Снова ГЕИ ?
Предстоящий концерт (он запланирован на 9 августа) Мадонны в Петербурге вызывает все больше опасений. Во-первых, питерские депутаты — авторы закона о запрете пропаганды гомосексуализма боятся, как бы гей-икона не вдохновила ЛБГТ- сообщество на лишние митинги. Во-вторых, ее предыдущие концерты в рамках мирового турне показали, что звезда с каждым выступлением обнажается все больше и больше. Депутат Виталий Милонов, заботясь о нравственности питерцев, пообещал лично проследить за тем, чтобы выступление Мадонны не превратилось в зажигательное стриптиз-шоу.
«Я приеду в Санкт-Петербург, чтобы пообщаться с членами гей-сообщества, поддержать их, придать им силу и вдохновить каждого, кто чувствует себя угнетенным. Я не бегу от проблем. Во время моего шоу я буду говорить об этой нелепой дикости», — с такими словами певица обратилась к российским фанатам на страницах соцсети. Послание дошло по адресу: автор «антигейского» закона Виталий Милонов предупредил организаторов концерта, что сдерет с певицы штраф за любое слово, попадающее под понятие пропаганды гомосексуализма.
— В случае, если сама Мадонна или кто-либо из организаторов концерта нарушит городской закон, они понесут наказание, — заявил депутат. — Певица может быть оштрафована на 5 тысяч рублей, а организаторы могут потерять до полумиллиона.
Однако, оказалось, что певица может подогреть настроение публики не только словом, но и видом. Пораженному Стамбулу Мадонна продемонстрировала обнаженную грудь. Риму довелось увидеть звездный зад. Санкт-Петербургу же, судя по всему, придется довольствоваться зрелищем певицы, закутанной в балахон-а ля молодая Пугачева — только такой облик депутат-моралофаг, видимо, сочтет приемлемым:
— Мы предупредим организаторов ее концерта, чтобы все прошло прилично, — сообщил Виталий Милонов. — В противном случае к ним будут применены суровые петербургские законы. Я слышал, что на концертах этого тура она стянула с себя свои рейтузы — нам этого здесь не надо.
В ответ на многочисленные претензии депутата компания-организатор концерта сообщила, что выступление поп-дивы — это презентация альбома, а не пропаганда разврата и гомосексуализма.
— Мы учтем все пожелания депутатов, — ответил Николай, представитель промоутерской компании. — Но поборники морали должны понимать, что это турне проходит под эгидой призыва к миру, и многие требования попросту абсурдны. Кроме того, шоу не носит какого-либо противозаконного характера, это не призыв обнажиться или заняться сексом с человеком своего пола.
Ксения Конюхова.
Комментарии
___________________________________
Нет:-) Снова МИЛОНОВ.
"...Поведению депутата Законодательного собрания Петербурга Виталию Милонову, который уже несколько месяцев остается героем сюжетов СМИ, есть два объяснения. Психологическую характеристику народному избраннику дал сексолог, доктор медицинских наук, профессор Лев Щеглов:
"Я полагаю, что этот господин идет по одному из двух путей, при этом первый менее вероятен, но все же", — рассказал корреспонденту "Росбалта" Щеглов. — Первый путь — это путь циничного манипулирования той частью общества, которая, увы, в современных сложившихся социально-политических условиях на это реагирует криками "ура". Я имею в виду любое проявление мракобесия, эгоистичности, травли кого-либо, псевдопростых решений (вроде надписи на майке Милонова "Православие или смерть"). К сожалению, очень много общественно-политических деятелей цинично используют данный подход, чтобы привлечь внимание публики".
Второй возможный "путь Милонова" гораздо более личностный — "некие процессы, происходящие в психике, душе этого человека......".
http://www.rosbalt.ru/piter/2012/07/04/1007050.html