Народный комиссар Холманских – возврат к старым традициям или новая тенденция?
В.Путин назначил полпредом «простого мужика» из Тагила
Президент России Владимир Путин предложил начальнику цеха нижнетагильского "Уралвагонзавода" Игорю Холманских стать полномочным представителем главы государства в Уральском федеральном округе.
Напомним, И.Холманских прославился после того, как во время прямой линии с главой правительства Владимиром Путиным пообещал "с мужиками" разогнать митинги оппозиции. "Мы очень дорожим этой стабильностью. Мы не хотим возврата назад. Я хочу сказать про эти митинги. Если наша милиция, или, как сейчас она называется, полиция, не умеет работать, не может справиться, то мы с мужиками готовы сами выйти и отстоять свою стабильность, но, разумеется, в рамках закона", - заявил в декабре 2011г. начальник цеха.РБК

Вот что не говори, а умеет Путин в нужный момент озадачить своих оппонентов. Те небось сейчас целые теоретические исследования, с привлечение лучших аналитиков, примутся проводить, пытаясь выяснить последствия данного весьма неординарного шага.
Впрочем, недостатка в толкованиях данной ситуации, со стороны политологов явно не будет. Ну а мне, как человеку творческому и о особо не обремененному познаниями в области политологии, позвольте высказать свою, возможно несколько субъективную точку зрения.
Тут вот многие аналитики сразу принялись заявлять о некой опасной тенденции, по причине вхождения в высшие эшелоны власти, людей, не имеющих профессиональных навыков управленца.
Позвольте возразить и напомнить о том, что многие представители нынешней властной элиты, сами совершили головокружительный карьерный скачек на волне обыкновенного популизма, да к тому же некоторые из них (это в большей степени касается периода 90-х), умудрились присовокупить к своим ораторским способностям, фальшивые дипломы о высшем образовании, купленные в подземном переходе. Ну и как следствие, профессионализм у данных представителей управленческой элиты, просматривается только в умелом выстраивании всевозможных коррупционных схем, и вред от таковой деятельности в разы превышает тот, как если бы на их месте сидел в меру некомпетентный, но порядочный человек.
А теперь позвольте сделать некое «лирическое отступление» и коснуться темы упомянутых «народных комиссаров». Вот что если Путин и впрямь, если уж не напрямую начнет вводить в высшие эшелоны власти «простого» но верного «мужика», то хотя бы как в добрые старые времена, возродит институт «народных комиссаров»?
Весьма занятно может получиться, должен вам заметить. Поскольку при таких делах, «комиссаров» следует и к олигархам приставлять, ну дабы те смогли проконтролировать, как доморощенные «акулы капитализма», с украденными – извините, «приватизированными» все у того же народа денежками, обходятся.
Ну что ж, как говорится, «поживем – увидим», а пока с интересом понаблюдаем за тем, как пойдут дела у товарища Холманских, ведь от этого в немалой степени будет зависеть и сама судьба, столь неординарного для нынешней политики, начинания.
Александр Рохмистров
Комментарии
насколько помню.. он начальник огромного цеха..
но наслышана!!! причём ни одного доброго слова в адрес путинского протеже.. карьерист.. сутяга.. бездарь.. лицемер.. непрофессионал.. неумёха.. лизоблюд.. это ещё не всё.. из того.. что говорят про него в цеху..
При этом коммунист отметил, что «если размышлять об этом назначении серьезно и на перспективу, то настораживает, что на такой влиятельный пост идет человек с конфликтным взглядом на вещи, фактически угрожавший с экранов телевизоров расправой большому числу людей».
Побольше выскочек и готово правительство.
Интеллигенция талдычит то же самое, что при Горбачеве и Еллцине:
http_ ://lit.lib.ru/k/kolesow_w_i/ http://lit.lib.ru/k/kolesow_w_i/
летописи перестройки и ельциномики
вы всерьёз думаете.. что имя в вирте что-то значит?
А по качествам, извините за каламбур, наверх отбирают по низменным.
Ниже товарищ со мной согласен...
Лучше бы в Америку поехал. И почему Путина стали прятать от камер? А если и показывают, то это абсолютно растерянный человек, говорить стал не убедительно. И Холманских не спасёт положение.
Лизнул глубоко-получи конфетку.А то что ты управленец никакой это дело шестое.Мало у на министров которые мягко говоря не копенгаген,так еще и полпреды будут назначаться по принципу личной преданности.
А с чужими тараканами вы своих сравнили?
У Калинина М. И. - всесоюзного старосты, Будённого, у которого, кроме усов да шашки, тоже его не было, Ворошилова и тд. и тп. И Что они сделали со страной, забыли?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это сказал Черчиль! А что сказали заключённые ГУЛАГов и шарашек, которые всё это сделали?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А вы ей доверяете? Уверены, что полиция будет на стороне народа? И не будет издеваться над людьми?
Мне показалось, что управлять округом из нескольких областей - дело непростое, нахрапом взять сложно.
Впрочем, как пожелает главный, альфа-менеджер. Возможно, ему просто нужен очередной зиц-председатель...
А Путин увидел этого! А где Вы были и не предлагали поставить на этот пост кого -нибудь из этих "сотен тысяч"???
Надеюсь, что вверх пойдут молодые, умные патриоты.
Комментарий удален модератором
Честная политика Путина, которую поддержит трудолюбивая часть населения России - и будут хорошие результаты!
Для старта подобного этапа нужно только одно - поддержка руководства страны в самых широких кругах населения! В этих условиях можно будет решить и иные проблемы России! А Вы говорите - бред!-"Руководство" не интересует ни население ни страна а тем более их проблемы!
Вы же взрослый а в сказки верите! Остановитесь,успокойтесь и оглянитесь вокруг себя! Может сможете увидеть реальную картину!
Комментарий удален модератором
Я ни одного придурка или хама не занес в ч.с. Зачем? Пусть люди видят узость лба и мышления каждого.
Здесь много людей порядочных. Удачи вам.
Да никакая это не новая тенденция.Это старая "совково-коммунякская"традиция продвигать во власть лизоблюдов и приспособленцев-негодяев,лояльных к существующей власти.ПуКин использовал эту "совковую"традицию с самого начала своего пребывания во власти в России.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Ткачих же и без поварих "прекрасно"справятся.
Их и не жаль. Одинокие волчицы.
Народ на них возьмет равнение...
То то будет, ой е ей!!!
Вы посмотрели видео фильм?
Я хотел бы сделать философско-актуальные выводы из него... А в добавок к нему:
Хотел посоветоваться с Вами до написания статьи.
Но отпуск, конечно, важнее всего!!!
2е: найдите и наденьте прорезиненный пояс, он поддержит поясницу и поможет выглядеть нормально, - без боли. Примите таблетку аналгина перед заседанием за 1ч.
3е: чтобы меньше нервничать прокручивайте в голове аргументы для суда и ищите новые "зацепки" в параллель... Мне это помогало, как и морская практика, - в тяжелые минуты не паниковать, но действовать находчиво, решительно и смело.
Мы, одесситы, всегда прорвемся...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И если Путин действительно повернется лицом к трудовому народу, и "отлипнет" от неолибералов, то и карты ему в руки. Мы, коммунисты, 20 лет призываем правителей к этому.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором