Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
2. повышенное налоговое бремя выплачиваемое в натуральной форме (бесплатная работа в социальных учереждениях либо охрана газпрома).
3. поражения в правах на пенсию, более поздний срок выхода на пенсию, занижение уровня пенсии в 2-3 раза.
4. повышенные меры наказания по уголовным и административным преступлениям, по сравнению с женщинами.
5. отсутствие или затруднение в получении медицинской помощи, в то время как для женщин строятся специализированные клиники, вы врядли найдете врача андролога хотя бы в общей поликлинике.
6. нарушение равенства прав перед судом в делах об опеке.
6.
У нас кстати далеко не в любом. С меня требовали военный билет, дабы подтвердить стабильность выплаты кредита (в последствии расплатился за два года, мог вообще за год, но покупал авто, так что явно не проблемы с доходами). А вот банки которые были готовы дать кредит имели завышенный процент (финансовые риски банка), да и работать с такими банками опасно.
Так что да, можно исхитриться и все таки ипотеку взять, но какой ценой... Именно разница в возможностях по взятию ипотеки (и других кредитов) для мужчин и женщин является дискриминацией и поражением в финансовых правах.
- женщина может безнаказанно настроить ребенка против отца
- мужчина не участвует в репродуктивных вопросах. женщина например может рожать, делать аборт, сдать ребенка в детдом после рождения, не написать кто его отец и т.д. - мужчина же не может от ребенка отказаться, даже если он был зачат хитростью женщины (как у того тенесиста, которому сделали минет, сохранили сперму, а потом от него родили ребенка и отсудили алименты)
- женщин не осуждают за физическое домашние насилие, также не осуждают за насилие психологическое
- для женщин нету смертного приговора.
- женщин не наказывают за изнасилование
- женщин не наказывают за ложное обвинение в изнасиловании.
- женщины не служат в армии (или ее альтернативе)
- в случае войны женщина не призывается воевать
- учительницы в школах более лояльны к девочкам
- мужчина тоже не дает отчета по алиментам (если вдруг попал в сказочный процент судебных решений), законодательный пробел, который необходимо исправить.
- в случае войны женщину могут призвать в армию...если она до этого добровольно в эту самую армию пошла. так что речь идет не о призыве в случае войны, а о самом рабском призыве, распространяемом только на мужчин. Добровольная служба в армии равна к обоим полам.
Что вспомнилось:
9. разные трудовые нормы для мужчин и женщин, разный уровень охраны труда для мужчин и женщин.