Наши дети
Четырнадцатилетнего привезли. Высохший. За последний месяц скинул около 10 (десяти!!!) килограмм. Откровенно тормозит, но не понимает. Мать рыдает. Сделать ничего не может.
Их несколько восьмиклассников в школе, собирают деньги, списываются по ICQ, кидают на терминал, подбирают закладки и уже торгуют в школе. Такая бандочка, и никто с ними ничего сделать не может.
Самое страшное, что они понимают это и становятся еще наглее и развязаннее.
Они просто не понимают, что есть люди, которым совершенно пофиг что они дети. Например отцы тех, кому они продают наркотики.
И еще сегодня малолетку привели. В школе сложилось противостояние. Несколько человек из восьмого класса скучковались, курят, торгуют, и начинают прессовать одноклассников, по принципу: "Кто не курит - тот лох". За аудиторию борятся.
Самое досадное, что лидер этих малолетних говнюков - нерусский, занимался боксом, пока курить не начал, и навыками пользуется вовсю.
Здесь все понятно что делать. Встречусь с его отцом, с бывшим тренером, поговорим с родителями парней. Созвонились с директором школы, договорились, что соберет нам восьмые, девятые, десятые, одиннадцатые классы. Одних парней. Поговорим. С девчонками надо будет разговаривать отдельно.
Школы не озвучиваю, потому что работаем. Потом расскажу.
А вообще, в школах Екатеринбурга, ситуация угрожающая.
Интересно, что некоторые директора тех школ, в которых торгуют наркотиками, и о которых мы сказали вслух , побежали в госнаркоконтроль за справками: "Дайте нам документ, что в наших школах наркотиками не торгуют." И госнаркоконтроль такие справки выдавал.
И директора бежали с ними в администрацию города и предъявляли: " Вот видите, в наших школах наркотиков нет! Вот и справочка!"
- Ну что ж, на нет и суда нет. Можно спать спокойно.
В Москве, на Волоколамке, есть Англо - Американская школа. Создали ее посольства Англии, Америки и Канады. Там учатся дети всех дипломатов и иностранцев, работающих в России. В школе и возле школы нет пива, табака и наркотиков. За курение в школе отчисляют сразу же. Все понимают, никто и не пробует. Любое подозрение на употребление наркотиков - немедленное отчисление.
Несколько лет назад, в раздевалке, в шкафчике одного из учеников десятого класса обнаружили траву. Провели собственное расследование, после чего отчислили трех человек - детей очень высокопоставленных родителей. Один был сыном посла.
В ситуацию попытались вмешаться несколько посольств, и даже Российская сторона. С директором школы пытались разговаривать родители, и предлагали предоставить справки из российских правоохранительных органов, что их дети не имеют отношения к наркотикам. Директор остался непреклонен, заявив, что на территории Школы действует Устав Школы, в котором сказано, что при подозрении на употребление наркотиков ученик отчисляется. С Уставом все были ознакомлены при поступлении. Вопросы еще есть? Решение окончательно и обжалованию не подлежит. Все.
И на протяжении последних пяти лет, про наркотики в школе никто больше не слышит.
Просто привел как пример человеческой позиции, и отношения к детям.
Кому интересно, вот другой пример: Под знаком опущенных.
Комментарии
это же оголтелый нацизм.
где здесь о пороках? мимо строк?
Я всегда говорю своим ребятам: никогда не говорите"никогда", "все" и "всегда". Потому что всегда ошибетесь. Не важно, хвалите ли вы кого или ругаете, своих или не своих:)
http://dialogos.rgdb.ru/topics
что отступать уже некуда..
Комментарий удален модератором
Сор из избы выметается только под угрозой личных финансовых потерь, физикой, и никакая лирика тут не катит.
Но проблема в другом, в рекламе, образе жизни.
Уничтожать надо "крутую школу" в первую очередь вместе с родителями. Им принадлежат "газеты, заводы, пароходы", вся украденная собственность, между которыми вынуждены барахтаться люди обычного дохода.
Ваших внуков убивают, а вы преступников на своё содержание предлагаете взять.
Прочитайте чуть выше.
Это он предлагал.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А с родителями 12-ти летних убийц, наркораспространителей, грабителей и пр. - говорить поздно - "поезд ушёл".
А вот с этим : - "Но если просто сажать и расстреливать - это приведёт к сокращению численности здорового, адекватного, работающего населения" - согласиться нельзя, поскольку "здоровое, адекватно, работающее население" сажать ,как правило, не за что, но если изолировать от молодого общества всяких уродов - то общество станет только чище, здоровее в моральном и физическом плане.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Поэтому власть и боится референдум провести.
Мне тоже очень грустно от сложившейся ситуации, тем более, что я, будучи учителем, знаю ситуацию не по наслышке. Но ведь так нельзя - тех посадить, этих расстрелять. Хотя... Может, это и есть естественный отбор))
По-поводу "нельзя", а как можно, нужно и возможно? И какой, собственно, результат Вам нужен? Многие знают выражение "Цель оправдывает средства", но не все догадываются что ЦЕЛЬ также определяет средства (её достижения).
Комментарий удален модератором
Акцент в статье совсем иной...уважаемые читатели!
Обязательно проймет!
Я думаю, что это очень мягкая мера, так как эта публика, познавшая вкус халявных денег, уже просто так от простых разговоров не остановится, Таких юных наркоторговцев нужно исправлять крутыми мерами иначе все бесполезно!
Об этом и написал Ройзман!
Я уже понял, что в нашей стране процветают ложь, продажность и прочие мерзости.
А жить надо по правде и по закону, честно и порядочно.
НАРОД И ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНЫ СФОРМИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ИММУНИТЕТ И ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ , СВОЮ РОДИНУ , И СТРЕМИТЬСЯ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ, САМОСОЕРШЕНСТУЯСЬ ПО ПУТИ СОВЕСТИ И ДУХА !!! МЫ ЕСТЬ НАРОД ОДНОЙ БОЛЬШОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬИ !!!! И ТО ЧТО ПОСЕЯЛИ США В НАС И ГОРБАЧЕВ И ЕЛЬЦИН ПРОДАЛИ НАРОД СССР И ЗАПУТАЛИ СОЗНАНИЕ НАРОДА ! МЫ С ВАМИ ДОЛЖНИ РАСПУТАТЬ КЛУБОК, ВЗЯТЬ ВСЕ В РУКИ СВОИ ВСЮ ВЛАСТЬ ! И СТРОИТЬ ОДНУ БОЛЬШУЮ ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ !!! НЕ РАВНЯЙТЕСЬ НА ЗАПАД !НАДО БРАТЬ ВСЕ ЛУТЬШЕЕ ОТОВСЮДУ , И ВОПЛОЩАТЬ НА БЛАГО --- МЫ ПУТЬ КОСМОСА , ПУТЬ ВСЕЛЕННОЙ, РОССИЯ ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ СТРАНА , МЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДЕНИТЬ ВСЕ В ЛЮБВИ И ПО СОВЕСТИ !
Правильно писать - "лучшего".
Бжежинский :" надо убить идею коммунизма и СССР рухнет , исказить историю и устермления и они откажутся от своей опоры в будущем, это наша цель и имы ее достигнем ....страны как СССР не будет на карте мира , как и народа русские , только они представлют для нас угрозу , как народ который может сплотить другие народы быть вместе, наша цель разделить все народы и использовать нацианализим как оружие ...."
наркотиками боротся не возможно.Полиция прекрасно осведом-
ленна и стрижёт свои купоны.
НАРОД И ПРАВИТЕЛЬСТВО ДОЛЖНЫ СФОРМИРОВАТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ИММУНИТЕТ И ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ИСТОРИЮ , СВОЮ РОДИНУ , И СТРЕМИТЬСЯ К СВЕТЛОМУ БУДУЩЕМУ, САМОСОЕРШЕНСТУЯСЬ ПО ПУТИ СОВЕСТИ И ДУХА !!! МЫ ЕСТЬ НАРОД ОДНОЙ БОЛЬШОЙ И ДРУЖНОЙ СЕМЬИ !!!! И ТО ЧТО ПОСЕЯЛИ США В НАС И ГОРБАЧЕВ И ЕЛЬЦИН ПРОДАЛИ НАРОД СССР И ЗАПУТАЛИ СОЗНАНИЕ НАРОДА ! МЫ С ВАМИ ДОЛЖНИ РАСПУТАТЬ КЛУБОК, ВЗЯТЬ ВСЕ В РУКИ СВОИ ВСЮ ВЛАСТЬ ! И СТРОИТЬ ОДНУ БОЛЬШУЮ ДРУЖНУЮ СЕМЬЮ !!! НЕ РАВНЯЙТЕСЬ НА ЗАПАД !НАДО БРАТЬ ВСЕ ЛУТЬШЕЕ ОТОВСЮДУ , И ВОПЛОЩАТЬ НА БЛАГО --- МЫ ПУТЬ КОСМОСА , ПУТЬ ВСЕЛЕННОЙ, РОССИЯ ЭТО КОСМИЧЕСКАЯ СТРАНА , МЫ ДОЛЖНЫ ОБЪЕДЕНИТЬ ВСЕ В ЛЮБВИ И ПО СОВЕСТИ !.!.!
Комментарий удален модератором
Спасибо очень актуальная тема и имеет большое влияние на будущее подрастающее поколение, которое можно сказать ТЕРЯЕМ!!
Детей в школу отдавать нельзя !!!
Сколько бы они там ни пробыли вред неисправимый !!!
Учить надо дома. Учителей лучше приглашать попроще из соседней сельской или городской школы.
Смотреть не только на внешний вид и на поведение учителя, но и на то, какая у него семья, кем и какими стали его дети.
Уж если отдали дитя в школу : то надо так учить детей в школе или других учебных заведениях , чтобы они по окончании могли учить самостоятельно ,
дома , уже своих детей !!!
В школах стоит давать :
Заповеди Христовы !!!
И ВУЗовские предметы по Высшей Математике , Физике , Химии , Русскому языку !
И чтобы знания были по этим предметам не хуже чем в ВУЗе !!!
12 Лет школьники учатся чему - то не понятному !!!
На улице или в других местах ребёнок не должен быть дальше 30 см. от родителей !!!
Ни когда и не при каких обстоятельствах не оставлять ребёнка с кем бы то нибыло если он вне дома !!!
Надо учебники нормальные выпускать и книги ! Нормальные - в смысле хорошо понятные для всех !!! На русском языке , без заграничных слов и т.д. ... !!!
независимо какую он занимает должность,высокую чиновничью,полицейскую,прост.рабочий,пенсионер или безработный,строгое наказание,срок от 8-ми до 25-и за малый сбыт с конфискацией имущества,за крупный сбыт смертная казнь.Кто против, посмотреть как это делается в вашей любимой Америке или в не очень уважаемом Китае.Лоб зелёнкой намазать,гарантия 100%,как бабка отшепчет.
Запрещено несовершеннолетним продавать спиртное и сигареты За это - административная ответственность. За торговлю и ханение наркотических веществ наступает уголовная ответственность в любом случае. А почему нельзя продавать, если для покупателей не установлена никакая ответственность?
Но если покупать не запрещено, значит, согласно принципу "что не запрещено, то разрешено", мне не имеют право не продать?! Значит, запрет на торговлю спиртного несовершеннолетним, торговлю наркотиками и предоставление услуг казино гражданам незаконен?
Но если запрет на вышеперечисленное все-таки законен, значимт, потребитель нарушает закон, желая приобрести запрещенные к продаже товары и услуги?
Так почему не привлекают к административной ответственности малолетних алкоголиков, желающих незаконно приобрести спиртное? Почему не привлекают согласно закону родителей курящих малолеток, почему нет уголовной ответственности за ПОКУПКУ наркоты?
Получается, продавать нельзя, а покупать можно.
Почему нельзя продавать, если можно покупать? Почему нет ответственности перед законом покупателей, если сама продажа считается наказуемой?
Не в этом ли решение проблеиы?
Подкинул травки в карман соседу - освободил местечко под привилегированным солнышком . . .
Зам Рохлина А.Морозов предъявил обвинения Путину.
Так и придёшь к выводу - трудно жить без пистолета.....
"подвиги".