Единая Россия» решила усовершенствовать партийную школу

Реализация проекта поручена членам президиума «Единой России» Андрею Исаеву и Алексею Чеснакову.

Заявленная цель новой партийной организации — «обеспечение курса» нового лидера «Единой России»Дмитрия Медведева. Также партшкола будет «выявлять перспективных молодых людей в регионах и помогать им становиться настоящими лидерами».

Для начала регионам будет предложено выдвинуть по одному перспективному молодому партийцу. Кроме того, предполагается привлечь к обучению местных партийных руководителей, получивших высокие результаты на выборах.

Как пишут «Ведомости», учащимся планируется прививать навыки взаимодействия с органами власти и гражданского общества. Преподавать в школе собираются экономику, партстроительство, идеологию, технологии избирательных кампаний и процедур праймериз, психологию и ораторское мастерство.