Восток дело тонкое, а уж Ближний и подавно!

На модерации Отложенный

В честь Путина назвали улицу в Вифлееме

Теперь в Палестине сразу две улицы носят имена российских лидеров – в честь Владимира Путина назвали улицу в Вифлееме, а ранее в честь Дмитрия Медведева была названа одна из главных улиц Иерихона.

По распоряжению главы Палестинской автономии Махмуда Аббаса одна из улиц в Вифлееме названа в честь президента России Владимира Путина. ВЗГЛЯД.РУ

Да. Это ж теперь в мастерских Зураба Церетели работа наверняка вовсю закипит. Оно и понятно – коли есть улицы, названные в честь видных политических деятелей, то к ним и памятники полагаются. Хотя у нашего оборотистого ваятеля, этих скульптурных композиций властного тандема, уже точно с десяток про запас заготовлено - теперь осталось только местечко согласовать, да с гонораром определиться.

Хотя ради такого случая, господин Церетели может и в дар свои творения преподнести, власти наверняка потом найдут возможность как «бескорыстного» творца отблагодарить.

 

Мне в данной ситуации, вот еще что весьма любопытно было бы узнать. А почему израильтяне на данном поприще никак не отметились? Хотя в этом деле наверняка существуют некие негласные ориентиры с установками. В Израиле думается предпочтение лидерам США отдаю, а вот в Палестине - российским. Ну дабы значит некий политический баланс соблюсти.

А вот все же интересно – памятники нашим лидерам в Палестине сейчас установят, или подождут когда в их честь, площади назовут?

Александр Рохмистров