В Екатеринбурге состоялось первое одиночное шествие по новому закону

На модерации Отложенный

Новый закон о митингах и шествиях начал действовать: в Екатеринбурге гражданин прогулялся по городу в сопровождении наряда полиции. Шествие по заранее согласованному маршруту с целью "осмотра достопримечательностей" привело заявителя в восторг. "Теперь, получается, каждый может заранее заказать себе несколько телохранителей", - пишет активист. 

Полный текст

http://grani.ru/Politics/Russia/activism/m.198600.html

 

Комментарии: 

June 25, 2012 02:55
dasmanov52
мнение

Из-за глупости депутатов Единороссов полиции понадобиться создавать самую многочисленную службу "по обеспечению прогулочных мероприятий". Конечно, она гораздо важнее, чем службы по борьбе с преступностью.

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 06:10
natala
Из-за глупости депутатов Единороссов полиции понадобиться создавать самую многочисленную службу "по обеспечению прогулочных мероприятий".

Ну что же, пусть создают. С преступностью полиция всё равно не борется, а скорее сотрудничает, так пусть займётся обеспечением прогулочных мероприятий.

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 07:42
buton1
Протестую.

А содержать эту кодлу вы готовы?

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 08:08
natala

а содержать эту кодлу и сейчас приходится, пусть хоть каким-то делом занимаются, например "на деле осуществляют соблюдение нового закона о митингах". Ведь крышевание бандитов-цапков осуществляется тоже на деньги налогоплательщиков.

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 08:21
buton1

Ув.natala, речь идёт о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ расходах на вновь создаваемые подразделения полиции.

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 11:49
bakinec
вновь создаваемые подразделения полиции.

Все нормально. Идельное государство - это небольшое количества газовиков и нефтяников, а все остальные служат в полиции

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 13:45
graail

И я в шоке. Это стадо бездельников так осваивает мои денежки? А когда я обратился в полицию по факту мошенических действий со стороны предпринимателя Михайловера, который скрылся вместе с моими деньжатами в неизвестном направлении, после дружеской беседы с ментами и прокурорскими, полицаи ответили - есть суд , обращайся туда. Ищи кого , неизвестно где.

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 10:37
svann06
А на проводы с последнй электрички можно заказывать? Особенно если дорога по тёмным улицам и/или парку?
(ответить) (ветка)

June 25, 2012 13:45
graail

Не они темноты бояться.

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 03:37
koloberdin

Иллюстрация то, что нужно быть готовым отвечать за свои слова и поступки перед совестью и перед гражданским обществом, то есть быть последовательным в своих действиях. А тут, видите ли он в шоке, не знает, что сказать, мол, это абсурд.

Измямлился.

Подал заявку - будь готов. Пришли менты с опричниками - жестко вышел, прошел, сделал, что заявлял, без мямлений, без растерянностей, без сюсюканий, без заигрываний, без извинений. Потому что они служат властной системе, поправшей Конституцию РФ, они служат узурпаторам, они, как я оцениваю, натуральные активные пособники узурпаторов (УК РФ ст.278 от 12 до 20 лет).

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 06:44
http://shgenady.livejournal.com/tag/basin
Умница koloberdin ! "Подал заявку - будь готов. Пришли менты с опричниками - жестко вышел, прошел, сделал, что заявлял, без мямлений, без растерянностей, без сюсюканий, без заигрываний, без извинений". Гуляй БЕЗ "ПОЖАЛЕЛ", БЕЗ УВИЛИВАНИЙ -ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!

ДА ЕЩЕ И ТАБЛИЧКУ ПРИЦЕПИ: РАЗРЕШЕННОЕ ГУЛЯНИЕ с 12-00 до 15-00.
А менты придут и выдадут своему начальству все что они думают. Не подействует? Подействует, когда время придет для разбора полетов.

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 05:26
druma6

Такого даже Войнович в своей "Москва 2042" не предвидел!Полный дурдом.

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 12:53
zvirblis_317
:)))))+++++

Такого даже в остальных странах-изгоях нет... доуправлялись до маразма полного...

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 05:27
daba

Всё это конечно, хорошо. Но, долго это не продлится, власть придумает что-нибудь новенькое. Глупость тоже может эволюционировать. Наверное.
А вообще, ситуация на данный момент довольно комична.

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 05:31
charlie

и эти дебилы отвечают за безопасность?????

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 06:13
natala
и эти дебилы отвечают за безопасность?????

К сожалению да. Рожа на снимке ну прямо со старой советской доски "Их разыскивает милиция".

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 06:16
andrey_62
Сейчас другие времена - их разыскивают В милицию...
(ответить) (ветка)

June 25, 2012 06:15
andrey_62

Нормалек. Помнится, у Замятина было нечто подобное...

ЗЫ, А зря депутаты не использовали в "законе" блестящую идею Евгения Ивановича - люди гладко бреют голову и носят «юнифу», т.е. одинаковую одежду, лишь цвет которой указывает на принадлежность к мужскому или женскому полу. Как будто Замятин предвидел появление видеокамер...

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 08:38
xa_xa_s
- :))) Ударим пилорамой по дуболомам!

Такой "активности" позавидовал бы сам Урфин Джюс!

(для особо "одарённых" - увеличение численности "охранников" прогуливающих ведет к расширению электоральной базы едра! с расширеницем Вас!)

(ответить) (ветка)

June 25, 2012 08:53
andrey_62
И ведет к увеличению фонда заплаты этой "базы"

Бюджет - не резиновый.
Мы-то переживем расширение. Переживет ли самозванец - вопрос...