ВИС ВИТАЛИС: ЖЕНЩИНА: ВЗГЛЯД БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ
Дорогие друзья и уваемые соратники по МД!
С каждым днём количество участников Мужского Движения растёт. Но не все из нас правильно понимают наши цели и задачи. Чтобы исключить искажённое понимание этого, я продолжаю публикации выдержек из произведений одного из основоположников и классиков МД - Виса Виталиса. Так сказать учимся вместе на первоисточниках.
Публикуется с разрешения автора. Итак :
ЖЕНЩИНА: ВЗГЛЯД БЕЗ РОЗОВЫХ ОЧКОВ
Женщины имеют только одно средство делать нас счастливыми и тридцать тысяч средств – составлять наше несчастье.
Генрих Гейне
Под ангельскими чертами скрывалась женщина.
Г. Малкин
…Меня часто тревожат самые злые искушения, но едва вспомню, что такое женщина, все искушения тут же исчезают и ко мне возвращаются мои свобода и покой.
Франческо Петрарка
Наверняка ты, мой добродушный читатель, глядя на проплывающих мимо тебя небесных созданий, окруженных облаками духов и шлейфами колышущихся тканей, считаешь, что их внутренний мир так же прекрасен, блестящ и ярок (спасибо модному лаку для волос, устойчивой помаде и дорогим духам).
Расслабься. Не нужно принимать желаемое за действительное. Сними розовые очки и внимай: в этой главе я обрисую тебе истинный внутренний мир женщины, чтобы ты не питал иллюзий и реже прокалывался на пустяках.
Да, большинство нас, мужчин, доверчиво и весьма наивно. Мы верим в некоторые простые и оттого живучие мифы и потому правды о женщине не знаем в принципе. Хотя на самом деле не нужно быть Шерлоком Холмсом или какой-нибудь там Анастасией Каменской, чтобы понять истинную сущность женщины: она заметна даже при непродолжительном (но обязательно трезвом) наблюдении. Ведь внутренний мир большинства дам прост, схематичен и никаких загадок в себе не несет.
Женщинам более, чем мужчинам, присущи такие человеческие качества, как мелкий эгоизм (хотя для любимого мужчины женщина может быть самоотверженной «по-крупному»), скаредность и жадность, вредность, лживость, постоянное недовольство окружающей действительностью, скудоумие и бестолковость, отсутствие вкуса и художественного чутья, повышенная претенциозность, а также переоценка собственной личности вкупе со сложным набором психологических комплексов и страхов.
И уж кто-кто, а сами женщины про себя это все прекрасно знают. Но, разумеется, не афишируют. Ведь дамы – мастерицы конспирации и мимикрии, тем более скрывать все это им удается довольно просто: в отношении женщины мужчина живет мифами и иллюзиями. Как сказал поэт, обмануть того несложно, кто сам обманываться рад.
Продолжение следует...
Комментарии
ну кто ж осмелиться спорить с классиком жанра
Читаем ещё раз последний параграф...
фашизм - универсальная оправдательная идеология для поработителя и насильника; главное - "повесить" на намеченную жертву все смертные грехи и всю ответственность за несовершенство жизни. кто первый обвинил - того и тапки.
Читаем басню "Волк и ягнёнок"
http://www.razumniki.ru/volk_i_yagnenok.html
А насчёт басни: У сильного всегда бессильный виноват... Вот и стали мужчины бессильными в большинстве стран, благодаря вашей феминацистской идеологии и феминофашистским законам. Получается что вор громче всех кричит "Держи вора!"
И Вы так и не ответили,в чём же Вы видите наш фашизм? Отделываетесь общими фразами и определениями. Определение фашизма я могу и в википедии найти,равно как и ваши басни..
. И вот под это определение подходит именно существующий государственный строй с его отношением к мужчинам.
И пропаганда унижения мужчин в обществе и СМИ.
И дискриминация мужчин во всех сферах жизни,невзирая на лживые утверждения Конституции о "равенстве"
Так кто же фашисты????
Женщины требуют от мужчин "понимания", но ненавидят тех, кто их понял!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
копипасту с википедии слать не нужно. своими словами, плиз.
короче- "минус"
ну что ж, и вы туда же
Ну, не могут некоторые особо мужественные персонажи иначе
Аргументов нет - надо поставить минус.
Или поставить оппонента в ЧС и писать про него гнусные комментарии.
Мальчики, если что, если видят несправедливость-сразу в драку! А девочку бить нельзя, даже если она сделала бяку... Девочка это запоминает.
Чуть позже у мальчиков подлецов бьют по мордасам, а в лучшие времена вызывали на дуэль-опять же шел позитивный отбор с воспитательным моментом. А дамы в это время интриговали, исподтишка стравливая мужчин между собой и получая при этом удовольствие и "очки к рейтингу".
И позже, мужчины четко усваивают в жизни, что честно, а за что и канделябром можно...
Да и вообще, подлость-удел слабого! А женщины супротив мужчин... как они не хорохорятся-не тянут! Вот и приходится им пускать в ход и коварство и предательстов!
Как результат-мужчины, выходившие на бой с открытым забралом, повыбиты, после 40 лет соотношение становится катастрофическим, и женщины принимаются причитать-где мужики?!
Да вы же их и поизвели, прекрасные наши половицы, хищнически потребили-поистребили, высосали из них жизненный ресурс! Где ж на вас мужиков напастись при таком отношении?!
Причин много. Начиная от внушения с детства до вбивания лжи через СМИ и общество. Плюс Законы РФ подстегивают... Да и просто ДУРОСТЬ, глупость, невежество в отношении взаимоотношений - т.е. потреблядство . И т.п.....
Ну а кто не поймёт... поудаляю НАХРЕН! Шучу )))).
То, что ты словно школьница, штампуешь по 10 смайликов кряду, и пытаешься отметиться в каждом моем комментарии - наглядно свидетельствует о том, что в истерике мечишься ты.
Ты типичный москаль, житель бетонных нор - крысосапиенс. Исключительно носят, эти крысо, камуфляж серого цвета, чтобы слиться по разуму с бетоном))))))))
Этакий бесконечный гомерический хохот, переходящий в смертельный хрип
А у меня типичная истерика - четкие и взвешанные комментарии
Ты - типичное провинциальное мурло
Ссышь раскрыть где и как живешь
Ибо знаешь - тебя на смех поднимут
Мне предлагали тебе не трогать - мол, психопат северной национальности - мол, таких жалеть надо
Но вижу - все в порядке
Клоун любит когда его пинают - так что продолжаем
Срись и дальше - пати-папка
Последний опрос показал - 37% (мужчин и женщин) за запрет абортов. 30% - за аборт. Остальные не определились!
/ Мой лозунг - лучше аборт - чем дегенерат./ - повторю - В обществе есть женщины наркоманки - алкашки им как раз похрен женские консультации и вообще какие либо общественные нормы правила и законы. Часто ли они посещают абортарии? – никогда! А о своём залёте они узнают уже на поздней стадии. – А на поздней стадии даже у нас аборт запрещён! Итог - рождается даун!
Как спасает наше общество узаконенный аборт, от рождения даунов - никак! «моё тело - моё дело» - хочу курю, хочу колюсь, хочу рожаю - хочу нет – вам какое дело! Ваш лозунг Василий - ложь!
И наоборот!
Только запретив аборт, женское здоровье, становится делом не личным , а национальным. Всё общество начнёт пресекать всякую пьянь и блядву! - Как это и было при патриархате! Чего и боятся феминистки! И Вася с ними.
Вот, смотри, мол, скоро "брату" пожалуюсь, и тебя можно будет трогать!
УХХХХ какой страшный ты однако!
Ты часом там не кино смимаешься, в ужастиках? Ага, уверен, именно так и есть, снимаешься - ПУГОЛОМ)))))))))))
Ну, если Я провинциал то..гыы... интересно тогда кто же ты?)))))
Козырять липовыми опросами - не аргумент
Нет ни одной молодой, образованной бабы, которая бы поддерживала запрет на аборты
Повторяю, раз не дошло с первого раза: Современная женщина имеет иной менталитет, нежели при патриархате. Любая женщина, если ей навязать деторождение, будет испытывать ненависть к плоду. Любая женщина, которой не нужен ребенок, не станет беречь его - будет пить и курить. Даже если она выносит плод, чтоб сдать его в приемник - это будет покалеченное существо.
Аборт это свобода выбора. Не хочешь - не надо. А если рожаешь - то того, кого хочешь и делаешь все ради его здоровья.
Типичный шаманизм: запретим аборт - и все почему-то бабы захотят стать матерями
Типичная шизофрения: запретим аборт - общество будет пресекать пьянь и блядву
Это каким образом?
Запретил ты аборт - она как пила, так и будет пить. Еще сильнее - всем назло.
Будет больше уродов и бандиты на подпольных абортах наживут большие барыши.
А также у феминисток будет веский повод внедрять у женщин ненависть к мужчинам. Чего и добивается Боря - заставить женщин ненавидеть мужчин
Большой брат мерещится?
Опять клея нанюхался?
Повторяю - мне предлагали тебя ПОЖАЛЕТЬ
Теперь вижу - жалеть тебя нечего
Я, часом, снимаюсь во всех жанрах. Потому что в отличие от провинциального фуфла вроде тебя - умен и талантлив. Ты - провинциал. У тебя типично деревенский менталитет. Этакий ограниченный, злобный и завистливый неудачник.
Насмешил))))) СНИМАЕШЬСЯ говоришь?))) Видимо на Варшавском или Киевском шоссе?)))
А ну да... ты же У ДАЧНИК))))))) У дач видимо задом торгуешь?))))))
Ну допустим ты мужик, которому трудно разобраться в достаточно запутанном вопросе про аборты. Допустим. Ну ответь тогда на такой вопрос - На хрена нам нужен такой соратник который боится разозлить феминистку?
Вася "боец" эту свою трусость ещё и оправдывает - //у феминисток будет веский повод внедрять у женщин ненависть к мужчинам ...// - Это стратегия трусливого страуса!
Так бы и гадили безнаказанно
А раз я есть - то обломитесь :)))
Чтоб бороться с феминистками - незачем вызывать в женщинах неприятие к мужчинам
Боренька, просвещаю - я мужик. Это такой здоровый мужчина, который в реальности таких трепачей вроде тебя за уши таскает. В назидание. Чтоб место свое знали - и глупость не пороли.
Ты опять врешь как сивый мерин? Я говорю - что негоже давать повод для ненависти женщин в отношении мужчин, Борис Малей врет - лепит чушь про боязнь разозлить феминистку.
Феминистку только радуют действия таких как ты. Потому как ты,лично, даешь феминисткам повод компостировать мозги всем женщинам. Ты, своей кондовой, женоненавистнической позицией толкаешь обычных женщин на путь феминизма. Ты - умножаешь ряды феминисток - да еще этому радуешься!
Про какую трусость трендишь? Феминистку злит взвешанная и справедливая оценка ситуации. То есть - моя позиция, ибо я так ставлю вопрос - что у феменистки не будет поводов выказывать протест. А ты у нас смельчак - тебе подавай грызню и склоку. Чтоб женщины были против мужчин. Чтоб феминистки множились. Это стратегия подлеца и дешевого провокатора
Прорвало? Намордник с морды соскочил?
Ты мне про свое героическое прошлое расскажи - а я посмеюсь над твоими росказнями.
Ты - дешевое трепло, которое корчит из себя героя, а на деле - жалкая шавка из подворотни
Давай продолжай лаять - пати-папка.
У кого чего болит - тот о том и говорит. Учитывая твои визги по поводу торговли задом - становится ясно чем ты там занимаешься. Пати-папка-проститутка
Да-а-а... тяжелый случай)))
Я тебя уже выдрессировал - ты больше не воняешь по поводу своих пати-папки, не корчишь из себя героя, который готов порвать окорбившего его противника.
Еще немного и ты будешь сама скромность
Расслабь местное население, своей бездарностью))))))))))
Наша девочка показывает типичную бабью дурь - мелет языком, и, войдя в раж, уже сама не понимает что мелет.
По части статьи, которую наша девочка по кличке - Anttila Savolaxmi обозначила как "Белый тигр". У тебя есть какие-то претензии? Ты как всегда не поняла о чем там была речь? Объяснить или девочкам это без надобности?
Про бездарность откровенно провального фильма "Белый тигр" или про бездарность рабочих съемочной группы, которых в целях экономиии использовали в качестве актеров?
Ты там что-то пукнул по поводу "Белый тигр"?
Выдержка из моей статьи:
<<Скажите мне, с какого лешего надо было вводить в сюжет 2 роли второго плана со столь ходульными персонажами? Характер не прописан, актерская игра - нулевая. К тем кто исполнял роли претензий нет - эти люди не актеры, а насколько знаю cами работники съемочной группы. Поэтому у меня возникает резонный вопрос: для чего понадобилось вводить в сюжет столь бесполезные персонажи, да еще в целях экономии поручить данные роли непрофессионалам!?>>
А вот твой убогий высер на мою статью в качестве претензии:
<< у тебя УМА не хватит понять суть фильма!>>
То есть гавкнуть и сбежать - в этом ты мастак.
Причем здесь суть фильма, если я говорил не про сюжет, а про исполнителей?
В том что мой аналитический дар высоко ценят профессионалы?
////
Не фигась ты мозгом пернул... головная кость не треснула от напыщенности?)))
М-да...Мистическая отсебятина на потугами на артхаус. Снимал бы это студент ВГИК я б его похвалил. Но когда сие снимает метр - то остается только с горя напиться. Про абсурд и несуразицу фильма писать не буду - постмодернизм рулит - так что хрен с ними!
ЭТО не ПИЗДЕШЬ про СУТЬ фильма? Ни это ли ВЫСОКОМЕРИЕ ублюдка?
Да тебе ЧМО давно прогулы на кладбище ставят!
Твой комментарий это бессвязное бормотание обозленного ничтожества
Ничего по существу дела - только типично бабские завывания к делу не относящиеся.
Истеричная девочка Anttila Savolaxmi понимает, что в силу невежества опять сморозит глупость.
Поэтому ограничивается сортирным юмором
Тем что в отличие от тебя - от трусливой дурочки - я могу критиковать кого угодно, не взирая на лица?
То что я написал - это называется мнение о фильме. Небольшая рецензия. Благодаря свободе слова, я могу писать все что угодно.
Cути фильма - его идеи и содержания я не касался.
Не разбирал, потому как предпочитаю всерьез разбирать фильмы с серьезным содержанием, а не постмодернистские выкрутасы, где любая бредятина, любое несовершеннство выдается за специальный художественный метод.
У тебя есть возражения? Ну-так прояви мозги - опровергни меня. Докажи мне что сей фильм, несмотря на провал в прокате и убийственную критику, - на самом деле шедевр.
Что - твоя холуйская натура возмущена? Мол, как я смею нелестно отзываться о творении метра? Смею. Имею право. И никто из профессионалов в области кино меня не осудит.
А ты сиди в своем вонючем углу и копи свое расстройство. Потому как в кино ни черта не понимаешь, да и вообще туп как пробка.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дебил, взгляни на схему метро 2012 года - и покажи мне на ней станцию "Деловой центр"
А еще - расскажи мне про метровские жетончики. Помниться жетончики были в ходу в годах 90-х
А сейчас оплата осуществляется с помощью смарт-карт
Так что назревает вопрос, что ты там мог строить, если не в курсе как расплачиваются за проезд в метро?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Во-первых, вынесли сор из избы на всеобщее обозрение к вящей радости всякой швали. Какая была реакция на ту статью? "А вот МДшники ссорятся, болезные. Здорово-то как!"
Во-вторых, в дискуссиях общаетесь также:
я вам про лайта писал:
"Он основатель отцовского комитета в г. Белгороде, автор книг."
Что вы на это ответили?:
";))) Написать книгу и издать ее - может любой графоман
Подобный писателей как собак нерезанных "
То, что он основатель отцовского комитета, вы это предпочли "не заметить", ибо сие в канву вашего коммента не умещается, иначе графоманом нельзя было бы назвать. Да и основатель комитетов всяко меньше, чем собак нерезаннах.
У вас еще остались вопросы, почему вас феминисткой считают???
1. Свое - правильное
2. Чужое - неправильное.
По крайней мере мерзотней Кондрашова я на ГП ещё никого не встречал...))))
Я думал вынести сор это соблюсти чистоту
А это оказывается - вести себя по-бабски
По части остального
Я обратил внимание на последнюю фразу, как ключевую.
Основатель отцовского комитета - и что дальше?
Это является индульгенцией?
Вследствие этого ему позволительно нести бред по части охраны у ворот, баборабов и всего прочего?
То есть если мне отвратительно поведение отдельного МДшника это мгновенно ставит меня в разряд феминисток? Оригинально
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вот только не надо всех под одну гребенку, госпожа Ирина Лагутина. лично у меня нет недостатков. ну... кроме пожалуй одного, да и он не значительный- вру часто
а женщины лучше. Мужчины хуже переносят боль и поэтому быстрее бегают.
Главное не доказывать свое умственное превосходство силой!
- Почему ты на мне женился, дорогой?
- Ты так стреляла глазами, что я был обязан подавить эту огневую точку.
- Это как, в палец?
- Идиоты! Конечно, не в палец. Я сначала хотела стрелять в грудь.
- Ну?
- Но у меня такая красивая грудь. Не хотела портить. Решила в рот стрелять.
- И что?
- Но у меня же такие зубы - жемчуг. Сунула дуло в ухо.
- А потом?
- А потом подумала - будет выстрел, шум. А ведь лучше умереть в тишине. И другое ухо пальцем заткнула.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Почему? - Ваш спутник будет надёжней и сильней если будет без "розовых очков" Вас всё равно есть за что любить.
и он исчез...
Неделю его не видела...
Потом еле-еле стала его видеть правым глазом.
=
Вис Виталис не принимал участия в основании МД и вообще узнал о существовании движения только после выхода трёх своих книг. Убедиться в этом можно на форуме МД.
Виталис не касается роли основного врага мужчин - государственного феминизма. Однако правильному взгляду на проблемы, которые создают бабы вообще и феминистки в частности, его книги, безусловно, способствуют. Как вводная литература для начинающих бабологов они будут крайне полезны.
а говоря серьезно, в который раз поражаюсь вашей смелости и независимости суждений...
сам здесь хотел написать что то в этом роде, но духу не хватило... меня и так тут некоторые "соратники по борьбе" чуть ли не во вредительстве и предательстве идеалов обвиняют...
я уже начинаю бояться, что расстреляют нахрен за ближайшем бруствером
Пусть лжецы боятся правды.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором