Как депутата Евгения Доможирова предупредили о расстреле за участие в Марше
МЕСТЕ
Депутат законодательного собрания Вологодской области и председатель правозащитного общественного движения "Вместе" Евгений Доможиров подвергся нападению по пути в Москву на "Марш миллионов".
Как отмечает пресс-служба движения "Вместе", неизвестные в масках на двух машинах без номеров заблокировали дорогу автомобилю Е.Доможирова. Злоумышленники разбили в автомобиле все стекла и открыли по нему огонь: у него пробиты все 4 колеса. Кроме того. Преступники залили несмываемой краской салон машины и самого оппозиционера.
Вместе с Е.Доможировым на "Марш миллионов" ехала активистка Ларисы Трубицына. В результате обстрела она получила легкое ранение. Сам депутат не пострадал. При этом "Эхо Москвы" отмечает, что у Л.Трубицыной обнаружены обширные гематомы.
Предыдущая попытка вологодских оппозиционеров съездить в Москву на "Марш миллионов" также сопровождалась рядом неприятных происшествий. Как рассказал в своем блоге писатель Игорь Волков, накануне шествия 6 мая выяснилось, что ночью с автомобилей Л.Трубицыной и Е.Доможирова были сорваны госномера. Кроме того, лобовые стекла машин оказались разбиты.
В тот же день автомобиль Kia, в котором сидели, по утверждению И.Волкова, "филеры", или "вологодские шпики", сбил гражданского активиста Анатолия Грязнова.
"У Анатолия закрытая черепно-мозговая травма и ушибы. Из ГИБДД дело передали во Второй отдел полиции Вологды, так как наезд был совершен умышленно. Несмотря на то, что сообщение в ГИБДД было сделано сразу, был известен номер и марка машины (черная Kia, В 372 АЕ 35), преступников по горячим следам задержать не удалось, по "негорячим" тоже. Выявились какие-то несоответствия номера, владельца, адреса…", - отмечает И.Волков.
Вологодские оппозиционеры все же сумели выехать в Москву, но на выезде из Вологодской области их автобус был задержан ГИБДД. Пассажиров предупредили, что проверять их будут до самого вечера. Тогда желающие поучаствовать в "Марше миллионов" вышли на трассу и продолжили путь автостопом.
Когда вологжане добрались до Ярославля, электричка на Москву была задержана местной полицией. В МВД поступил анонимный звонок. Неизвестный сообщил, что оппозиционеры якобы везут с собой оружие. В ходе досмотра полицейские ничего не обнаружили.
Теги: Марши миллионов, Вологодская область, Евгений Доможиров
12 июня 2012 г.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/12/06/2012/654672.shtml
Комментарии
*
когда маски сбрасываются, что остаётся? - ФАШИЗМ
ленину такие Постановки м не снились!!!
бегал по темным переулкам в париках- на большее фантазии не хватило...
тут видна рука Мастера- почище, чем у Шеина.....
доказательства есть?
*
напомню, что власть особо "не заморачивается" - сколько убито, избито. Она не боится "пиарить" лидеров левой и правой оппозиции (хотя куда уж правее, чем сама власть), - устраивает прямо во пвремя Марша допросы и обыски.
*
нет, мафиозо пытаются показать железо и взять на испуг
*
"птичий язык" - это что?
*
ярлыки навешивают как раз те, кому и сказать нечего. Демагоги в том числе
*
(странно, что человек с такой культурой аргументации находится у меня в друзьях)
Вырабатывается некое "противоядие", чтоб не клюнуть на чью-нибудь провокацию или заэмоцить на явную глупость. К "сенсациям" отношусь настороженно- раздувать"некие события" свойственно той категории, которых я обозначаю Бройлерами госдепа!
Если и это, по-прежнему, странно, добавить мне будет нечего!!
но вы можете отличить этих бандитов от людей в масках, что дежурили у дома того же Навального, поддерживая обыскивающих?
кто может опровергнуть, что расстреляли машину не работники спецслужб?
*
как и вся мафиозная традиция - с Запада
*
Евдокимов! Вы разберитесь с высказываниями. Либо как-то объясните(сь) - либо прошу из друзей (с попаданием в ЧС)
*
А меня пугать не надо. Я не мелкими уродами пуганный
Сталин убивал - при ЭТИХ не менее 10 млн. депопуляция в РФ, 7 млн - в "благодатной" Украине
Я вижу- ты не жалуешь особо нашу власть! Это личное отношение- не мне судить. Есть лишь вещи позиционные, что и можно обсуждать, как то спорить- не более.
А то, что на "ты" обиделся, было не вызовом а скорее доверительным тонои... Впрочем, я всегда избегаю фамильярности- не будет её и у нас с Вами.
*
от чьего имени вы мне угрожали?
*
от имени "вашей" власти"?
*
и уж если вы этого не видите, - то уж точно не вам говорить мне (от имени власти как и от себя лично) о "Нравственности помыслов и моральности поступков"
все эти реплики не убеждают меня в "пассионарности" ваших деклараций- такое нервное поведение более пристало подростку среди сверстников.
Можно что-то "не понимать", можно просто "не задумываться"...разница личных предпочтений при этом незаметна...коли нет в этом нет надобности. Дуйся дальше. Я понты не гоню....
Жизнь и без этого не ароматна.
Заурядный разговор вы превращаете в склоку....
С таким самомнением трудно находить понимание...