Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Но зато теперь до заплевывания мониторов они доказывают свою преданность идеалам социализма.
Это доказывает только одно: к тому моменту Компартия состояла на 99% из "подлецов, карьеристов и приспособленцев". 1% специально оставляю для сохранения остатков репутации партии: покончил с собой латыш Б.К. Пуго 22 августа 1991 г. и еще несколько человек.
Напоминаю: "Всего членов КПСС на 1 января 1989 г. — 19.487.822 чел."
Воспитанный коммунистами раб-гражданин всегда ждет команды ("кусать" или "лизать") от своего хозяина: ген.секретаря Компартии или ближайшего коммунистического начальника, но сам, по своей воле, предпринять ничего не смеет. При этом он называет свою трусость обыкновенную - решительною "готовностью встать под знамя борьбы", а позорное бездействие - "ожиданием призыва на бой от начальства". У него хватает советского образования даже сравнивать себя, трусливо дрожащего на диване при просмотре теле-новостей, с русским воинам Засадного полка в Куликовской битве: "жду приказа атаковать побеждающих врагов".
И сейчас ничего делать не хотят для лучшего будущего, опять покорно ждут чего-то, доброго царя, наверное, по привычке.
Комментарий удален модератором
Возможно - военную коммунистическую диктатуру (Макашов и Варенников).
И там, и там в основном была перекрасившаяся партноменклатура.
Скорее всего, ничего бы не изменилось. По-любому страной правила бы Лубянка.
Хотя я по природе гуманист.
Про психологическую атаку - это я серьёзно. А Вы считаете что танкисты промазали?
Дальше не понял о чём Вы. Я верю, что Вы понимаете о чём пишете, но для меня есть какая-то не досказанность. Что Вы имели в виду? Про какую партноменклатуру и партконтроль?
<<А отсчет её начат Ельциным с расстрела парламента...
Может быть. А Руцкой, придя к власти стал бы гарантом политических свобод?
Вы что, не знаете чем был в СССР париноменклатура и партконтроль? Кто такой Шелепин и его полномочия? А как вы пытаетесь оценить то что произошло тогда? И с чего вы взяли, что ручцкой хуже Жириновского?
Я знаю что такое партноменклатура. Я не понял как это она сняла Горбачёва, если Горбачёв был её частью.
2. как ьы ни считать правы Руцкой или Ельцин со товарищами и здесь проявил себя аппарат власти , но победил Ельцинский....Это был "перекресток" после которого страна стала уходить от строительства демократии в сторону олигархократии и диктатуры. Заметьте, вы снова уклонились от ответа, а почему же не судили тех, кто по вашему действовал незаконно? Карманика -судили, а этих? так что Жигловский вариант здесь не задействован...
то пытаются уже не раз сделать.. В Парламенте, один дипутат , ничего не может сделать ...ни закон продвинуть ни за его исполнением проследить...Может языком потрепать, и все...Проверенно.
Суда не было. Руцкой стал губернатором, Макашев и Варенник тоже не пропали в Сибирских ссылках...А почему же не было? ведь если верить Ельцину, они приступники?
А Шарапов, был прав. Если с точки зрения " главное увеличить раскрываемость",, то прав Жиглов, а в отношении цель - соблюдения законности " и последствий для граждан страны в целом,, то Шарапов.
Если бы не было таких утопистов, не произошло бы много чего, в первую очередь революции 1917 и (вполне допускаю) Второй мировой войны
Поэтому и "энтузиазм" испарился.
И оно стали искать нового хозяина. А поскольку делать толком ничего не умели, кроме как лизать, то начали скулить о "родной советской власти".
Кто-то там наверху колобродит, хапает, выпускает кровь из России, сдает ее супостатам за тридцать сребреников, а народ сопит тихо в две дырки, словно не ему здесь жить, плодить детей и внуков, ухаживать за могилами предков. Кремлевскую власть это лишь раззадоривает, она заходит все дальше и дальше.
.
"Вы даже покрасить не в состоянии то, что коммунисты построили"
Самое интересное, если уж проводить аналогию до конца, то сначала должна грохнуть ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ(Февральская) революция, а уж потом и наша!
Пусть копают себе яму, не долго осталось, уж в полный рост выкопали...
Комментарий удален модератором
Как это было:
Не нужно забывать русскую поговорку: "Не зная броду, не суйтесь в воду". Именно это требует знать историю, но не для того чтобы попытаться её повторить, а для того чтобы принимать меры сводящие ошибки к минимуму.
Этапы развала социалистической экономики СССР.
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/323347
Этапы ликвидации СССР.
http://korrupcij.forum24.ru/?1-3-0-00000004-000-0-0-1267544105
http://viktor1932.soglam.net/forum-f1/tema-t2.htm
Роль 5-ой колонны в уничтожении СССР.
http://www.gidepark.ru/user/2377177708/article/236063
Пустые полки.
http://gidepark.ru/community/8/content/1382500
http://korrupcij.forum24.ru/?1-1-0-00000004-000-0-0-1262772493
http://www.lgzforum.ru/forum/viewtopic.php?f=23&t=9043&sid=230987aa719afef7d6c5ded8c9491f9e
Как очищали Коммунистическую партию Советского Союза от коммунистов.
http://gidepark.ru/user/Viktor1932/content/1319667
О Сталине и предпринимателях.
http://gidepark.ru/user/Viktor1932/content/1319667
Ведь ни тогда, ни сейчас, ни на что большее они просто не способны....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
минус ещё +++
Предложение Троцкого на том же съезде: "Мы будем создавать трудовые армии, легко мобилизуемые, легко перебрасываемые с места на место. Труд будет поощряться куском хлеба, неподчинение и недисциплинированность караться тюрьмой и смертью." http://www.gramotey.com/?open_file=1269008064
нулись прихватизировать.Директор завода-завод,директор магазина
- магазин,директор бани-баню.А кто состоял в Ельцинской банде,тот
хапал по крупному.
Наркота? Реп, тяжелый рок, ночные клубы, секс без разбора?
Такие действительно не будут защищать не только социализм, но и современную Россию!
Все продадут и предадут! Нет у них понятия "Родина"!
1991 советской власти не было.
Комментарий удален модератором