А что, если?

На модерации Отложенный

Вот  будет хохма, если Владимир Владимирович возьмет, да не подпишет «закон о митингах», отправит, скажем, его на доработку, придравшись к какой-нибудь «мелочи»….

Таким, вот, легким не мановением руки он обескуражит всю страну.

Понятно, что на этапе обсуждения закона в Думе и в Совете Федерации у оппозиции и у всех людей с нормальным, не клиническим, восприятием действительности, были надежды на то, что доводы логики,  здравого смысла, самосохранения, наконец, могут хоть как-то повлиять на процесс принятия этого бредового закона. Понятно, что все понимали, кто главный инициатор этого закона, кому он нужен и ради кого подобострастные едросовские лизоблюды устроили эту  вакханалию. Понятно, что процесс принятия этого закона сегодня практически всеми считается завершенным. А вдруг…

Без всяких глупых надежд, просто теоретически, с любой вероятностью выше нуля…

Этот вариант может быть использован Путиным как способ наглядно и ярко продемонстрировать, что в стране снова воцарился «хозяин», который никого и ничего не боится даже «своих».

Едросы  уже всем набили оскомину, их не высмеивает только тот, в ком лень, тупоумие и корысть слились в холуйском экстазе. На это гнилое поле уже брошен тот, кто в общем-то не особо уже и нужен. Они так самоотверженно бились за этот «подарок» к возвращению на «престол», что швырнуть его в лицо, дабы знали «собаки» свое место, выглядит более, чем логично.

Теперь о другом лагере. Оппозиция от такого «царского» подарка явно придет в ступор. С чем она будет выходить на митинг 12 июня, когда ее «главный враг» дарует такое «чудо»? Выходит, что он главный защитник их прав и свобод? Выходит, что именно гарант вернулся в Кремль? Что с этим придется делать?

Пишу это не потому, что питаю какие-то иллюзии на счет того, что Путин может пойти на какие-то уступки своим гражданам. 12 лет его правления уже  наглядно продемонстрировали, что люди для него – мусор. Мусор для него не только те, кто на Болотной, но и те, кто в Думе и в других государственных учреждениях  бьет ему челом до кровоподтеков. И трудно сказать, кто в его восприятии более мерзкий мусор. Просто я хочу предостеречь всех здравомыслящих людей от того, что если этот почти фантастический сценарий реализуется, он бы не стал выбивающим почву из под ног сюрпризом.

Власть уже наглядно продемонстрировала, что и без этого закона, вопреки всем уже имеющимся в России законам, она может выкручивать руки, сажать, лишать бизнеса, гнобить и всячески издеваться над любым, кого считает мусором, портящим идиллию царственного пейзажа.

Лео Воронин