С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ БУНТ?
Чем дальше мы уходим от внушительной победы В.В. Путина на президентских выборах, тем чаще и чаще вспоминаются нам его пророческие слова о грядущих «сакральных жертвах»…


Фото из Интернета.
Вот какую информацию разместил в своём журнале блогер basmanov:
«Подлежат аресту, в связи с участием «в беспорядках» на Болотной площади 6 мая, и нападению на сотрудников полиции, а также чьи квартиры должны быть обысканы с целью найти свидетельства «участия в беспорядках и подготовке новых беспорядков»:
1. Архипенков Олег Юрьевич, 1985 г.р.
2. Бахов Федор Николаевич, 1981 г.р.
3. Брагин Владислав Александрович, 1991 г.р.
4. Володенко Петр Борисович, 1973 г.р.
5. Горбунов Святослав Владимирович, 1971 г.р.
6. Гречишкин Александр Вячеславович, 1977 г.р.
7. Жаворонкин Максим Юрьевич, 1981 г.р.
8. Киселев Андрей Николаевич, 1984 г.р.
9. Кузнецов Павел Сергеевич, 1979 г.р.
10. Куликова Светлана Игоревна, 1976 г.р.
11. Маркарян Михаил Олегович, 1963 г.р.
12. Мысленков Александр Александрович, 1982 г.р.
13. Носов Дмитрий Валерьевич, 1972 г.р.
14. Овакимов Михаил Александрович, 1972 г.р.
15. Поткин (Белов) Александр Анатольевич, 1976 г.р.
16. Пыхтин Олег Викторович, 1972 г.р.
17. Рыжов Георгий Рубенович, 1978 г.р.
18. Савелов Артем Викторович, 1979 г.р.
19. Соболев Рихард Янович, 1990 г.р.
20. Хлопцев Иван Сергеевич, 1985 г.р.
21. Шрейдлер Леонид Ильич, 1974 г.р.
22. Яковлев Виктор Иванович, 1949 г.р.
На данный момент из этого списка уже арестованы:
Рихард Соболев,
Федор Бахов,
Олег Архипенков,
Артем Савелов.
Вероятно остальных оставили на будущее, чтобы арестовывать постепенно, изображая "постоянную активность правоохранительных органов".
Непосредственно решил, что данные лиц виновны и подлежат аресту, товарищ подполковник полиции В.В. Седунов, заместитель руководителя оперативной группы Главного Управления МВД РФ по г. Москве, заместитель начальника 20 отдела 2 оперативно-розыскной части Управления Уголовного розыска Главного Управления МВД РФ по г. Москве
С ним согласен, и дал согласие на аресты - полковник полиции А.А. Агасарян, руководитель оперативной группы Главного Управления МВД РФ по г. Москве, начальник 2 оперативно-розыскной части Управления Уголовного розыска Главного Управления МВД РФ по г. Москве.
В этой связи, рекомендую, лицам из данного списка, которые 6 мая были на Болотной площади, принять решение о тех или иных своих дальнейших действиях.
А лицам, которых там не было, но в списке есть, позаботиться о хорошем адвокате.
А также тем и другим ждать незваных гостей, если еще не были, в любое время дня и ночи.
Если вы знакомы с каким-либо человеком из данного списка, просьба проинформировать его о ситуации.
На 22 июня общее число обвиняемых, арестованных по делу 6 мая, достигло всего 14 человек. Это Александра Духанина (находящаяся под домашним арестом), Степан Зимин, Андрей Барабанов, Максим Лузянин, Михаил Косенко, Денис Луцкевич, Ярослав Белоусов, Рихард Соболев, Федор Бахов, Олег Архипенков, Владимир Акименков, Артем Савелов, Александр Каменский и Мария Баронова (двое последних находятся под подпиской о невыезде)».
Источник: http://basmanov.livejournal.com/1430153.html
КОРОНАЦИЯ АНДРОИДА.
День коронации царя!
Надежд народа день последний!
С утра мы думали: «Не зря,
Мы бились за страну намедни!»
Мы верили: взойдёт заря
До коронации царя.
Ещё не вечер, может быть,
Ещё есть время оглянуться,
Но тем надеждам – не вернуться!
Так как теперь должны мы жить?
Был начат этот день с игры.
Пустынен дико центр столицы
И хмуры полицейских лица.
И во дворах нет детворы.
На крышах снайперы в засаде,
Ловя в прицел, кто ходит зря
Там, где ходить никак нельзя,
Где люди – звери в зоосаде.
Но в огороженном Кремле,
С охраной, за семью замками,
Чудесный зал предстал пред нами
На всех экранах по ТВ.
Местоблюститель прожурчал
С трибуны речь свою пустую.
И вот, торжественно ликуя,
Предмет – взошёл на пьедестал!
И всё в предмете было том,
Демократически опрятно.
Всё элегантно, аккуратно,
Как надо, внешне было в нём.
Весьма похож, издалека,
Он был на бывшего премьера.
Но, всё ж, не то! Ведь стал он – первым!
Его, не дрогнула рука!
Не зря с трибуны он кричал,
С слезой в глазу: «Мы победили!»
Там, на Поклонной! На могиле
Тех, кто его же защищал.
Он начал речь! Она звучала,
Как откровенье! Но толпа,
То чуть сощурившись, спала,
То просто хмурилась устало!
…А на брусчатке площадей
ОМОН девчонку бил ногами
За то, что вышла вместе с нами
И с белой ленточкой своей.
Закончен бал! И в тишине,
По обезлюдевшей столице,
Кортеж пронёсся дикой птицей
И вмиг растаял в синеве.
…И мне пригрезился вдруг сон,
Как был в Москве Наполеон!
07.05.2012г.
Как писали классики бунт начинается с момента, когда низы уже не могут терпеть беспредел Власти, а властные структуры не хотят этого понять! И делают всё, чтобы бунт состоялся!
Комментарии
Респект автору
Тем кто готов вступить с ним в борьбу надо иметь не только адвокатов-но и выход а цивилизованные страны где можно будет поросить политического убежища в критическом случае-если что можно и на нелегальное положение перейти...С ВВП начинать надо бороться партизанскими методами-не даваться в руки-а то он своих врагов не выпускает-примеров масса.И нужно опять как во времена 1915-1917г открывать людлям глаза-выноситьт весь сор из избы этих гадов на всеобещее обозрение-радио слушают даже в глухих деревнях//да и газеты тоже читают.Надо объяснять что почти все СМИ под каблуком у ВВП и правды там нет.И если бунт будет чтобы народ в своей массае поддержал не власть жуликов и воров-а людей которые пойдут на риск чтобы нашу жизнь изменить.
То что бунт будет это только вопрос времени.
Давно пора
захватчика гнать со двора,
так, как во время оно -
гнали Наполеона!
Что создали для страны вы, кроме болтовни ? Очень хочется самим к кормушке ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
РФ прошла свою могилу!
И не желает больше знать греха,
Низы еЁ ушли и от обиды!
-
Прошли те годы - были голода -
настало время отдышаться!
Так Вот зачем дразнить тогда?
Собак овчарок или драться???!
(Это не фото монтаж.)*
Тот раз Иосиф Сталин спас нашу Державу и Народы дважды. Закрепить нашу победу не дали в третий раз, не состоялось, убили Сталина. Но Бог любит троицу, и ни кому еще не доводилось изменить то, что положено нам свыше. Возможно это был последний НАШ УРОК, что бы не кидались на прелестные посулы сатаны и продажных попов, а соблюдали каноны Веры Русской и Державы нашей Богохранимой...
Относительно монархии у меня есть своё убеждение, и вряд ли ваше зомбирование способно на меня повлиять.
Кстати, насчёт монархии. Вспомните Людовика-14. Как при нём жилось простым гражданам, когда миллионы вылетали в трубу, разворовывались. Монарх - такой же человек, как и все, и ничего человеческое ему не чуждо. В том числе и жадность и глупость. В теории (если представить, что такое фантастическое положение может когда-нибудь возникнуть), настоящий монарх - это профессия, с безграничной ответственностью. Человека на эту должность нужно воспитывать с пелёнок. Да только где же такие идеальные люди есть, что бы понимали, что государство и так есть ЕГО собственность, и не стремились украсть сами у себя и не спрятать в забугорном банке? Я в такие сказки, простите, не верю. Это так же реально, как и коммунизм. Там тоже люди должны быть кристально честными, но в жизни таких нет.
А сегодня - Семибоярщина кооператива "Озеро"!
Как в том анекдоте:
Радио "Эхо России" спрашивают:
- На сколько политика последнего русского царя Николая второго, по отношению к народу, отличалась от политики первого президента России Бориса Николаевича?
Радио отвечает: - На "Рас"!
- Как это, как это, как это?..
- Да очень просто: у Николая был Рас-путин, а у Бориса Николаевича - просто Путин!
Вот и вся "помазанность"!
не до чего хорошего мракобесие не доведёт! Религия была и будет рассадником воин.
Народ стал " темнеть" из-за отсутствия полного образования ,хотя бы среднего.
в армии и в прочих светских учреждениях ежедневные молебны моления по два часа, может
через десять-двадцать лет и услышит Вас бог,который любит троицу, Терпите рабы божьи и вам
воздастся! Грамотный раб божии быть не может, так что учится и не понадобится.
А поп толоконный лоб тут как тут!
То что бунт будет это только вопрос времени.
где лицемерия и фальш,стекающую с трона,
как О"дин ,всем наград пообещал
с улыбочкой массонского барона.
Пусть Свет Отеческой тоски
помянет сердцем детскую могилку,
Опять на рубеже сжигать мосты...
Чтобы ввернуть им ту шампанскую бутылку.
А Русь поднимется с колен,
Придёт и Пугачёв и Разин
И будет бунт святой, как праздник
И Русь вновь будет на крыле
А Русь поднимется с колен,
Сметёт вождей давно прогнивших
И время кончится гиен,
Святую Русь заполонивших.
А Русь поднимется с колен,
Богов славянских прославляя,
Разрушит иноземный плен
И воссияет Русь Святая.
А Русь поднимется с колен,
Вновь славу обретёт земную
И будет вождь благословен
Поднявший меч за Русь Святую.
А РУСЬ ПОДНИМЕТСЯ С КОЛЕН!
Комментарий удален модератором
А если серьёзно, то хотелось бы спросить у автора - а другие способы борьбы, кроме бунта, с ненавистным режимом Вы пробовали? Или в силу определённых обстоятельств (радикализма, лени, отсутствия продуманной стратегии действий) это для Вас единственный способ?
Тогда, увы, я не с Вами.
Я про другое. Повторюсь - прежде чем строить баррикады, наверное, стоило бы попробывать и другие формы протеста, которых великое множество. Революция же, не поддерживаемая большинством, как правило, приводит к власти удодов ещё по хлеще предыдущих.
не поддерживаемая большинством, как правило ,приводит к власти уродов..??????..пример конкретный приведите......
Примеры прихода к власти уродов? Да, практически все вооружённые перевороты (революции).
....октябрьская революция тоже была переворотом, во всяком случаи ИВ Сталин оную так называл в своих трудах и при этом принесла для простых людей много хорошего
Да, "временный фактор очень длинен", но это не ремонт в квартире сделать, а поменять вектор развития огромной страны и менталитет народа, а такое за 1-2-5 и даже 10 лет не делается. Увы....
.....за 15- 20 лет вектор искусственно поменяли , под которым вообще нет никакой почвы....и ничего.
(Полноценное центральное (да и местное) самоуправление возможно только после работы стабильных самоуправляемых проф. коллегий.)
Неужели Вас устраивает такой "гос. порядок" для наших детей и внуков ?
Если не мы - значит Россия без нас.
Но провокация необходима Власти, чтобы победить оппозицию "малой кровью"! И привести народ "к послушанию".
На голодный желудок русский человек ничего делать и думать не хочет. А на сытый – не может (Раневская)
....Царством управляет,
Носки выправляет.
Ай да царь, ай да царь,
Православный государь!
Подати сбирает,
Народ обдирает,
Ай да царь, ай да царь,
Православный государь!
Сам того не знает,
Что повелевает,
Ай да царь, ай да царь,
Православный государь!
…
Трусит он законов,
Трусит он масонов.
Ай да царь, ай да царь,
Православный государь!
Только за парады
Раздает награды.
Ай да царь, ай да царь,
Православный государь!
А за комплименты –
Голубые ленты.
Ай да царь, ай да царь,
Православный государь!
А за правду-матку
Прямо шлет в Камчатку
Ай да царь, ай да царь,
Православный государь!
Почти сто лет спустя, на Урале среди рабочих (по другой версии, среди политических ссыльных) появилась песня на ту же мелодию, с тем же припевом, но с другими словами:
Кто у нас на троне?
Чучело в короне!
Ай да царь, ай да царь,
Православный государь!
А в стране хозяйка,
Плетка и нагайка!
Ай да царь, ай да царь,
Православный государь!
Ничто не меняется на Руси.