Когда только врать перестанут? Или про письмо 111

Чем дольше живу, тем меньше удивляюсь способности либерала врать как сивый мерин. Врать вдохновенно, врать не взирая на лица, врать по любому поводу. И, что характерно, врать в итоге не в пользу себя. Родовая такая отметина у них… Клеймо.
Вот тут в Сети разгорается скандал по поводу известного письма цвета российской интеллигенции в защиту несчастных «девочек» из группы «Бешеные Гениталии» (Pussy Riot). Попали составители этого документа как куры в ощип.
Дело в том, что некоторые подписанты не то чтобы даже не в курсе, что они поддерживают этих дамочек, но категорически против попадания в этот список.
Певица и музыкант Ольга Кормухина с удивлением узнала, что она, оказывается, выступает за свободу Pussy Riot. Она пишет в Facebook'е: «Как вам это нравится? Эту ссылку мне только что сбросил в лс мой друг. Я в шоке! Гляньте, кто там под этим «воззванием» за номером 199! Такого мне даже в страшном сне не могло присниться! Если бы не сообщение друга, я бы даже не знала об этом письме и о том, что я его, якобы, подписала».
И дальше: «Вот письмо, причем повторное (так как первое куда-то исчезло), которое я написала гл. редактору сайта «Эхо Москвы» Андрею Ходорченкову. «Андрей! Пишу повторно, так как мое послание куда-то пропало:( Вопрос: каким образом моя фамилия оказалась среди подписавших обращение в защиту Pussi Riot? Дело в том, что я не только не подписывала ничего подобного, но и о существовании данного обращения узнала из сообщений друзей в лс. Жду Ваших объяснений».
Надо полагать, долго ждать придется.
В этой ситуации важно другое. Дело в том, что составители филькиной грамоты либо полные болваны, либо откровенные циники (может, и то, и другое). Ольга Кормухина принимала живейшее участие в телепрограмме Аркадия Мамонтова, посвященной кощунству в Храме Христа Спасителя. И рассчитывать, что она, увидев себя в этом списке, по доброте душевной и интеллигентской привычке не скандалить будет молчать – верх идиотизма. А цинизм заключается в том, что, скорее всего, не одна она там такая.
Как говорил папаша Мюллер в известном фильме, "маленькая ложь рождает большое недоверие"...
Комментарии