Кто разваливал Союз - Израильская спецслужба "Натив" ч.3
«Отпусти народ мой !»
Советский Союз препятствовал выезду евреев по следующим причинам:
- выезд евреев опровергал утверждение советской пропаганды о том, что СССР является «раем на Земле», в чем Советский Союз на протяжение десятилетий убеждал советскую и международную общественность;
- примеру евреев могли последовать другие национальные меньшинства СССР;
- против открытия каналов эмиграции решительно выступали представители арабских стран и ООП, поскольку массовый приезд в Израиль репатриантов из СССР нарушал демографический баланс в этой стране в пользу Израиля.
Власти пытались притормозить поток отъезжающих за счет выдачи т.н. «отказов». Мотивировки отказа были: «секретность», «нецелесообразность» (для крупных ученых, специалистов высокого уровня и т.д.) и «отсутствие мотивов к воссоединению семей». Отказники и лидеры еврейского движения были обречены на увольнения с работы, слежку обыски, аресты, ссылки, тюрьмы и лагеря. Чтобы затруднить выезд, власти ввели для отъезжающих чрезвычайно высокую плату за образование и выход из советского гражданства.
Задача "Натива" в этот период заключалась в:
- оказании помощи отказникам в организации коллективных протестов, демонстраций, голодовок и др;
- материальной и моральной поддержке отказников и их семей;
- поддержании связей отказников с международной общественностью, путем сбора и передачи на Запад петиций, обращений, открытых писем, фактов о противозаконных преследованиях со стороны властей;
- создании, планировании и координации работы с международными и национальными еврейскими и правозащитными организациями по оказанию помощи советским евреям;
- формирование благоприятного международного общественного мнения через западные СМИ;
- установлении связи с мировыми лидерами, которые уже в свою очередь доводили до сведения советского руководства просьбы и требования Запада.
Для выполнения этой задачи в 1961г. "Натив" расширил свою деятельность и создал новый отдел "Bar". Этот отдел устанавливал связи с еврейскими организациями и лидерами во всем мире, чтобы создать давление на Советский Союз для разрешения иммиграции евреев в Израиль. Сам Нехемия Леванон долгое время находился в Вашингтоне, где его "главная задача состояла в том, чтобы информировать Государственный департамент, Конгресс, и влиятельные средства массовой информации о судьбе евреев в Советском Союзе и искать сочувствие и активную поддержку".
Новые возможности позволили "Нативу" создать отделы в израильских посольствах в Западной Европе, США и Латинской Америке, и постепенно "Натив" поместил свой лозунг "Отпусти народ мой!" ("LET MY PEOPLE GO") на международную повестку дня.
Задача "Натива" значительно облегчилась тем, что начиная с середины 70-х годов американская администрация увидела в пропаганде идей прав человека в СССР и странах Восточной Европы не только эффективное орудие в идеологической борьбе с Советским Союзом, но и инструмент его разрушения.
Поддержка советских евреев крепла. В первых рядах борцов за свободу советских евреев стояло американское еврейство. Активно действовали «Лига защиты евреев», «Американская национальная конференция по защите советских евреев», «Союз советов солидарности с советскими евреями», «Студенческий комитет борьбы за советское еврейство» и др. В «день национальной солидарности Америки с евреями в СССР» (13 апреля 1975), более 100 тысяч демонстрантов прошли по Манхэттену, среди участников были кандидаты в президенты — сенаторы Джексон и Хэмфри.
Нобелевские лауреаты, видные писатели, деятели искусства, ученые, юристы, представители общественных организаций и политических партий (в том числе и коммунистических), исповедовавшие порой диаметрально противоположные идеологии выступали в защиту советских евреев.
Американские сенаторы Г. Джексон и Дж. К. Джавит предложили принять закон «О предоставлении СССР статуса наибольшего благоприятствования в торговле», но с поправкой, гласящей, что этот статус (жизненно необходимый для поддержания разваливающейся советской экономики) будет предоставлен только при условии прекращения преследований советских евреев и свободы выезда. Поправка была названа в честь ее авторов - сенатора Генри Джексона (Henry M. Jackson ) и конгрессмена Чарльза Вэника (Charles A.Vanik). Поправка была принята в 1974году в качестве наказания СССР, запрещавшего свободную эмиграцию советских евреев в Израиль.
Предоставление СССР кредитов также было вскоре напрямую увязано с вопросами эмиграции (поправка Стивенсона).
Проводились сотни разнообразных по форме акций протеста...Одним из примеров этой борьбы стала организованная Американским Еврейским Комитетом в декабре 1987 года Вашингтоне грандиозная демонстрации за свободу советских евреев. Более 250,000 человек, включая вице-президента США Джорджа Буша, собрались на этот митинг, который стал самым большим за всю историю американской еврейской общины.
Беспрерывные митинги, демонстрации, голодные забастовки под лозунгом «Отпусти народ мой!» («LET MY PEOPLE GO») побудили ведущих лидеров демократических стран, в том числе и глав государств, присоединиться к требованию об освобождении советских евреев. Любой советский руководитель, выезжавший на Запад с официальной миссией, тут же оказывался под градом обвинений в преступном нарушении прав человека.
В конечном счете - главным образом из-за международного давления и политики разрядки между Востоком и Западом - ворота Советского Союза начала открываться для иммиграции в Израиль. За двадцатилетие 1970 - 80-х годов, т.е. до начала массового выезда 1990-х более 200 тыс. советских евреев смогли выехать из СССР.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Не знал, что так грубо. Спасибо за инфу.
http://gidepark.ru/user/842313511/content/863492
А ну ка заясни нам бестолочам, что есть Бильдербергский Клуб ? кто там собирается и зачем.
Поясни и аргументируй свое утверждение что такое ВЛАСТЬ и с какого перепугу она должна быть обязательно выбрана? Почему при Монархиях она передавалась по наследству без всяких выборов, а теперь она по твоему утверждению должна выбираться? Твои хозяева жиды тебя так научили или сам созрел?
.
Однако это только видимая часть айсберга, а вот под водой от глаз мировой общественности скрыты истинные «мировые правители» и они не относятся ни к какой религии или секте, ни к какому политическому движению. Они просто умеют «делать деньги», из ничего – можно сказать «из воздуха». Зовут их «Кредитно - финансовая система» или «Властелины ссудного процента». Вот откуда постоянный рост цен, откуда войны, вот почему одни покупают особняки и яхты, а другие едва сводят концы с концами
.
Ты самарский обрезаный божеуродец тоже агитируешь за "избранность власти", прикрывая своих покровителей из США и Израиля, так нельзя скрыть то что фигурирует на первых страничках Форбс как самы предприимчивые и успешные, ну невозможно этого скрыть ни от конкурента-миллиардера ни от нищего старика-бомжа. Все блин читать научились:)))
Всего в мире в компьютерной базе данных зарегистрировано чуть более 37 миллионов компаний и фирм. Разных – и «больших» и «маленьких». И вот ученные по просьбе ведущих инвесторов выявили ядро из 1318 транснациональных корпораций, которые владеют 60% общемировых доходов.
Причина до банальности проста – их доходы тесно пересекаются друг с другом, что позволяет этому ФИНАНСОВОМУ МЕГАКОНГЛОМЕРАТУ рулить всеми остальными компаниями в мире, потому, что они – «Властелины ссудного процента». Они не сеют и не жнут, ничего не производят, а просто тупо торгуют на весь мир «валютой», понятное дело – не забывая себя любимых. Ничем необеспеченных денег(ценных бумаг) по их милости в мире гуляет 90%.
В десятку крупнейших игроков на этом «столе финансового мирового казино» играют следующие компании, которые заказывают музыку и потому танцуют со всей экономикой:
2.The Capital Group Companies, Inc. — американская трастовая компания. Является одной из крупнейших в мире — оценочная суммарная стоимость активов в управлении составляет около триллиона долларов.
Она занимает 45-е по величине компанией в мире (на основе доходов) на 2011 г. FORBS.
4. Legal & General Group Plc (LSE: LGEN), широко известный как Legal & General, британский многонациональные финансовые услуги компания со штаб-квартирой в Лондоне, Великобритания. Продукция : страхование жизни, общее страхование, пенсии и инвестиции.[1] Он действует в Великобритании, Египте, Франции, Германии, Залив, Индия, Нидерланды и Соединенные Штаты.[1] По состоянию на 31 декабря 2011 года она была общий объем средств под управлением £371 млрд
Базируется в Базеле и Цюрихе. UBS является вторым самым крупным банком Европы как по капитализации, так и по доходности. «UBS» — это аббревиатура компании-предшественницы (Union Bank of Switzerland). Активы на 2008 год составили 2,02 трлн франков ($1,7 трлн), чистый убыток за 2008 год — 19,7 млрд франков ($16,8 млрд)
6. Barclays Plc. (произносится Барклэйз) — один из крупнейших в Великобритании и мире финансовых конгломератов с широким представительством в Европе, США и Азии. Операции конгломерата осуществляются через дочерний Barclays Bank PLC.
7. Fidelity Management and Research или Fidelity Investments - американская мегакорпорация оказывающая многонациональные финансовые услуги. Это один из крупнейших взаимных фондов и финансовых групп в мире. Она была основана в 1946 году и служит для американских инвесторов. (неоднократно ловились на финансовых махинациях)
9.Vanguard Group, Inc. предоставляет консалтинговые и инвестиционные услуги в фонд. Является открытой инвестиционной компанией. Фонд инвестирует в акции, выпущенные real estate investment trusts (REITs), компаний, приобретение офисных зданий, гостиниц и других объектов недвижимости.
10. Merrill Lynch (рус. Ме́ррилл Линч) (NYSE: MER) — до 2008 года крупный американский инвестиционный банк (финансовый конгломерат) (штаб-квартира — в Нью-Йорке), впоследствии был приобретен Bank of America и сейчас представляет собой подразделение данного банка (Bank of America Merrill Lynch). В 2005 году выручка банка составила $26 млрд, чистая прибыль — $5,1 млрд. На конец 2004 года объём клиентских активов составил $1,6 трлн. До 2008 года была самым крупным инвестиционным банком в мире. (Доигрались, блин)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Приносим извинения, но комментарий пользователя Ионы Молчуна, по этим причинам удален из ленты обсуждения.
Предупреждаю всех профи-троллей, что подобные попытки будут пресекаться незамедлительно.
С уважением, модератор сообщества.
Приносим извинения, но комментарий пользователя Ионы Молчуна, по этим причинам удален из ленты обсуждения.
Предупреждаю всех профи-троллей, что подобные попытки будут пресекаться незамедлительно.
С уважением, модератор сообщества.