Центр Москвы станет платным для въезда?

На модерации Отложенный

Совсем ополоумели чиновники. Вот я, предположим, работаю на Новокузнецкой. Ехать туда с утра в час пик на метро - смерти подобно. Особенно летом. Толпы, просто толпы, которые спешат, опаздывают, бегут... В вагонах метро не протолкнуться. Как внесли - так и вынесли. Внесли, прошу заметить, в приличном офисном виде. Вынесли - в уже пожеванно-помятом, пропахшем кем-то, не уважающим принятие душа с утра. До офиса добираешься в самом непотребном виде и ни о каком соответствии дресс-коду речи не идет. Про испорченное настроение молчу. Отличным выходом из положения были поездки на машине. Черт с ними, с пробками. Я готова выезжать из дома ранним утром и спокойно, в штатном режиме добираться до офиса час-два, сколько получится. Но я точно знаю, что приеду в свежей одежде, без порванных колгот и перекошенной прически.

Товарищи чиновники решили с 2013 года сделать все парковочные места в центре Москвы платными. Сумма называется не запредельная, всего лишь 50 рублей/час, НО... Умножьте это число на количество рабочих часов в день, а потом и на количество рабочих дней. Впечатляет?Неплохая прибавка в бюджет города. 

Исключение будет сделано для жителей ЦАО. Для них парковки останутся бесплатными. Непонятно, правда, как будут решать вопрос с теми, кто в центре города живет, но не имеет местной прописки. 

Как всегда - что-то "придумали", а доводить до ума закон дядя будет. Так скоро и проезд по Москве станет платным. Дурное дело - нехитрое.