Дешево не всегда "сердито....".

На модерации Отложенный

Мы все знаем ,как экономны наши родители ,а уж бабушки иногда даже скупы.И что самое печальное ,часто эту скупость направляют на самих же себя .

Но их можно понять ,они пережили времена тотального дефицита и многие семьи до сегодняшнего дня пользуются  их запасами соли ,спичек ,мыла .

Какие мотивы движут теми кто экономит на себе сегодня?Одно дело ,когда это вынужденная мера ,а когда человек в принципе может себе многое позволить ,но тем не менее  он всякий раз "зажимает" себя и берет что то уж совсем сомнительно дешевое.Это что - тяжело детство ,или свойство характера?

На чем можно экономить ,а что можно квалифицировать как "овчинка выделки не стоит",

Что навеяло ?  Cегодня   отзвонилась знакомая с "капельницы", лежат всей семьей с двумя детьми 4и  6 лет ,после того ,как поужинали курой  приобретенной в  магазине именуемом "Народный".

Муж достаточно хорошо зарабатывающий, взял за правило закупать продукты  только в этом магазине  и уже 4 раз семья в полном составе, попадает в больницу на капельницы ,что нисколько не изменило отношения мужчины к этой сомнительной торговой площадке.

Такого рода магазины есть во многих городах ,и никто из пользователей  не желают заняться простой арифметикой,что малое количество дорогого продукта , равно по цене, сомнительному продукту плюс лечение.И я уже не говорю о страданиях нервных и физических ,что вообще никакой оценке не поддаются ,потому как  находятся в плоскости любви к самому себе.