Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Что стало лучше еще вокруг нас,пишите мне в помощь.
Многое осталось ,как в 90 .Только недавно наш завод Адмиралтейские верфи был передан из рук специалистов в руки московских деятелей,не имеющих отношения к судостроению.См.доклад бывшего директора верфей Владимира Александрова . Герой России Владимир Александров:"Переход верфей в частные руки едва не погубил отечественное судостроение."
Бестолковая получилась статья,еще хотелось сказать,что меня окружают сплошь нищие и больные люди. Помогаю,чем могу.
Пишите,что у Вас стало лучше по сравнению с 1990 годом.
1. Дети выросли и сейчас зарабатывают больше нас с женой.
2. Мы оба стали пенсионерами с 2009г, правда работающими и если сравнивать, то размер пенсии жены вырос чуть больше 50%, а у меня по сравнению с менсией инвалида 2гр в 2007 -в 2, 3раза ( по возрасту).
При этом выросли на 45% выплаты на лекарства, а сами цены на мои лекарства для сердца примерно на 25% ( в совокупности).
3. Материально мы стали жить лучше в ресколько раз. Это связано ещё и появившейся стабильности - стало возможно планировать как миниму на пол-года вперед.
4. Москва, как и СПб строится и украшается, но тенденция избавления от промышленных предприятий продолжается, хотя не скажу, что это плохо. Когда-то з-д "Серп и Молот" (находится недалеко - 2- 3 Км по прямой) коптил. Сейчас его сильно обрезали и производство переносят в более современные структуры ( меньшие по размеру, но более эффективные) так что это плюс. Но теряется квалификация молодежи - менеджеры - это не профессия. З/п квалифицированных рабочих до 100000р
Выделенную территорю на 202 участка - пастбище заболоченное - осваивали на свои деньги и до развала СССР это не было проблемой, т.к. и профком МВТУ помогал. Помогли оплатить проект электрификации. Все рухнуло с приходом ЕБН - инфляция, отсутствие материалов, прекратилась помощь профкома. В Дмитрове закрылись почти все предприятия, зарплаты преподавателей рухнули. Дмитровчане, кто мог и пенсионеры и бывшие рабочие старались работать на 2- 3 работах, также и преподаватели - кто мог-подрабатывал репетиторством, кто не мог - "бомбил". Электричества нет, воды нет, дорог нет и все вручную делается. Короче начался развал. Осталось 163 человека ( участка). Попытались начать электрификацию, но идея председателя приобрести срубленные деревья, самим ошкурить, просмолить и посадить на пасынки, люди отвергли не стесняясь в выражениях. И в 94 весной он сложил полномочия и меня уговорили стать председателем ( жена считает, что если бы не это, то АКШ мне не надо было бы делать)
В среднем на строительство ушло по 2.500.000р или 700$. Фактически - по 550$, а оставшиеся на р/с счет и из них оплачивали зарплату электриков. По действующему в тот момент законодательству участники электрификации стали собственниками линии электроснабжения. Может поэтому провал 98 мы перенесли морально легче, да илюди начали приспосабливаться крутиться - подработать где можно
Стал ходить по объявлениям и везде попадал на гербалайф. Пришлось начать подрабатывать в сетевом маркетинге, выбрав фирму торгующую косметикой. То ли продукция была неплохая, то ли злости было много, но уже через 3 месяца я получал около 400$ от продаж косметики - больше жены почти на 120$. Потом попал на сетевой маркетинг телефонными карточками и здесь прокантовался до 2003г, когда в одну из фирм, где я работал по агентскому меня не пригласили на постоянную работу, где и работаю до сих пор. В 2001г в фирме было 9 человек штатных сотрудников и около 15 по агентским. Сейчас более 170 штатных. Стабильной зп до 2003 не было - 500 - 700$.
Я ушел из товарищества - все хотели , чтобы я оставался председателем, но волнения отражались на мне тяжело и жена настояла уйти в другое место. Теперь езжу на дачу под Талдом, дети подарили "Мазду-3" ( ЗАЗ-98, ВАЗ -2109 и Мазда). так вот в 2008 поля вдоль дорог ушли под снег заросшие бурьяном, в 2009 - ушли под снег распаханными, в 10 посеянное было скошено и пакетировано, но часть пакетов сена ушла под снег. А уже в 11 к концу августа с полей было убраны все пакеты сена, а сейчас вдоль дороги есть несколько знаков - Внимание коровы