.
— Возьму… Беру правей.
— Не разговаривать!
— Молчу.
— Стоять. Не оглядываться.
Стою. Не оглядываюсь. Пропускаю слева. Что там сзади?
— Не оглядываться!
— Не оглядываюсь.
— Всё. Свободны!
— Ура!!! Свободен!
Это, кстати, одна из причин ненависти к Сталину - его нельзя обвинить в стяжательстве, он не крал. Вся его деятельность была направлена на благо народа." - конечно, за что его любить современникам у власти. И сказать ведь эти демократы ничего не могут. И доказать трудом, что Сталин плохой руководитель и хуже их руководил страной тоже не могут. Они высветились на фоне Сталина как бездарные руководители, идущие во власть только ради ради корысти.
командующий ЧМФ осужден за дачу под севастополем на чёрнрй речке д алсу стоимостью 250 тыс руб дача стала
пионер лагерем начальнк НКВД УССРбалецкий осуждён за дачу под киевом стоимость 350тыс руб плюс шхуна для
увеселительных прогулок его зам финансист кантельсон украл один мил руб все осуждены по надуманым политическим преступлениям сейчас эти фамилии на слуху КОГДА эфория от реалебитации у хрущёва закончилась
и он понял кого он выпустил на свободу и принял в партию страна погрязла в коррупции приписках,,,,,,,,,,,,,,,,,....
вот тогда впервые в ссср Н С вёл статью ВЗЯТКА кто даёт кто берет ПРИПИСКИ вплоть до расстрела с полной
консфиксацией род ствеников на предмет дарения проверяло КГБ