МОЖНО ЛИ ЛЮБИТЬ «БОГАТОГО»?

На модерации Отложенный

Последние время сталкиваюсь с мнением, что если рядом с успешным мужчиной интересная женщина, то не по любви, исключительно по расчету и из корыстных побуждений. Вообще, что такое – богатый мужчина. Богатство понятие весьма относительное. Нет, ну вот Абрамович, Бил Гейтс, Прохоров, наконец, без балды богатые ребята. А что с остальными?

Для гопника Васи – менеджер Петя с квартирой-двушкой в ипотеке и Тайотой в кредите – уже богач. Соответственно подружка Пети, для того же Васи желанна и недоступна одновременно, и лучше всего найти в ней кучу недостатков, да без «Б» она «параститутка и трется с этим мажористым кренделем из-за его бабла». А он, гопник Вася, как тот заяц из анекдота «бохат духовно».

Рабочий с золотыми руками, к тому же непьющий, обеспечивает свою семью гораздо лучше, чем работяги, расслабляющиеся регулярно под пивко и водочку. И рано или поздно у последних возникает вопрос: «А чего это Сашка так хорошо живет?», а у жен этих горе-работяг возникает вопрос: «А на какие такие шиши у Сашкиной жены новая шуба куплена?»

Владелец фирмочки рядом, конечно, с тем же Абрамовичем не стоял, но…… в сравнении с «манагером» крутышка …… В общем продолжать можно бесконечно.

Богатство у нас население страны в глубине души очень даже желает для себя любимого, не очень эгоистичные для своей семьи, детей, внуков, но к чужому благосостоянию относятся крайне агрессивно.

Ну, согласитесь, родители для детей хотят всегда самого лучшего. Если зятя, то молодого, успешного, как минимум симпатичного, с квартирой, машиной и далее по списку. Сноху – умницу, красавицу, хозяюшку, из хорошей семьи, чтоб родственники жены могли поддержать, помочь и т.д. При этом, к более успешным в плане поиска спутника жизни относятся ревностно и подозрительно.

Свеженький пример:

Одна моя тетушка обожает смотреть телемусорное шоу «Давай поженимся». И вот значит «невеста» отвечает на вопрос ведущих, что женихов она рассматривает только состоятельных, сама зарабатывает 100 000 рублей в месяц, а супруг должен зарабатывать не меньше 500 000, мужик он или где. Ну, тетушка начинает возмущаться, дескать вот молодежь пошла, все о деньгах думает, нет любви, да кто ж ее замуж то возьмет и т.д. Я тетка ехидная, чего спорить, вставляю свои пять копеек:

- а что собственно такого, девица не нищебродка с деревни Попердуево-Клюево, зарабатывает, машину-квартиру имеет, соответственно имеет право хотеть выйти замуж не за алкоголика-гопника с окраины. Вот если честно, вы бы хотели, чтобы ваша дочь вышла замуж за слесаря-сантехника из местного ЖЭКа?

- ну и что, что сантехник – горячо воскликнула тетушка - вот если он хороший сантехник, и руки у него золотые, и у него собственная фирма по оказанию сантехнических услуг, так я обоими руками ЗА за такого зятя….

К парам с визуально неравным статусом тоже имеются претензии и возникает масса подозрений.

Красавица рядом с неказистым мужичком или с ботаном в очочках – из-за бабла однозначно. Про то, что с лица воды не пить, все как-то сразу забывают.

Если рядом с гарным хлопцем серая мышка или кто-нибудь типа Кати Пушкаревой про «большое и светлое чуйство» вспомнят в последнюю очередь, зато про то, что она ему не пара покалякают обязательно. А может, ему нравятся девушки, которые классно готовят, или пышки, например, а не тощие доски ростом 180 см.

Молоденькая с мужчиной старше себя – из-за бабла, к бабке не ходи. То, что мужчин в стране как-то меньше, а молодежь, частенько, те еще дебилоиды в расчет никто не берет. Вот тоже парочка примеров.

Моя приятельница, вицемисс университета, красный диплом, работает по специальности в известной в городе фирме, младше меня на 5 лет. Живет с преуспевающим мужчиной, который старше меня на 5 лет, он ниже ее на голову, полноват, не Бред Пит, но моя приятельница регулярно посылает в дальние дали стадо молодых мажоров, не молодых дядек, мутных ровесников и не желает менять своего любимого-единственного на кого-либо другого. Все писают кипятком, злословят у нее за спиной, что она двуличная потреблядь, ее мужчине регулярно передают какая она корыстная и жадная медуза-Горгона. Но, они все равно, всем назло, уже несколько лет вместе. :)))))) Мысль, что красавице-умнице находиться в обществе интеллигентного, мягкого и умного мужчины намного приятнее, чем в обществе тупоголовых «мачо», «кошельков с ушками» и прочей шушеры, никому в голову не приходит.

Моя коллега битый час висела на телефоне и высказывала свое возмущение супругу по поводу их общего знакомого Иваныча. Знатный автослесарь Иваныч в 43 года плюнул на все, оставил жене машину-квартиру, развелся и ушел жить к своей 39летней зазнобе. Моя коллега напару с супругом во всех деталях, не стесняясь, что их беседу слышит весь отдел, обсудили какую экономическую глупость совершил Иваныч ради какой-то молодухи. Ведь ему придется наживать все по новой, потом его молодуха выгонит, и ей все достанется, а Иваныч опять останется ни с чем. Наверное, Иваныч не слабо зарабатывал в автосервисе, что его финансовые потери, так беспокоят его знакомых.

 

Итак, моралите: ребята, давайте жить дружно, не судите и не судимы будете, ибо каждый все равно судит обо всем в меру своей испорченности.