Об отношении РПЦ к спорту.

На модерации Отложенный

Я уже несколько раз пытался обратить внимание гайдпарковцев на то, что такое спорт и что в нем творится, но информация об этом, в отличие от разговоров болельщиков и фанатов о футбол и хоккее, остается в "тумбочках" сообществ или моего личного блока. Вот еще кое что на эту же тему и о причинах того, что происходит:

 

На юбилей Патриарха Кирилла В.В.Путин принес ему в подарок добрую весть о том, что российский боец в тн. боях без правил победил какого-то другого бойца, и глава ее принял! Интересно, как бы принял такую весть истинный глава Церкви, который принес в этот мир Весть Благую?

 

Могут ли христиане считать нормальным и богоугодным публичные избиения и членовредительства одним человеком другого (или аналогичные командные сражения), и радоваться тому, как один спортсмен-христианин пытается причинить телесные и духовные повреждения другому?

 

пс Обращаю внимание читателей, чтобы они не  путали спорт с физкультурой, и что более всего от спорта страдают не спортсмены-профессионалы, а участники тн. массового любительского спорта, в котором с детства приучают любить то, чего любить никак нельзя, а именно обман и насилие человеком человека. Если кого-то интересует подробнее узнать о том, что творится в спорте и чем он отличается от физкультуры, см.  http://atletikaklub.ru