Идёт война за память
22 июня 14:30
Сергей Черняховский
доктор политических наук
Появление в программе НТВ на 22 июня фильма «Служу Советскому Союзу» говорит о продуманных действиях по разрушению национального самосознания.
|
|
Как гордо и нагло возмущались они на своих митингах... Как клеймили власть… Как громко требовали ухода Путина…
Но когда НТВ нагло поставило в свой эфир 22 июня оскорбительный для народа фильм, суть которого сводится к двум тезисам: история России – это история ужасов, и защищать Россию не нужно, потому что придёт потом своя власть и всех, кто защищал, расстреляет – они не возмутились. Не вывели свои «миллионы». Не встали у телецентра. Не потребовали отставки руководства канала.
Единственным защитником оскорблённой памяти оказался Владимир Мединский, чью фотографию в окарикатуренном виде поместил сайт партии, называющей себя коммунистической и чтущей память об СССР. Он вступил в противостояние в одиночку.
Есть вопросы к тому, какую странную выжидательную позицию заняли в этот момент другие, промолчавшие члены кабинета, в том числе – ответственные за работу со СМИ.
Но ни одна крупная левая структура не предприняла ничего практически значимого, чтобы предотвратить показ. Ни КПРФ, ни «Справедливая Россия». Ни тот же самый Левый Фронт, давно превратившийся в придаток к людям типа Навального и Немцова.
Рядовые коммунисты протестовали и писали письма. И писали их тому же Мединскому, на него, а не на руководителей своих партий возлагая надежды на защиту своей исторической чести. Сами партии не сделали ничего.
Они не вступились ни за память народа, ни за честь советского периода, оскорбляемого НТВ. В фильме нет ни одного положительного героя в советской форме – форме Красной Армии, но сказал об этом министр культуры и член руководства «Единой России».
И деятели НТВ столь же нагло, как кричали на площадях ложнолевые, проигнорировали протест представителя власти. Проигнорировали, увидев, что Мединский выступил в одиночку, ощутив поддержку родственного крыла СМИ и говорящих голов вестернизированной части политического класса. Но главное – потому, что ставили фильм в программную сетку не случайно и вполне сознательно. Как на День Победы ставили не менее оскорбительный «4 дня в мае».
Анонсы тогда тоже вызвали возмущение – фильм из эфира 9 Мая сняли. Но все равно тайком показали позже.
Они ведут войну. Ведут войну против сознания народа и его исторической памяти. Их фильмы не просто оскорбительны – они глубоко продуманны.
Нельзя давать сбивать себя лукавыми доводами на тему о том, что «нужно показывать всю правду» и «не нужно обходить сложные вопросы прошлого». Хотите давать всю правду – давайте всю правду. Среди прочего – о роли Берии в организации обороны страны. О том, как дрались дивизии НКВД, подчас оказавшиеся самыми боеспособными. О том, как до последнего сражались конвойные полки – в частности, в Бресте. О том, что на подавление сопротивления пограничных застав немцы отвели по 30 минут. А они, без поддержки и помощи, держались до суток.
Авторы всей серии этих фильмов такое не показывают.
Потому что их задача – не показать правду, «какой бы горькой она не была», но показать те ее кусочки (часто – прямые измышления), из которых можно составить большую ложь.
Оба названные фильма – они ведь построены по принципу «мышьяк в меду»: названия отсылают к привычным романтико-героическим образам, мотивируют на просмотр.
«4 дня в мае» – это перекликается со старым названием «Майские звезды» (был еще кажется и фильм «Три дня в мае»). «Служу Советскому союзу» – не только для многих сакральная формула, но она навевает аллюзию о фильме «Посол Советского Союза».
Человек настраивается на определенную волну, психологически включает каналы сознания на соединение образов нового фильма с образами старого с похожим названием, снимает психологическую защиту, открывая заповедные участки сознания – и получает удар. Не только направленный на привитие ему совсем иного отношения к самому великому и героическому событию отечественной истории, но и разрушающий те эмоциональные заповедники личности, на которых сама она держится. И на которых держится историческая самоидентификация, национальная гордость и национальное самосознание.
И судя по тому, что это делается не в первый раз и приурочивается к датам, когда это может вызывать повышенный интерес – речь идет о планомерной координируемой и продуманной программе.
Фильм внушает простую мысль: если вновь начнётся война, драться не нужно, потому что потом все равно расстреляет собственная власть, которая много хуже, или ничем не лучше, чем напавший на страну враг.
Работает система, ведущая войну против остатков национальной гордости, имеющая своей целью, среди прочего, дегероизацию памяти о войне, привитие комплекса неполноценности и вины. И деморализацию на случай новой войны.
22 июня – фильм. А 21 июня Министерство обороны США объявило: «Администрация реализует все четыре фазы плана создания ПРО и не пойдет ни на какие ограничения в сфере противоракетной обороны США, несмотря на возражения и протесты России».
Мединский вступил в «свою войну» за наши ценности и память, а она должна быть всеобщей. Те, кто ведут информационно-психологическую войну против страны, организованны, координируемы. В основном потому, что знают о своих покровителях.
И все же есть средства противостоять и информационно, и юридически. Нужно сделать невозможным появление таких фильмов в будущем. Нужно дать однозначную оценку тем, кто его создавал. Тем, кто ставил в эфир. Тем, кто финансировал его съёмки. Нужно укрепить руководство НТВ.
Нужно сделать так, чтобы фильмы, являющиеся средствами борьбы против национальной самоидентификации и коллективной памяти народа не могли, как минимум, сниматься на деньги государства. Чтобы оказалось как можно более невыгодным финансировать их и из частных источников.
Но в первую очередь необходимо законодательно квалифицировать в качестве преступления каждую попытку оскорбить память о воинах-победителях, поставить под сомнение роль нашей страны и ее армии в завоевании Великой Победы. Подобный закон сможет стать реальной преградой для работающих на разрушение народного сознания.
Гадюшники яростно сопротивляются стерилизации Измена 1941 года – тщательно подготовленная, продуманная и спланированная (часть I) Измена 1941 года – тщательно подготовленная, продуманная и спланированная (часть II) Митинговые ростки сажают либеральные идеологи, а телеканалы уже взращивают заботливо пропаганду
Комментарии
"В фильме нет ни одного положительного героя в советской форме – форме Красной Армии, но сказал об этом министр культуры и член руководства «Единой России».
И деятели НТВ столь же нагло, как кричали на площадях ложнолевые, проигнорировали протест представителя власти.
Проигнорировали, увидев, что Мединский выступил в одиночку, ощутив поддержку родственного крыла СМИ и говорящих голов вестернизированной части политического класса.ставили фильм в программную сетку не случайно и вполне сознательно.
Как на День Победы ставили не менее оскорбительный «4 дня в мае».
Анонсы тогда тоже вызвали возмущение – фильм из эфира 9 Мая сняли. Но все равно тайком показали позже.
Они ведут войну.
Ведут войну против сознания народа и его исторической памяти.
Их фильмы не просто оскорбительны – они глубоко продуманны".
спрашивается ну какое национальное самосознание он может разрушить?
Не смешите мою маньку!
Ну разве что народ у нас дебиловатый..
тогда да..конечно! ))
Но просветите меня:
зачем так упорно надо было показывать фильм в памятную дату - 22 июня?
Это молодежь с Рублевки, та, конечно, верит.
А у нас есть русский национальный резерв.
Такие Родину оккупантам не сдадут.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
P.S. Посмотрел по интернету фильм "4 дня в мае" так и не понял сторонников запрета его показа по ТВ.-- там же нет ничего такого, "очерняющего" подвиг нашего солдата -- только честь, смелость, благородство и любовь!
Тюремные певицы были?Были...
Военные высокого ранга в лагерях были?Были...
Зеков,не успев их эвакуировать из тюрем при стремительном наступлении немцев - расстреливали?Да...Включая подследственных женщин и подростков...
Берия развлекался с женщинами,используя власть?Да,и не он один...
В этом фильме НКВДшники показаны слишком гуманными,дали зекам повоевать и глотнуть воздуха свободы,почувствовать себя защитниками Родины.Но это вряд ли входило в планы палачей...
Так что фильм абсолютно реальный...
Похоже,это делается для того,чтобы был контраст - вот,мол,как при Сталине топтали народ,не то,что сейчас - никого не расстреливаем,ну подумаешь,сажаем,если собрались больше трех без разрешения...
Своего рода пиар...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но ещё больше непонятно, почему телекомпания, принадлежащая государственной компании, нередко (почти всегда!) занимает антироссийскую позицию практически по любому вопросу. Чудно как-то.
А что, у вас проблемы с головой?
Владимир Ростиславович человек блестяще подготовленный, знающий, но и у него бывают труднообъяснимые сбои. Недавно вступил с ним в полемику относительно Мавзолея http://gidepark.ru/user/4294993491/content/1377755
А может быть целью господ от культуры и было, чтобы как можно больше зрителей посмотрели эту *картину*?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
40 полезных советов для антикоммунистов
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Получилось, что дон-Кихот, воюющий, увы, не с ветряными мельницами, а с оккупировшими Россию диктаторами от Госдепа. Как минимум.
Комментарий удален модератором
Вообще, я считаю, что товарищ ЛюП.Берия не всех врагов народа ликвидировал.
Вот нечисть теперь и лютует у нас тут в стране.
Требует переименовать улицы, хотя знает, что именно с этих улиц, с такими названиями эти ветераны уходили на фронт.
Может сесть бы неугомонному нашему, да подумать, что есть память? Не его естественно. У таких как он все заменено инстинктом подчинения "хозяину"!
Август 14-го и предательства русских военначальников, август 41-го, август 91-го, август 98-го и т.д. и т.п. Есть ли даты, когда можно говорить, кому был посвящён первый салют в 41-м после битвы под Москвой, об операции "Марс", "Гром", о том, сколько наших офицеров, солдат (о некомбатантах речь не идёт) и даже вскормленных народом генералов, воевали против нас в этой замысловатой войне (отгадайте: сотни, тысячи или миллионы?). Шапкозакидательским шовинизмом тут не обойтись. Сегодня за действующую власть пойдёт воевать не каждый россиянин, если, не дай Б-г, она доведёт до этого. Видимо вряд ли найдётся кто-то, утверждающий, что войны генерируют и начинают не власти и маньяки от неё, а простой народ. "Люди! Будьте бдительны!" Юлиус Фучик
В любой день 22 июня, да еще в стране, где погибли 27 миллионов, чтобы спасти из концлагерей тех, кто теперь десталинизацией занимается.
Остались ещё такие, кто Путина считает Патриотом?
Комментарий удален модератором
Лучше с дураками терять, чем с такими ссср-ами найти.
А вы, Ольга, нужниковский секретарь или клон его?
PS. И не забывайте их вытирать Сане, а то захлебнётся.
Теперь ждет суда бедолага,и поет в карцере песню :"Богородица,убери фильм про подлость НКВДшников,а режиссера и артистов - расстреляй!"
Вот они настоящие герои России,а не какие-то там зеки,штрафбаты и 60 миллионов предательски оставшихся в гитлеровской оккупации, недосоветских недолюдей!
Вылупились,наконец-то!Теперь Путлеру 3,14.дец!
Не - для меня.
А денюшки на штрафы Ксюша проворонила.
Так что с пикетами - нажми на тормоза.
Министру же культуры - уважение, с пожеланием не сдаваться и всё-таки засунуть орденоносца и "верного путинца" Кулистикова в подобающее тому место...
Конечно идёт война за память, вернее против памяти,против России, потому что "за" пока спорадические акции, с переменным успехом...Более менее системно противостоит этому Церковь, но она сама не свободна от обид на большевиков, а уж про то что даёт информационнных поводов для нагнетания истерии либероидными СМИ и говорить не стоит.
И всё же либероиды уже поняли, что проиграли метафизически - их дело не правое, потому победы не будет. Их "икона" Ходорковский уже заговорил о слиянии либерализма и национализма,имея в виду противостояние возрождающемуся имперскому духу России...
Показали бы этот фильм в День смеха.
А там пусть разбираются: кто будет смеяться последним.
А 22 июня, в день начала войны, устроенной провокаторами
не надо показывать такой фильм.
Если правда... тогда другое дело...(((
.
"Ничего личного, только рейтинг"
.
(С) Пу & Со, Руковоство НТВ и г-н Мединский.
Так что, не могу судить, какой там рейтинг и кому
поднялся.
И это они создали такие условия в России, а не те с кем вы обсуждали тему.
Вот эта банда для того и узурпировала власть, чтобы себе всё присвоить. И поэтому сегодня нет никакого резона защищать их цацки в то время как они будут оттягиваться и отсиживваться на островах.
И, Михаил, если вы говорите о выходцах из комуняк, то, чтобы вам не быть голословным расскажите, пожалуйста, биографию этого вот Ромы Абрамовича? Оченно уж интересно. Наверно он был кем-то не ниже генерального секретаря, да?
А потом я вам расскажу о том, как в очереди райсобеса умер секретарь МГК Гришин.
перенести на какой нибудь печальный день в истории другого народа, оккупировавшего Россию.
За Ленский расстрел спасибо нужно сказать тогдашним удальцовым и навальным. Впрочем, это было стечение трагических обстоятельств. В 1937 году рядовая "тройка" НКВД в том же Бодайбо выносила раза в три-четыре больше смертных приговоров, чем погибло в 1912-м.
Так чего же не почтить память сотен расстрелянных царскими сатрапами и жидовскими грабителями? В этом году исполнилось 100 со дня трагических событий.
А что им надо было путёвку на корт, автомобиль с магнитофоном и костюм с отливом дать?
Ещё раз повторю для товарищей с особо богатыми познаниями истории ВКП(б), что из добытого золота формировалась треть золотого запаса Империи. Именно на эти деньги Россия обеспечивала первое место в мире по темпам промышленного роста. И именно поэтому именно здесь гэволюционэгы и вели наиболее активную агитацию и подстрекательство.
А "царский сатрап" Трещенко, получивший приказ с ротой солдат (300 человек) остановить на мосту возбуждённую революционерами многотысячную толпу с камнями и палками, по результатам расследования был разжалован в солдаты, а в 1914 году геройски погиб на германском фронте.
Это трагедия. А не тот планомерный геноцид, который был устроен победившими "болотными" образца 1917-го.
Сколько крестьян погибло на строительстве железной дороги Москва-С.Петербург, ни вам, ни мне достоверно известно быть не может, если только не считать авторитетным историческим источником пропагандистский «Краткий курс ВКП(б)».
Во-первых, уничтожение класса эксплуататоров ведь не значит, что это уничтожение людей. Согласитесь? Если пятиклассники переходят в 6 класс, то ведь это не называют уничтожением пятиклассников. Верно. Вот и паразиты-эксплуататоры могли проявить свои способности в созидательном труде, а не в пьянках по ресторанам. Кто их содержать будет, если они не трудятся? Это справедливо. И это не уничтожение. Ну а если они взяли в руки оружие и пытались грабить трудящихся, то тут уж сами понимаете, что они себя поставили вне закона.
Во-вторых, а в царской России эксплуататоры и сатрапы занимались именно физическим уничтожением.
Вы не знаете по какой причине в царской России детское и взрослое население практически было равным? А не знаете почему средняя продолжительность жизни не достигала даже 30 лет? Правда не знаете, да? А вот это как раз было по причине нещадной эксплуатации (12-16 часовая продолжительность рабочего дня) и прямого физического уничтожения людей.
Так что врите, да не завирайтесь.
Ну, правильно. Царская забота о народе не опускал до того, чтобы подсчитывать жертвы при строительстве железной дороги.
Я рос в одном из населённых пунктов, который образовался из маленькой станции как раз построенной при Гогенцоллерне-Готторпе-Гольштейне-кровавом. И только в 80-х года случайно наткнулись на захоронения вдоль ж/д. Некоторые копая в своих дворах колодцы натыкались на аналогичные захоронения. И сколько их под жилым и производственным сектором - не известно. А это значит, что хоронили без ничего. Не было ни кладбища, и не было никаких обозначений мест захоронений. Населённый пункт начал создаваться прямо на костях, которые некому было считать.
Из отчета за 1912 год против слов: «Почти каждый десятый крестьянский ребенок из числа осмотренных являет собой различные признаки умственной недостаточности. Но недостаточность эта не есть только прирожденная. Значительная доля ее проистекает от того, что родители, занятые трудом, не имеют времени хотя бы как-то развивать его, умственно и двигательно, соответственно возрасту. А также даже с ним достаточно разговаривать и поощрять ласками, дабы ребенок в положенные сроки обучался говорить, ходить и проч.» - рукой царя написано: "Не важно" и проставлена высочайшая подпись.
Та же пометка - против строк, что «средняя длительность жизни народонаселения России 30,8 года».
По законам того времени в статистику (кроме "неотпетых" в церквах) не входила также смертность детей до 1 года.
Нужно тебе ещё о "заботах"? Революции так не происходят.
Народ и назвал. Вы чай думали большевики?
За отпечатки прошу прощения, айпад, зараза, сам исправляет, как ему кажется правильным.
А всё ваши глупые вопросы, как раз и происходят от барана, особенно попытка обсуждения неизвестного вам человека. Ваша ложь опровергнута, продолжайте истерику. А лучше бы поучился человеческим манерам и основам анализа информации, истории.
Можете рассказать о том, какую пенсию по утере кормильца Гогенцоллерн-Готторп-Гольштейн-кровавый назначил семьям расстрелянных, а?
"Ходынка" 18 мая 1896 г
Катастрофа на Ходынском поле неподалёку от Москвы во время "народного гулянья" в дни коронации Николая II. Рядом с полем находились овраг, много промоин, ям.
С вечера 17 мая на поле стали скапливаться массы людей, привлечённые слухами о богатых подарках (на самом деле в подарочном кульке были сайка, кусок колбасы, пряник и кружка). В 5 ч утра несколько сот тыс. чел. Столпились вокруг павильонов. Полиция не могла навести порядок. В катастрофической давке погибли 1389 чел. и 1300 получили тяжёлые увечья.
Видал, как население процветающей страны на поле давилось ради головы от селёдки?
Из отчета за 1912 год против слов: «Почти каждый десятый крестьянский ребенок из числа осмотренных являет собой различные признаки умственной недостаточности. Но недостаточность эта не есть только прирожденная. Значительная доля ее проистекает от того, что родители, занятые трудом, не имеют времени хотя бы как-то развивать его, умственно и двигательно, соответственно возрасту. А также даже с ним достаточно разговаривать и поощрять ласками, дабы ребенок в положенные сроки обучался говорить, ходить и проч.» - рукой царя написано: «Не важно» и проставлена высочайшая подпись.
Та же пометка - против строк, что «средняя длительность жизни народонаселения России 30,8 года».
По законам того времени в статистику (кроме "неотпетых" в церквах) не входила также смертность детей до 1 года.
«О случившемся доложили великому князю Сергею Александровичу и императору Николаю II. Место катастрофы было убрано и очищено от всех следов разыгравшейся драмы, программа празднования продолжалась. На Ходынском поле оркестр под управлением дирижёра Сафронова играл концерт, к 14 часам прибыл император Николай II, встреченный громовым «ура» и пением Народного гимна.
Празднества по случаю коронации продолжились вечером в Кремлёвском дворце, а затем балом на приёме у французского посла. Многие ожидали, что если бал не будет отменён, то, по крайней мере, состоится без государя. По словам Сергея Александровича, хотя Николаю II и советовали не приезжать на бал, царь высказался, что хотя Ходынская катастрофа — это величайшее несчастье, однако не должно омрачать праздника коронации. Николай II открыл бал с графиней Монтебелло (женой посланника), а Александра Фёдоровна танцевала с графом»
Так ты, неуч, что сравниваешь-то?
С 1785 года российский закон устанавливал 6 рабочих дней в неделю с 10-часовым рабочим днём (США ввели подобный на 100 лет позже), проект о введении 8-часового рабочего дня разрабатывался по поручению Государя уже перед войной, но был отложен в связи с её началом. Кроме того, если учесть, что до революции было 54 нерабочих дня с учётом церковных и государственных праздников (а не 13,как в СССР),то продолжительность рабочих часов в год =1684 оказывается даже ниже, чем в СССР (=1733).
А уничтожение как класс именно и подразумевало уничтожение людей.
А зачем и откуда противогаз в лагере?
Крестьянский труд тяжёл был всегда, во все времена, в сезон работ не нормированный по времени, тяжёл особенно тогда, когда единственной тягловой силой в хозяйстве была лошадь, но маразм о том, что родители не развивали детей оставим на совести автора-фантазёра. Открою Вам маленький секрет: в традиционной русской семье воспитанием детей, как правило занимались не папа с мамой, у которых действительно часто просто не было времени, а прежде всего бабушки и дедушки плюс старшие дети (пестуны). Таков был уклад народной жизни, а не изобретение "сатрапами" способов уничтожения народа.
"Не важно" - это просто ложь и вымысел, высосанные из пальца. Что за отчёт, где опубликован, кто автор?
А как ты сравниваешь 54 и 13 - тут вообще пальчики оближешь. С 1966 года в СССР введена пятидневка и уже только поэтому количество выходных удвоилось. Кроме того были и праздники. Кроме этого рабочим полагался и ежегодный оплачиваемый отпуск, о котором не знали трудящиеся царской империи.
Ты, ковёрный, наверное из "нашистов", да? или просто так хорошо сохранился?
Правда? А вот большевики до этого никак не додумались. Предприятия национализировали, а тем, кто их себе присвоил ранее предложили на них же работать и содержать себя.
Не будь треплом и предъяви хоть одно постановление СНК, которое бы предписывало уничтожать класс, как людей. :)
Когда ты начнёшь бичевать царских сатрапов за расстрел безоружных трудящихся?
У меня по линии мамы, действительно, не было бабушки и дедушки, но советская власть и лагеря тут не при чём. Советская власть, моей маме оставшейся в 3 года сиротой наоборот помогла выйти в люди. По линии отца были и бабушки и дедушка. Но они проживали в другом населённом пункте. Виделись по выходным и отпускам у родителей, которым родителям предоставила советская власть. Но ясли и садик у меня были. У многих моих сверстников были бабушки и дедушки, у некоторых даже и прабабушки были. И это замечательно, хотя и подрывает всю твою лживую версию. :)
Вот оно настоящее рыло адептов жидо-христианской секты. И именно эта человеконенавистническая идеология проводилось в царской России и насаждается путинской фашистской диктатурой.
Кстати, а чего это Путин и его команда произведения русских классиков удалила из программ образования, а "произведения" всяких жидовских шизофреников внедрила?
Чего им так не понравилось то, что писали русские писатели: Толстой, Некрасов, Чернышевский, Достоевский, Чехов, Горький и др.?
"Циркулярно. Секретно. Необходимо, учитывая опыт гражданской войны с казачеством, признать единственно правильным самую безпощадную борьбу со всеми верхами казачества, путем поголовного их истребления.
1. Провести массовый террор против богатых казаков, истребив их поголовно; произвести массовый террор по отношению ко всем казакам, принимавшим какое-либо ,прямое или косвенное, участие с борьбе с советской властью. К среднему казачеству применить все те же меры, которые дают гарантию от каких-либо попыток к новым выступлениям против советской власти.
2.Конфисковать хлеб и заставить ссыпать все излишки в указанные пункты, это относится как к хлебу, так и ко всем сельскохозяйственным продуктам.
3. Принять меры по оказанию помощи переселяющейся пришлой бедноте, организуя переселение, где это возможно.
5. Провести разоружение, расстреливать каждого, у кого будет обнаружено оружие после срока сдачи.
6. Выдавать оружие надежным элементам из иногородних.
7. Вооруженные отряды оставлять в казачьих станицах; впредь до установления полного порядка.
8. Всем комиссарам, назначенные в те или иные поселения, предлагается проявить максимальную твердость и неуклонно проводить настоящее указание".
Это по отношению к казачеству. Это в качестве примера.
Откройте 50-й том ПСС Ленина - он весь нашпигован людоедскими призывами, почти на каждой странице. А отношение к крестьянству как к врагу следовало из ленинских представлений о том, что "..крестьянская мелкобуржуазная стихия ежечасно, ежеминутно порождает в деревне капиталистические отношения..." вот и гнобили голодом, раскулачиванием, в 60-е укрупнением крестьянских хозяйств и ликвидацией "неперспективных деревень".
Ну так и где постановления СНК об уничтожении классов, как людей. А с вооружёнными бандитами бороться это цель любого государства.
Странно, что в твоём перечне я так и не нашёл пункта об уничтожении, например, Семёна Михайловича Будённого. А ведь он был - казак. Командир первой конной армии.
Осознал свою очередную глупость или ещё нет?
А у большевиков дело было правильным. Не даром же люди их поддержали и пинками гнали из России предателей. И никакая иностранная помощь предателям не помогла. Вот где правда-то, которая таких как ты даже спустя 90 лет пугает. Знаешь же, что и нынешних предателей и ворюг ожидает такой же позорный и бесславный конец.
По расчётам Д.Менделеева население России к середине 20-го века должно было составить 350 миллионов человек, а оказалось 150. Вот эту разницу в 200 миллионов смело можете записать на счёт красножопой сатанинской мрази, с чахлым побегом которой я здесь не имею удовольствия общаться.
Прощай нЕрусь.
Не утруждал бы себя разговорам - мне их не слыхать. А эпистолярно ты мысли излагать не в состоянии. Так выходит нет у тебя аргументов, да? Именно так я и предполагал.
Гогенцоллерн-Готторп-Гольштейн-кровавый одних загнал гнить в окопы, а другие купались в шампанском и вине. И причём же тут большевики?
Как и при путинском фашизме: многодетной матери на кануне зимы отрезают газ, а другой прогуливается на дорогущей яхте:
http://forum-msk.org/material/news/7573492.html
Вот оно и разделение. Очень глупа твоя попытка сваливать свои преступления на большевиков.
Кстати, чтобы пересчитать зарплату рабочего Ленских приисков на современную, по состоянию на декабрь 2010 года нужно умножить на 1046, получим порядка 57 тысяч руб. в месяц.
Про 55 рублей зарплаты он пишет. А у Горького не читал про восстание работников из-за "болотной полкопейки"?
Кстати, а ты правда не знал, что большевики пришли с программой сокращения рабочего дня до 8 часов? И про то, что при советской власти была введена пятидневная рабочая неделя и трудящиеся получили оплачиваемый отпуск и больничный - тоже не знал? Да и выплата пенсии была введена только при советской власти. Путинский фашизм до сих пор с этими "атавизмами" никак не покончат.
Так расскажи же: какие пенсии и выплаты были назначены семьям погибших безоружных рабочих? Ты ведь понимаешь, что жид Гинзбург (владелец золотых приисков) не был бедным?
Это по твоей версии дети захватили оружие и осуществляли погромы? Ты далекой пойдёшь.
Так ты, значит, не расскажешь о том, какие пенсии и пособия царь назначил семьям погибших при ленском расстреле трудящихся?
Ну и что это меняет? Это ведь не отменяет того факта, что он, как и другие писатели классики, описывал жизнь народа.
Комментарий удален модератором
Внимание людей отвлекли от темы
вступление в ВТО.
Но все же неэтично оплевывать историю страны в рагический день - начала войны, в которую погибло 27 миллионов людей.
Или на тель-авидении имеются ещё, какие-то приятные исключения?
Вы скиньте с себя вуальку и посмотрите по сторонам.
Моя страна, где я рожден и воспитан великий Союз советских социалистических республик.
Эту страну до сих пор уважают и гордятся ей во всем мире.
А у нас - враги СССР у власти; десталинизацию объявили.
Не был ты, гражданин ни в тылу у врага, не в оккупированных врагом территориях.
Поэтому непривычно для тебя звучит
просьба побежденного народа:
хоть один день не издеваться над прошлом великой Державы.
К М.Федотову, Караганову, Мемориалу, Алексееву, Президентскому совету по правам.
Они решают:
когда издеваться над побежденной страной Советов,
а когда "подачку сунуть"6
разрешить бесплатно на 9 мая один раз "Катюшу" Блантера сыграть.
Оно и так известно, что фашистский режим всё будет делать для дискредитации СССР. Разве не понятно?
Так обозначьте, пожалуйста, когда же можно оплёвывать историю нашей страны вражеским тель-авидением, которое сидит на нашей шее?
Если кому-то нравится Берия это не повод гнать из эфира тех, кому он не нравится категорически, использую служебное положение (я имею в виду письмо Мединского). И уж тем более прикрываясь мнением каких-то мифических ветеранов навязывать своё собственное.
=
Совков и сталинистов это обрадовало, но НТВ таки показало фильм.
разделяют и властвуют.
Коммунистам надо было в данном вопросе плечом к плечу с Министром культуры выступить,
а они начали ворошить что-то не то.
написал с десяток комментариев. ответил всем принявшим участие в обсуждении.
И мил-человеки, добродушные сисадмины - все мои комментарии убрали.
Ну-ну.
На кого, работаете?
впрочем, с чьего кармана платят - это всем известно!
Я решил поискать в Инете Воинскую Присягу 1922-го года, может быть там есть фраза "Служу трудовому народу", так Текста этой Присяги НЕТ, а есть вот что; - "Текст торжественного обещания при вступлении в Рабоче-Крест. Красную Армию впервые был утверждён ВЦИК 22 апр. 1918. В Моск. гарнизоне П. в. от первых частей Красной Армии принимали В. И. Ленин, Я. М. Свердлов, Н. И. Подвойский и др. деятели партии и пр-ва. В марте 1922 постановлением ВЦИК СССР был установлен единый для всей армии и флота день и порядок принятия присяги."
----------------------------------------------
Вот я и думаю, а не в этом ли СОЛЬ ФИЛЬМА?
Кощунствовать - нельзя!
И никакие бредни демократов меня не убедят,
что в день скорби надо издеваться над людьми, над страной, потерявшей в войне 27 миллионов человек.
МИНИСТРУ КУЛЬТУРЫ ВЛАДИМИРУ МЕДИНСКОМУ
"Министр Мединский, Вы большой ученый,
В киноискусстве Вы познали толк.
Наш зомбоящик, Вами обличенный,
Затравлен точно серый брянский волк.
Неведомо, с какой ноги Вы встали,
Скорее с левой, чем с какой другой.
Чем Вас пленяет Джугашвили-Сталин?
Лаврентий Палыч чем Вам дорогой?
Хотите, мы программы все прикроем,
Все саги о ментах и о братве?
А, может быть, хотите стать героем
Скандальных спецпроектов НТВ?
У нас для всех припасены подарки,
У нас любому есть что вставить в счет.
Когда нас в бой ведет товарищ Маркин,
Не то что Сталин -Бэтмен не спасет",
Библия - древнееврейский, а УК РФ их современный фольклор.
Вот и все различия между библией и УК РФ.
"Правильно читая библию" клерикалы сжигали на костре только за то, что учёный доказывал, что Земля вращается. А теперь этой же библией оправдывают педофилов и прочих извращенцев.
И УК РФ они тоже всегда читают "правильно". Поэтому один за мешок картошки для прокорма своей семьи сидит 6 лет в тюрьме, а другой за мешок долларов тоже 6 лет парится в госдуме, да ещё и не известно выпустят ли его после отсидки этого срока...
Ведь никто из хвалителей не жил при Советах или были детьми. Никто из них не хочет понять о чём фильм, он не о зверствах Сталинизма, он о том, что вы потомки этих вертухаев, что это ваши отцы и деды - трусы, это они поубивали всех достойных людей. Так что, победили фашиста трусы и подонки? Да ещё правили страной вплоть до 1991 года, а потом пришли хорошие ребята: ЕБН, Чубайс, Гайдар, Немцов, Касьянов, Собчак с Путиным и победили зло и теперь у нас всё хорошо? Вы, хвалящие фильм, не понимаете того, что вас зомбируют на ненависть к своим отцам и дедам - "подонкам победившим фашизм". Но вы их потомки и вас учат стыдиться, что вы - РУССКИЕ. Вам вбивают, что зря эти положительные герои - зеки положили свои жизни сохранив верность присяге Родине, ведь немцы несли им освобождение, и победи немцы, то небыло бы этого "ужаса" до 1991года. Но вы должны понимать, что небыло бы тогда и вас.
И никакого освобождения в фильме немцы не несли, там даже намёка на это нет. На немецкие радиолозунги только один зэк и клюнул, тот, которого одессит зарезал. Не высасывайте Вы из пальца то, чего в фильме нет.
Тухачевский был молодым маршалом, талантливый полководец, стоял за развитие бронетанковых войск (Шапошников считал, что нет альтернативы коннице), знаменит подавлением Кронштадтского мятежа. Это восстание Краснофлотцев у которых семьи в деревнях из-за той же продразвёрстки в 1921 году умирали с голода, да и сами Красные матросы пухли от голода. И подняли восстание, где выдвинули не только экономические требования, но и политические по смене власти узурпированной большевиками. Дальше их обманули и просто расстреляли на льду залива. Потом и Тухачевский попал под репрессии и был расстрелян. Детей забирали в дет. дома и их воспитывали там как надо.
Насчет Павлика М. -- если вы действительно можете мыслить и у Вас достаточный жизненный опыт, то поймете где правда. "Продавать" отца -- это преступление при любой власти!
С Вашей оценкой Тамбовского восстания или Кронштадского мятежа практически согласен. Не согласен насчёт "бездарности руководства в 1812-м" - армия вторжения Наполеона превышала по численности русскую в три раза как минимум (в 1941-м немецкая в такой пропорции должна была бы составлять миллионов 20 - где бы её остановил Сталин тогда, на Сахалине?), и разделались с этой армией под руководством лучшего на тот момент полководца (Гитлер Наполеону всё-таки не чета) за полгода - в Европу ушло тысяч 20-30 деморализованного, оборванного, голодного сброда. Вот это настоящая боевая эффективность.
Сталин сломал Гитлера во главе самого боеспособного и упорного народа в мире, а не во главе какой-нибудь современной грузинской армии. Вся гениальность, что сумел усидеть на русской шее.
"Россия в опасности и такие лживые и провокационные фильмы имеют цель раздробить народ".
Их предки во время войны на базаре мацой торговали.
А то что охрана лагеря не вступила в бой,так помоему и правильно сделала. Их все таки учили
A НТВшники все таки реабилитировались, потому что сразу же после этой жути показали хороший патриотический фильм "Падение Берлина".
Пас ты овец, а тут такая бойня.
И как это тебя угораздило:
только зарегистрировался в Гайдпарке и - такой как вутка вумный?
:)))
Хватит погаными ручонками за священное для каждого советского человека хвататься.
День Победы- это победа СОВЕТСКОГО НАРОДА!
Мужик - в теме.
Историко-архивный институт это Вам не юридический институт или институт интеллектуальной собственности.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%E5%F0%ED%FF%F5%EE%E2%F1%EA%E8%E9,_%D1%E5%F0%E3%E5%E9_%D4%E5%EB%E8%EA%F1%EE%E2%E8%F7
Да и сфера политики - не сегодня стала профессиональной: туда тоже, гляди, какой самородок пожалует.
Ну да ладно.
На мой взгляд, автор превращает обычный фильм в западную пропаганду.
Это глупо, семь раз нелогично и даже окопно.
Служу Советскому Союзу и Посол Советского Союза - у вас что, возникли аналогии ? Есть связь этого фильма с заявлением госдепа 21 июня о ПРО ? Кто внушает - режиссер на базе сценария создал свою трактовку не войны, а только ее момента. Он ставил задачи дискредитировать героизм ?
Кроме того, в последнее время НТВ (а фильм создан на их деньги) заняло позицию противоанглосакскую, против оппозиции, а тут за ?
У доктора аргументы на уровне Старикова. То есть - ребенка.
Я ему про день скорби, день начала войны, а он мне: "Что в Киеве - батька, то в Харькове - бузина"!
Почитайте, как уважают русских людей - те, с кем сражались наши отцы и деды:
http://martinis09.livejournal.com/359418.html#cutid1
РККА глазами Вермахта: противоборство духа
Вот здесь - наша история и слава!
Вот какой приговор вынес приверженец диктатуры демократии!
Если охарактризовать жизнь нашу дерьмократическую, то, вроде Виницкий и прав:
как есть - склочничаем, в сутяжных кверулянтов рядимся (права качаем без перерыва, значит).
А уж скандалы - так всех цветов и радуг!
Дык, Виницкий ведь за свое, от дерьма - кратическое право нас всех тут до кучи - посылает.
Читай, Лександр, внимательней!
Вопрос - не о впечатлениях о фильме.
И ответ мы ждет однозначный:
вправе ли десталинизаторские выродки, отцов которых советский народ освободил от газовых камер и концлагерей,
в день скорбной памяти
обливать дерьмом?
Дело - не в содержании фильма, это - вторично.
Дело в - праве.
Оккупанты показали, что у власти - они. Даже благодетельница Алексеева вернулась, узнав об этом.
А вы забываете самое главное - наши отцы, деды и прадеды защищали нас и победили не для того что бы кто-то командовал нами и приказывал что смотреть, читать, ходить, можем ли мы смеяться, прыгать на месте и хлопать в ладоши. А так же указывать с какими ленточками ходить - с белыми или георгиевскими. Наши предки сражались за нашу свободу и свободу делать то что мы считаем нужными. Сами считаем. И что бы не было никакой указивки. Когда же вы это поймете??? Ведь вы хотите что бы ваши дети росли свободными и счастливыми или желаете что бы к ним ходили мрачные личности или ЖЭКов и администрации и заставляли как в Северной Корее строем ходить на работу. Вы этого хотите???
Не согласна, что у власти непременно садисты, дожившие до наших времен:
я лично вижу только мстительную чандалу, дорвавшуюся до власти и ненавидящую людей.
Судя по сегодняшним вестям о поездке Президента в Израиль, евреи из Израиля лучше относятся к освободившим их из плена концлагерей - советским и русским солдатам.
Памятник поставили, центр культуры русской возвели.
А у нас только насильно заставляют детей изучать холокост.
Правда, есть надежда, что состав защитников из Совета правозащитников - поменяется и прекратится безумное глумление над историей Великой Победы в Отечественной войне и над детьми и внуками солдат, отдавших свою жизнь за Побелу.
- А тебе сколько служить осталось
- До смерти. Вернее до отставки. Я отсюда уезжать не собираюсь
- А меня иногда совесть гложет. Вот кончится война – что я скажу? Что в тылу сидел, всяких гадов сторожил?
- Дурак, кто на войне был, тот про войну уже ничего не расскажет
- Почему?
- Да потому что убили их. Рассказывать придётся нам, через нас дети о войне узнают. Они нас будут считать героями.
- Да какие же мы герои?
- Запомни – герой тот кто жив остался. Усёк?
Не знаю как кому, а у меня этот диалог застрял в сердце. И мне не очень хочется слушать вертухайские патриотические байки о войне.
А подвиг Девятаева, который бежал из немецкого плена на фашистском самолёте? Это только Соколов в повести Шолохова "Судьба человека" убежал из плена и продолжил воевать, а в жизни всё было по другому. Девятаев из немецкого плена прямиком в сталинские лагеря. Правда ему повезло, у немцев он был в Пенемюнде, и Королёв его перетащил к себе.Но Были и другие.
Лошаков, Николай Кузьмич — советский лётчик-истребитель. Попав в плен, в 1943 году сумел бежать на немецком самолёте.
12 августа 1945 года освобождается из лагеря со снятием судимости. (Причём его напарник по побегу Иван Денисюк был осуждён на 20 лет, а освобождён был только в 1951 году).
И таких историй не десятки и даже не сотни. Их тысячи. Но вот не вплетаются они в официальную правду о войне.
И Высоцкий об этом пел:
"Кто будет жив
Тот и докажет, - кто был прав
Когда - припрут".
Я - истину со слов отца, который прошел в боях до Берлина, освобождая от немцев все страны Европы.