Над Балтийском сбит истребитель НАТО F-15C «Eagle»
В Калининградской области сбит нарушитель государственной границы Российской Федерации, всепогодный тактический истребитель Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle».
Над Балтийском сбит истребитель НАТО F-15C "Eagle"Вчера в Балтийских странах состоялись тренировочные полеты военно-воздушных силНАТО, в которых принимали участие самолёт с системой дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ, англ. AWACS) Boeing E-3, а также самолеты армии США C-130 «Hercules» и F-15C «Eagle». Это уже седьмая подобная тренировка на базе ВВС Литвы в Шяуляй, которую проводит командование союзническими ВВС стран НАТО в Рамштайне (Германия).
Уже известно, что по меньшей мере один из принимавших участие в учениях самолётов, американский всепогодный тактический истребитель четвёртого поколения Макдоннел-Дуглас F-15C «Eagle», грубо нарушил воздушные границы РоссийскойФедерации. Поднятые в воздух по боевой тревоге с военного аэродрома Балтийского флота «Чкаловск» под Калининградом пара фронтовых истребителей МиГ-29 пытались вынудить нарушителя к посадке. Натовский пилот, не подчинившись отданной команде снижаться, «весело помахав крыльями и включив форсаж» попытался покинуть территорию России и вылететь в международное воздушное пространство.
И только тогда русские лётчики отдали должное весёлому американцу и ударили на поражение. С истребителя (символично, что бортовой номер машины 39) под управлением полковника Кондратова по пытающемуся скрыться нарушителю быпроизведён пуск управляемой ракеты РВВ-АЕ класса «воздух-воздух».
Обломки сбитого натовского самолёта упали вБалтийское море неподалёку от города Балтийска, Калининградской области. Пилотировавшему истребитель пилоту удалось катапультироваться и он был подобран моряками сторожевого корабля Балтийского флота «Ярослав Мудрый». В настоящее время его жизни ничего не угрожает, с ним работают следователи военной прокураторы и следственного управления ФСБ России.
При этом литовская сторона, с подачи американцев, настаивает на том, что самолёт находился в международном воздушном пространстве. В пятницу, 29 июня, НАТО по просьбе Литвы проводит специальное заседание по поводу случившегося.
Высшее руководство НАТО также отреагировало на инцидент, об этом со ссылкой на Министерство обороны сообщает «Литовский курьер». «Действия России неприемлемы. НАТО осуждает их решительным образом, — заявил генеральный секретарь североатлантического альянса Андерс Фог Расмуссен, — НАТО солидарно с руководством Литовской Республики. Мы продолжаем следить за ситуацией со сбитым самолётом внимательно и с большой тревогой, — добавил Расмуссен. — Наши мысли вместе с пилотом, его семьёй и близкими».
Что-то часто стали сбивать, по всему миру, «ничего не нарушающие» натовские самолёты. Так и хочется воскликнуть, как герой Анатолия Папанова в кинофильме «Берегись автомобиля», — «Тебя посодют, а ты не воруй!». Впрочем, во всей этой истории есть один немаловажный плюс: теперь Штатам ничего не останется, кроме как обменять сбитого лётчика на Виктора Бута, отбывающего наказание в Нью-Йорке.
Комментарии
настроение поднялось! ))
Комментарий удален модератором
В Балтии, скоростную машину - испытать негде, чтоб куда-нибудь не залетела.
Что, конечно, буде информация подтвердится полностью, с подробностями - не отменяет диагноза покойного.
Комментарий удален модератором
Как можно быть такими лохами и так рисковать своим авторитетом ?
Как можно так подставиться ?
Как можно пропускать эту лажу в ленту ?
****
Стыдно за модераторов.
Уже, кстати, далеко не в первый раз аналогичная фигня.
Вчера, наш самолёт ТУ - 22М3, во время учебных полётов, нанёс ядрёный удар по вашингтону!
Надеюсь, вы от этого оргазм получили!
Тем более, что это более правдивая новость...
Ура Кондратову. Ура!
Вот когда пенсионер-фронтовик уложил бандита, залезшего в его дом, получили удовольствие!
Ну и статья - розыгрыш или пиар
Впервые учение пройдет в акватории Балтийского моря в период с 24 по 30 июня 2012 года. Помимо СКР "Ярослав Мудрый", в маневрах примут участие эсминец "Йорк" (Великобритания), крейсер "Норманди" (США) и эсминец "Де Грасс" (Франция). Штаб учений будет развернут в Центральном военно-морском музее в г. Санкт-Петербурге, в его состав войдут представители четырех стран-участниц.
Так что США , по крайней мере, в наших водах уже имеют все права.
между прочим, а вы кто?
Сами можете проверить.
http://kaliningrad.net/
Кстати, он закрыт на реконструкцию - и уже довольно давно.
И ещё - к нам, в Питер, регулярно заходят военные корабли стран нато - с дружеским визитом, и даже горожан на борт иногда пускают, и стоят на набережной, почти в центре города и что?
Наши корабли тоже наносят дружетственные визиты в страны нато.
Вам бы, старухе, лучше лечиться у психиатра. Не от того вы удовольствие получаете, не от того.
Тем не менее, попробуте читать побольше
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Русня носом крутила
Из впустивших...
Может ли Россия трансформироваться в такого же уродца? Будем надеяться, что нет.
Фогньюс - фейковое агентство.))))
Шутники такие
Которое пишет про "православную водку" и прочие фейки.
вы хоть читайте, что комментируете!
Они просто троллят общественность))).
Про сбитый самолёт - фейк.
Комментарий удален модератором
А почему так многим приятно стало? да потому,что надоело утираться! И надо так поступать!
http://www.contrtv.ru/common/4384/
Сразу становится понятно, почему у нас давно уже вызресла ненависть к американоНАТОвскому управлению нами.
Комментарий удален модератором
нет необходимости...!
Комментарий удален модератором
1 - Полетное задание
2 Данные РРС - РФ , уверен сопровождали с момента взлета и все эвалюции цели отслеживались
3 Переговоры диспетчера (ДКП) с пилотом, команда "Цель уничтожить"
4 Данные "черного ящика" МиГа и фантома
Ну и затребовать данные РРС НАТО, данные контроля, данные "Авакс"а.
...
Сегодня не праздник, просто игра.
Горячий участок давно позади,
Пилоты молчат, смотрят на звезды,
Задание выполнено успешно.
Все улыбаются.
...
Кто-нибудь может пояснить, в чем символика номера 39?
Спасибо, здОрово :-)
самое смешное, что ссылки на русские сайты!?
НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ ПО АГЛИЦКИ?
за мои деньги
дайте ссылку на правду
Комментарий удален модератором
не умеют
А незванные пилоты возвращаются домой!
И сколько оскорбились и наставили мне минусов.))
Ущербные люди.)
Алан Петров с какого рожна вы занесли меня в ЧС???????????????????? у вас все с головой нормально?
Выпусти его! Ишь как орет!
http://gidepark.ru/community/3652/content/1392807
Ну, или Израиль, в случае, если к нему на огонек залетят иранские самолеты?
Комментарий удален модератором
Посмотри их новости: "В 2014 году Монголия войдёт в состав РФ...Общие корни со времён моноголо-татарского ига...Мы одной крови с русскими...".
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://gidepark.ru/community/4269/content/1394836
Комментарий удален модератором
Сколько народа повелось на явную липу.
И эти люди запрещают ковыряться в носу...То есть на полном серьёзе рассуждают о выборах, судьбах России, призывают кары чьи-то на головы...
А потом удивляются, откуда столько жертв МММ, телеыонных мошенников, цыганских обменов денег со старых на новые и покупатели грошовых БАДов по баснословным ценам...
Ну и контингент для всяких ловких политтехнологов-манипуляторов (((
Я понял, что Вы из тех, как в детском анекдоте: "Я не пукну, я не пукну, я не пукну... Пук!!!! Это нея, это не я, это не я...".
Смотрите, не покупайте чудо лекарства за баснословные деньги у уличных торговцев.
И голосуйте за тех, кого укажут по Первому каналу.
Комментарий удален модератором
Дело Пауэрса живёт и процветает!
Апдейт: подтверждений нет, источник - "туманный", наверное, наброс на вентилятор, а так - нарядно бы было))))
Буквально вчера смотрел "2010: Одиссея-2".
Там было то же самое: пиндосы потопили 2 советских корабля с восемью стами моряками, в ответ русские сбили пиндосскую орбитальную станцию. После чего по сюжету на Земле начинается трэш, угар и собомия.
Комментарий удален модератором
вы хоть источник посмотрите)))))
не принимайте всерьез))))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
то не защита,а скорее миень,от которой они пострадают 100%но.
Комментарий удален модератором
Проблема в том, что сотовые телефоны нам продают, а вот детали для военного производства нет, вот и приходится плейстейшены всякие закупать и раскурочивать их что бы было из чего мозги российским изделиям делать.
По опыту боевых действий в той же чечне и грузии прекрасно видно, что ВВС не в состоянии выполнить ни одну боевую задачу.
В настоящее время Россия способна собрать только 10-15 истрибителей для пролета раз в год над красной площадью
ну и вообще - кто примет решение сбить натовский самолет? Чиновник, чей дом находится в европе, чьи счета находятся там же и чьи дети учатся там же. И он сам прекрасно знает что его пребывание в России носит временный характер, а жить в стране НАТО.
Летчик - по моему даже самые тупые военные усвоили что за любую попытку повоевать за Россию они ей же будут осуждены и получат реальные сроки накозания. А списки их семей и адреса будут выданы по "запросу чеченской прокуратуры".
Вопрос в другом - способен ли российский истрибитель сбить натовский.
С налетом российского летчика около 30 часов в год, если повезет.
А натовского минимум 160 + 160 на тренажерах, немногим уступающих реальному полету.
Опыт войны в Грузии показал, российская авиация - абсолютно небоеспособна. Более того, представляет серьезную опасность именно для своих войск.
И где взяли тренажеры интересно?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не верю этой статье!
В области есть 3.5 летающих су-27, 1.5 из которых ограниченно годны к боевому применению. Никого перехватить, а уж, тем более, сбить, они не могли, разве что тараном. Но, увы, таран стал непопулярен в РККА.
Клюква клюквенная, бритва бритвенная, лошь, пестеш и правакацейа сей слух. Спите спокойно.
Скока восторгов и рукотворных фрикций вокруг газетной утки!
Ещё чуток, и мифическому Кондратову героя Советского Союза присвоите.
Наградил же Брежнев Штирлица! :)))
Вот страна!!! Колер меняется, а дураки остаются.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
нарушителей следует сбивать без всяких сомнений и сантиментов!
Чтоб не наглели!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором