МУЖСКОЙ ПОСТУПОК ?

На модерации Отложенный


Ушла из жизни молодая (30 лет) женщина. Остались двое детей: Гоша- 5 лет, и Жанна- 4 года. Отец их оставил 2 года назад. Ушел  (как часто бывает)- к молоденькой. (Правда, через некоторое время он с ней разбился на мотоцикле). Пока они жили вместе, к ним приходил его младший брат Дмитрий. Приносил гостинцы, играл с детьми. После развода ходить не стал.
Своих родственников у ней не было. Выросла в Детском доме.
Конечно, детей определили в Детский дом. Через некоторое время навестить их пришел Дмитрий. Он случайно встретил жильца из их дома и узнал о смерти матери детей. Дмитрий недавно женился и был счастлив в браке.


    Постепенно, посещая детей, он все больше к ним привязывался. И решил их усыновить. Жена наотрез отказалась. Отговаривали сослуживцы, соседи, знакомые. Говорили- нарожаешь своих- зачем чужие? Но видя, как дети его ждут и радуются его приходу, в нем лишь крепла уверенность в своем решении. Жена долго не соглашалась, говорила- разведусь, если возьмешь.
Тогда он сказал: хорошо, оформим детей, потом я тебе дам развод. На том и порешили. Детей оформили, как положено. Они уже в доме. Но что-то жена с разводом тянет. Говорит Дмитрию- еще поживу. И живет с ним и детьми уже 2 года. Дмитрий в размышлениях…
Надолго ли её хватит?
А как Вы думаете?