Как вешается лапша о численности на митингах
Вешать лапшу на уши собеседнику - любимое занятие россиян. А умение вешать лапшу на уши начальнику говорит о высшей квалификации российского бюрократа. Это только кажется, что донести до начальника искаженную информацию, так чтобы он в неё поверил, это просто. Настоящий бюрократ должен исполнить всё так, чтобы комар носу не подточил. Чтобы начальнику даже в голову не пришло засомневаться. Хорошо, если можно сказать магическую фразу «по оперативной информации» (на русском языке это означает «по непроверенным слухам»), например, рассказывая о финансировании магическим госдепом протестного движения.
Понятно, что госдеп свои грязные дела осуществляет не на площадях; заснять на фото- или видеокамеру сложно. А вот использовать эту же магическую фразу, информируя начальника о численности митингующих, уже не прокатит. Ещё бы митинг проходит при свете дня, на самых что ни на есть центральных улицах и площадях. И здесь уже требуется более тонкая работа. Образчик такой работы преподнесло нам на этой неделе ГУВД по Москве, заявившее о 18 тысячах участниках марша и митинга 12 июня.
Для подтверждения своей правоты московские полицаи пошли на небывалый шаг - выложили на свой сайт кадры фотосъемки с борта кружившего над митингующими вертолета. Представляете, в какую копеечку обошёлся сбор такой сверхсекретной информации?! (Кстати, о качестве фотографий, такое ощущение, что у государства нет ни хороших фотографов, ни фотокамер с приличным разрешением - как на мобильный телефон фотографировали). А чтобы у начальника не было сомнений в объективности и честности даже время фотосъемки указали на кадрах.
Беда только вот случилась - примерно в то же время (и даже на несколько минут раньше) фотографию места проведения митинга сделали фотографы РИА «Новости». И, как говорится, почувствуйте разницу!
Схема места проведения митинга выглядит вот так:
На полицейских фотографиях проспект Сахарова заполнен примерно наполовину от своей длины - примерно до того места, где расположен дом 39С1.
А вот на фотографии РИАНа проспект Сахарова заполнен целиком.
Здесь же хорошо видно, что хвост колонны еще и заворачивает на бульвары. (Очевидцы-участники митинга подтверждают это). А вот какое изображение того же места дает ГУВД.
Самое смешное на этой фотографии это машины на проезжей части внутренней стороны Сретенского бульвара (правый нижний угол фотографии) - где там могла пройти плотная колонна митингующих просто непонятно?
Собственно говоря, всем участникам митинга было сразу понятно, что полицейские сводки врут. Нам было очевидно, что нас в разы больше, чем насчитали доблестные защитники власти от народа. И понятно, что такое (в очередной раз) неприкрытое вранье не добавило ни авторитета, ни уважения, ни веры ни новому полицейскому министру, ни новому главному московскому полицейскому. Впрочем, разве им это нужно? Ведь сотрудники РИАНа не могут положить свои фотографии на стол начальнику, а вот полицейские начальники не то что могут, а обязаны.
Так и вешается лапша... И хорошо понятно, что вешается она не только по поводу количества митингующих, и не только полицейскими. Ведь начальству это приятно.
Комментарии
Услышали сводки в новостях на Первом -- смело умножайте цифру на два : получите, примерно , точный результат....
Не пропадать же мероприятию.
Комментарий удален модератором
Таким способом, со ссылкой на неприсутствующие схемы и фото, эффект получается обратный - попыткой увеличить численность только верой в свои слова
Комментарий удален модератором
Для особо одарённых повторяю: http://www.newsland.ru/news/detail/id/978340/
http://publicpost.ru/blog/id/12151/
Для особо одарённых повторяю: http://www.newsland.ru/news/detail/id/978340/
http://publicpost.ru/blog/id/12151/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Таким способом, со ссылкой на неприсутствующие схемы и фото, эффект получается обратный - попыткой увеличить численность только верой в свои слова
На второй есть схема, но фото не подтверждают слова
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Для особо одарённых повторяю: http://www.newsland.ru/news/detail/id/978340/
http://publicpost.ru/blog/id/12151/
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы не заметили, как перестали быть интересны. В том смысле, что быстро стали неинтересны людям (в широком понимании этого слова). Вы даже не заметили, как стали равлекать только самих себя.
Вовремя закон о митингах приняли.
(если не учитывать паскудность)
Комментарий удален модератором
Но...вот вас пришло больше, чем 18 тысяч. Ну, пусть 50.
А хотите - давайте считать, что вам там собралось 100 "тыщ".
Мало? Ладно, пусть вас будет 200 иль даже миллион.
И что?
Пусть весь мир наблюдает, как русские в очередной раз хотят погубить свою же страну.
Это никого особо и не удивит, резвитесь себе...
Вот только потом...не плачьте. Когда все свершится.
Тут Вы правы.
А дальше я не пойму.
Какое значение имеет количество людей, справляющих политическую нужду в глаза "глупых и плохих" сотрудников МВД?
А поток хоть в 50 миллионов струй для Вас тоже - "божья роса"?
При любых раскладах 50 млн. ну, никак вам не набрать.
И 25 млн - тоже не наберете. И 10 млн. за вас не выйдут.
Я понимаю куда Вы клоните и каких позиций придерживаетесь.
Так. вот, от силы, по всей России, за главными глашатаями с Болотной
выйдут 2-3 млн. Это при самых благоприятных для вас раскладах.
Это много...что бы помутить воду и кое- кому на этом подзаработать.
Но заставить остальную часть российского общества думать по- вашему...не сможете.
А вот поставить Россию на дыбы, как это удалось вашим предкам в 1917...такое
возможно.
Но тут всё дело в ваших возможностях и способностях.
Успеете подмыть - ваше счастье.
Нет....ну...кто не спрятался - я не виноват.
Дрожащей рукой тянусь к калькулятору...
И продолжаю клонить все в то же печальную для Вас сторону.
Представим себе, что "выборы" 4 марта действительно были выборами, и посчитаем по-чуровски.
Избирателей было 109 860 331. За Вашего благодетеля проголосовало 45 602 075.
Остальные 64 258 256 - либо против благодетеля, либо вообще не голосовали.
Вот Вам, уважаемый, количество благодатных струй, даже по версии чуровых...
Испейте и насладитесь...
Так, справедливости для....будь я россиянином, то за Путина свой
голос не отдал бы. Ни за какие коврижки. Это во-первых...
И все свои подсчеты засуньте себе....в ухо, что ли, а калькулятор намного пониже.
Все - за честные выборы, ну все. А кого выбирать-то? Кого и из кого?!
Соглашусь, результаты голосования не справедливы, на мой взгляд.
А будь они честны, то к власти бы пришли вот те, ваши, что в начале прошлого
века надели кожаные куртки и приступили в разграблению награбленного,
красиво обозвав это действо - экспроприация экспромприируемого. Красиво. Звучно.
И что? Куда потекут ваши струи? Будите их испивать иль все же лучше быстрее
на вокзал-аэропорт?
И куда вам? На обетованную? Так там тоже неспокойно. Вот-вот и там может полыхнуть.
Может лучше перестать кликушествовать и заняться делом. Реальным делом, а не
словоблудием. На тракторок, к примеру, иль к станку, а?
Бывает.
Если бы слелал, как положено у путинидов отмазок бы не было. А делается всё - проще некуда.
1. Копируешь фото из сети (изображение) в файл Pablisher (печатная публикация). Выставляешь нужный тебе размер.
2. В программе Microsoft Pablisher наносишь на фото необходимые стрелки-указатели и надписи.
3. Распечатываешь на цветном принтере с разрешением 1200х1200 картинку.
4. Cканируешь изготовленную картинку в файл jpeg.
5. Помещаешь картинку в тело статьи как обычное фото.
ВОТ И ВСТАВИЛ!
Ну-ну...
было тихо - потому что ОМОН не устроил провокацию, как около Ударника;
видно хозяину эта услуга не понравилась, да и министр слетел неизвестно от чего
Если вы разговариваете со лжецом, какие аргументы имеют значение?
Только один, этот аргумент: Можете ли вы встряхнуть жулика за шиворот и дать пинка!
Другого то жулики не понимают.
Сегодня повсеместно чиновники подмяли под себя представительную власть. С этим надо покончить в соответствии с Конституцией и действующим законодательством, в которых предлагаемые действия предусмотрены. Вся коррупция держится на безответственности чиновников - суды, прокуратура, МВД, начальники всех уровней от федерального правительства до местных администраций включительно.
России нужна власть народа, а не партийный диктат.
Для этого необходимо выполнить требования ст.ст.3 и 10 Конституции РФ.
Избирается только представительная власть. Исполнительная - назначается, до президента РФ включительно и делать это поэтапно:
1- назначить всю исполнительную муниципальную власть - осенью с.г. ( ноябре-декабре 2012)
2- назначить губернаторов – осенью 2014-15 г.г.
3- назначить президента – весной 2018г.
Подробнее: http://tgn42.narod.ru/vlast_naroda.html