Трава у дома твоего

Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня выглянула в окно и была приятно удивлена – на сочном зелёном газоне красуются три прекрасные ромашки. Не понятно, как выжили цветы и высокая трава, и как долго продержатся.

Каждый год, начиная с весны и заканчивая осенью, в Москве подстригают траву, приглаживая под западный «стандарт» – классический английский газон. И непременно косари ходят в самое пекло, срезая траву почти под корень.

Оставляя после себя выжженный солнцем покров белесого цвета. Раньше сотрудники жилищно – коммунального хозяйства ссылались на Юрия Лужкова, мол, это его распоряжение. А если не будут косить один раз в две недели, то траву на газоне забьют одуванчики и коммунальщикам выставят штрафы. Юрий Михайлович ушёл, традиции остались. Почему мы уродуем красоту города, если в других странах в моде русский газон?