Дочка
Товарищ мой - серьезный парняга, всего в жизни повидавший. Оставалось ему до конца срока где-то два месяца. Жена приехала на длительную свиданку. Хорошая девка. Восемь лет его ждала. И вот, перед самым концом срока, написала ему, что беременна. А он очень хотел ребенка. Девочку хотел. И обрадовался. А когда освобождался, его все парни встречали. И жена. И он отвел ее в сторону, и спросил: "Ну, как?" А она покачала головой: "Да нет, задержка просто. Показалось". Он расстроился было. Но быстро забыл об этом. Потому что нет на свете сильнее праздника, чем день освобождения.
И вот прошло несколько лет. И он поднимается к себе домой, на пятый этаж, где они жили с женой в маленькой хрущевке. Поднимается он по ступенькам, думает о своем. И вдруг на четвертом этаже чувствует, что его кто-то за мезинец держит. Смотрит, а это маленькая девочка в белом платьишке рядом с ним топает. Маленькая.
Идет пыхтит. Как все детки, ставит сначала одну ногу на ступеньку и приставляет к ней другую. Он удивился и говорит: "Ты кто?!" А она говорит: "Папа, ты что, это же я, твоя дочка". Он перехватился - маленькая теплая детская ладошка в руке. Наклонился, посмотрел на нее, спрашивает: "Как тебя зовут?" Она покачала головой и говорит: "Никак". А они уже поднялись на пятый этаж. И она остановилась перед дверью. Он говорит: "Пойдем, зайдем!" А она покачала головой и говорит: "Я к вам не пойду. Вам самим места не хватает". И пошла вниз. А он хотел побежать за ней. Ослаб разом. Сел на ступеньки, смотрит ей вслед и тронуться не может. И сидел так, пока Ленка не вышла из квартиры. Он сидит и молчит. Она положила руку ему на плечо: "Саня, ты чего?" А он ей вдруг говорит: "Ленка, а ты перед тем, как мне освободиться, аборт сделала". Она помолчала и говорит: "Прости, что не сказала. Уверенности не было. Дрогнула. Какой ребенок? Самим места не хватает..."
Комментарии
Комментарий удален модератором
Эгоизм приводит к дисгармонии Души и Тела.
И основа её в словах: "...Самим места не хватает ..."
Итог - яма на кладбище - там уже Личный Покой каждого в отдельности.
Президент (самозванец) СССР
Комментарий удален модератором
Что касается многодетных семей - далеко не все из них - "люмпенообразные деграданты", как Вы пишете. Лично знаю многих людей, вышедших как раз из многодетных семей (очень многодетных). И я им по-хорошему завидую.
А чего ты тут трёшься?
Комментарий удален модератором
В принципе, твое личное дело, но лучше обсуждай свои пристрастия на специализированных форумах. Там тебя хотя бы поймут.
А Вы тогда почему не сидите, или уже отсидели?
ЗАпросто.
Вот трубу не опрессуете и сварите соседей - вот и решетка.
Комментарий удален модератором
В жизни часто многое повторяется в различных комбинациях.
В 71-м году дочка нашей чертежницы, разошедшейся чуть ли не в первые же месяцы после брака, которую мама часто приводила к нам на работу, упорно стала меня называть папой, несмотря на то, что ей все говорили, что я папа другой девочки.
Возможно, у девочки в истории Ройзмана не было отца, она могла делиться своими мыслями со взрослыми, и те ей говорили, что в семье героя рассказа "самим места не хватает".
По жизни бывает намного круче и жалистней!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А воспитаний в нашей стране было только 2 (два).
1. Военно-патриотическое
2. Эстетическое
Такое же положение было и с детствами
1.Счастливое
2. Трудное
Вам, Сергей, пока сказка с малышом ещё не встретилась, поэтому такое кажется невероятным.
Контактируя с малышами, человек мозги не засоряет. Не беспокойтесь.
У Вас, Аленка, нет ещё достаточного опыта общения с детьми, похоже, и со стариками.
Малые дети гениальнее всех нас, взрослых.
Ваш принц, который обычный мальчик, видимо, первый и единственный, и Вы на других не почти не смотрите, да и своего толком не видите. Только, напуская на себя скромность, называете его обычным мальчиком. Малыши обычными не бывают.
пустословить ?
1-й коммент был как предположение
2-й коммент - этот - просто убеждение самого себя ..
что "задело" ? за просмотр деньги спросили c
надбавкой к цене "за авторство " ?
Одно Ваше "А вот этого не надо!" о многом заставляет задумываться. К сожалению, Вы вряд ли меня поймёте.
насчёт "узколобости" ) - это ,наверное, смотря с какой точки зрения глядеть ) мог бы указать одну из полезных,на личный взгляд ,но вы - не справшивали..
В качестве контраргумента могу привести совершенно точный факт: в России одинокие пьющие шалавы рожают от разных мужчин примерно в 3-5 раз больше детей, чем женщины в обеспеченных благополучных семьях. И что? Может, пойдем таким путем? Если вы ставите цель ПОВЫСИТЬ РОЖДАЕМОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ, то для достижения этой цели вы выбрали странный и не вполне ясный путь насильственного усиления слабой роли мужчины в семье. А мужчины к этому готовы? Хотят этого? Я не вижу ничего подобного нигде, кроме семей мусульман и хасидов. Так может быть, вам просто начать мусульманское или иудиейское миссионерство в среде европейских христиан?
были " незамужними девушками "?, хотя и пытаются в России отказаться от этих слов ,собезьянничав с запада, как во Франции, по надуманным причинам, уже навязывают отказаться от " мадемуазель " ...
Немало примеров тому,как родственники и просто неравнодушные люди вовремя помогли другим девушкам и женщинам - не превратиться в тех, кого " так любезно " поименовали в "одиноких пьющих шалав" ..
Делай, как подсказывает сердце. Если щемит, значит, делаешь что не так, если сердце спокойно, значит, делаешь верные шаги. Надо жить в угоду своей совести и тогда будет все в порядке, и совершенно наплевать, что там о тебе скажут или подумают. Тот, кто искренне желает тебе добра всегда поймет, а то, что ты лишишь радости твоих завистников, желающих тебе «добра», может приблизить уродов разного калибра, к познанию истинных жизненных ценностей. «Черпай из своего источника» (Библия).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
и кино ваше - говно.
высосанная из пальца историйка
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вообще,знаешь, как устами младенца: кто как обзывается, тот так сам и называется.
адьёс
Мужик до пятого этажа не поинтересовался, кого-же (потихоньку) ведёт. ;-)
Все уже взрослые, в итоге (правда, "ещё не вечер"), четыре сына и две дочери !!!...
Очень сложные процессы со взрослеющими детьми, вот где проверка на прочность !...
Смотря, какими они выросли? Если порядочными людьми, то честь и хвала родителям.
В самом конце. Да это притча и написана очень не дурно.
Поздравляю автора!
Пускать в Мир человека-огромная ответственность,и надо тысячу раз подумать на эту тему с разных сторон.Правда я ещё ни от кого не слышал,чтобы об этом говорили.
Когда-то,обкурившиеся дури,увидели своего боха,который им сказал:"Плодитесь и размножайтесь".Ну и начали,как крысы...Теперь их уже более семи миллиардов...Ну а что дальше?Может попробовать космический корабль,предназначенный для трёх космонавтов упаковать тремя стами особями,причём какими попало,упаковать?Как им там в полёте будет?Всё не просто...
Как бы сделать, чтобы повесть твоя многими усышана была ??
Ведь если это кого то за живое не задело, - значит не живой
Комментарий удален модератором
и странно,что это - НЕ замечено ..
но - отчего же это осталось не замеченным уже личная тема для каждого, кто относит себя к " человекам " ..)
Извините за прямоту.
было куча русских деревень стояли в перемешку с татарскими.
И вот за годы большинство их исчезло.
В города разьехались и т.д.
И никто их не выдавливал и не выгонял.
Существует видимо нечто нематериальное.
Короткометражный.
Вот ведь Ройзман за душу как всех взял!
Правда что ли?
Но есть один плюс - никто меня за мезинец не хватал (самому держать их за ручки приходится ,чтоб не брякнулись.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором