Сергей Печерских арестован на время следствия
30-летний сотрудник ОВО УВД Домодедова подозревается в убийстве и покушении на убийство. Драка, в которой житель Воскресенска Сергей Печерских ударил ножом двоих человек, произошла в ночь с 11 на 12 июня. Примечательно, что после запроса следствия по месту работы полицейского уволили из органов внутренних дел, при этом приказ оказался подписан седьмым июня.
- Следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ "Убийство", - прокомментировали Life News в пресс-службе подмосковного СКР. - Подозреваемый в настоящий момент арестован.
Драка, в которой один человек погиб, а второй оказался серьезно ранен, по информации источников Life News, произошла в ходе пьяной ссоры.
Поздно вечером 11 июня в Москворецком районе Воскресенска Сергей Печерских шел по улице со своей супругой. К молодому человеку подошли трое парней и попросили закурить.
Когда полицейский отказал, один из незнакомцев схватил его за рукав. В следующее мгновение он упал как подкошенный - по версии следствия, Печерских нанес ему удар ножом по горлу, клинок повредил сонную артерию.
Печерских воевал в Чечне
27-летний Сергей Паншин погиб до приезда скорой помощи, его ровесник Сергей Юдин получил удар ножом в живот, но клинок прошел по касательной.
14 июня Сергея Печерских арестовали прямо в больничной палате, куда его доставили с сотрясением мозга и ссадинами на голове. Сегодня его перевели в СИЗО.
Между тем подмосковная полиция выясняет, каким образом образцовый сотрудник Сергей Печерских, служивший в спецназе и прошедший Чечненскую кампанию, вдруг был уволен из органов, да еще за 4 дня до происшествия.
- По факту увольнения задним числом начальником главка полиции Московской области генерал-полковником Николаем Головкиным была назначена и проведена служебная проверка, которая подтвердила предварительную информацию, - прокомментировали Life News в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.
В итоге наказаны пятеро руководителей, в том числе начальник Управления вневедомственной охраны, он получил строгий выговор. И.о. начальника вневедомственной охраны Домодедова отстранен от должности и в дальнейшем может быть уволен.
- Заместитель начальника ОВО Домодедова по кадровой и воспитательной работе и заместитель командира роты ОВО предупреждены о неполном служебном соответствии (санкция более жесткая, чем строгий выговор. - Прим. ред.), - дополнили в пресс-службе полицейского главка. - В отношении командира взвода ОВО решается вопрос о дальнейшем прохождении службы.
Широкомасштабная борьба с увольнениями полицейских задним числом в МВД началась с подачи бывшего главы ГУВД столицы Владимира Колокольцева. За то время, пока он возглавлял московскую полицию, своих должностей лишились десятки руководителей, чьи подчиненные нарушили закон.
Спустя неделю после назначения на должность министра (Колокольцев возглавил МВД 21 мая 2012 года) генерал-лейтенант на заседании коллегии министерства пригрозил подчиненным отставками за попытки уволить провинившихся сотрудников задним числом.
Комментарии
Статья 52
Права потерпевших от преступлений и злоупотреблений властью охраняются законом.ГОСУДАРСТВО обеспечивает потерпевшим доступ к правосудию и компенсацию причиненного ущерба.
Статья 53
Каждый имеет право на возмещение ГОСУДАРСТВОМ вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц
Таким образом преступление совершено частным лицом и пусть пострадавший компенсацию вреда от этого лица.
Государство "умывает руки" и платить за все не будет.
Именно так во всех случаях жестоких действий , соверенных работниками всех силовых и правоохранительных органов, их увольняют из этих органов. Сами органы "чисты и неподсудны."
все правильно сделал!
он должен был ждать когда его прикончат?
самооборона...
пусть служит дальше...
За зажмуривание козлячей гопоты нужно медаль давать за избавление мира от уродов.