Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Как это далеко...
Неужели это было?
Молодец!
Но ещё увиделось и то, что дано только чутью мистика: мировые скорби ребёнок берёт на себя. Он чувствует непрочность счастья в этом мире: "прощай! - и сборы торопливы", " в одночасье поседели" тополя - и хочет постоянства покоя для дома, где "тихо спит родня". Вспомните свою мечту из детства: чтобы мама и папа жили вечно! Вот к вечности ребёнок и обращается, но "вечность каруселью / кружит за стеной. / И никогда не наступает".
Это трагедия детства - ожидание наступления гармонии мира - и невозможность её получить. Поиски "зелёной палочки"...
Леночка, это философская картина мира ребёнка. К тому же сформулированная образами самого ребёнка, без вмешательства взрослого человека, без менторства, морали и выводов. Настоящая поэзия!
И так мне это близко - мир детства, наивной мечты и веры!
Спасибо, Лена!
Лена, несомненная творческая удача! Поздравляю!
кружит за стеной.
И никогда не наступает...
_
Не с сожаленьем, что прошло,
А с благодарность, что было.
Перечитала два раза и пришло ощущение ,давно забытое,ощущение покоя.
Слова в стихотворении.как мозаика из разноцветных стеклышек.которые я до сих пор люблю собирать на море... И так сладко во рту,как от ирисок,тех,из детства,настоящих!
Леночка! Сделали себе и нам подарок!
Спасибо!
Свет плохой - отключаюсь... Дождь, гроза у нас сегодня...
прочитала первый раз,как будто теплой морской волной захлестнуло, обласкало....
ещё раз "пропела" ,вторая сильная волна подхватила и подняла "над вечностью,что за стеной"..
я в невесомости вместе с твоим сном....