Зашел на станцию, выбрал нужную ветку, приготовился к посадке на пришедший поезд и... остановился. В вагоне метро, который остановился напротив меня и десятков таких же страждущих "путешественников", лежал грязный, полуголый, источающий вонь (это даже не вонь, а самый настоящий смрад) москвич, может, гость столицы, одним словом бомж.
Никто!!! Не решился войти в этот "пахнущий" вагон. Бомж поехал один одинешенек в своем "личном" вагоне...
Я знаю точно, что в московском метро существуют правила для пассажиров, но почему-то они работают в отношении "белых и пушистых" и совсем не работают в отношении "пахнущих и грязных".
Личный ВИП-вагон для бомжа - очень круто, но как быть с теми, кто пользуется подземкой? Как быть детям, пенсионерам, да всем нормальным и опрятным?
В конце концов, где наше реформированные
Я за то, чтобы людям, которые попали в сложную ситуацию, помогали соответствующие госорганы! Вместо эпохальных строек чинуши занялись бы лучше обычными социально незащищенными людьми.
Остается и открытым вопрос: куда обращаться, если на твоем пути остановился ВИП-вагон для одного бомжа?