Постоянные аналогии
Стараюсь как можно реже писать о прошлой жизни (СССР), поскольку многие спекулируют на этой теме: закинул её (а она - ходкая), и поклёвка считай обеспеченна... Да и тема эта - ноющей стала. Я стараюсь бодрее глядеть на всё происходящее - оптимиста изображаю сколько есть сил, но эти проклятые аналогии...
Часто приходится бывать на автовокзале, и постоянно раздражаюсь от табачного дыма, плевков под ногами,.. и если тут провести эти самые аналогии с прошлой жизнью, то и тогда также смачно плевали под ноги и курили нещадно - сейчас девочки курящие добавились ещё - свою порцию никотина добавляют в общий смрад. В общем здесь всё одинаково. Единственное, мне кажется, если и запретят курить в общественном месте, то плевки ну никак не запретят.
Ещё одна автовокзальная аналогия с прошлым социальным обустройством в СССР: были раньше буфеты и столовые при автовокзале, что и сейчас наблюдается, но вот питаются далеко не все.
Другой бы раз и сам не против перекусить... и почему-то именно в таком месте самые страшные цены, где варёное яйцо стоит девять рублей. Как не противно ныть, но скажу (многие помнят), что на рубль раньше от пуза можно было нажраться - первое, второе, компот, сметана... И в связи с этим думается, что такого недорогого общепита мы никогда уже не увидим. Вспомните, как часто вы теперь питаетесь в столовых?
Что ещё интересного наблюдается на автовокзале, чего раньше не было. А не было раньше постоянных объявлений о террористических актах по громкой связи, чтобы пассажиры обращали пристальное внимание на кем-то оставленные вещи... Жуть!.. Не было ещё платных туалетов. Была раньше питьевая вода, сейчас её только купить можно., все старые источники законопатили. И что немалозначительное - люди на большие расстояния ездят крайне редко: на похороны близких, иногда в гости.
Это пока все аналогии. Может кто-то добавит.
Комментарии
В подарок вез мужикам два килограмма сыра - в Горьком это был страшный дефицит, хотя и в Москве были жесткие ограничения "в одни руки".
А вот кто отказался в 70-е годы от диверсификации и либерализации экономики по китайскому образцу ?
Комментарий удален модератором
а насчет транспорта - приказала долго жить не только малая авиация - речной транспорт тоже пи--ой накрылся
, остались только развлекательные круизы!
Комментарий удален модератором
Пассажиры этих автобусов любовно называли их (в честь тогдашнего министра) – фурцвагенами.
А что касается грузовиков, то в грузовиках ведь тоже люди ездят - водители, и они проводят в грузовиках гораздо больше времени, чем артисты. У нас из бывшей когда-то презренной профессии актёришки раздули теперь чёрт знает что, будто вшивые постановки и гнусные попсовые шоу - это то, что нас накормит и спасёт. А в итоге - деградация, лимузины у попсы становятся всё длиннее, а качество произведений всё хуже и хуже.
Потому, что доходы зависят не от качества, а от рекламы и от "раскрутки" - любое на дерьмо при грамотной "раскрутке" дуракам продаётся море-окиян билетов. В наше время в результате рекламы и "раскрутки" белоленточные главари собирают сборища в десятки тысяч баранов, приходящих послушать либеро-фашистский бред и получить полицейской дубиной по спине.
Либерасты играются "в революцию". Доиграются. Трудягам, что вкалывают на заводах, пока либерасты митингуют, всё это надоесть и они их станут попросту бить, но не так нежно, как полицаи, а до смерти.
Комментарий удален модератором
Такая мразь как ты гнусит лживую пропаганду, что рабочих больше нет, буржуйские оккупанты создают "информационный вакуум" вокруг пролетариата.
Всё равно пролетариат вас всех похоронит!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ставят сейчас машины возле дома и стоянки платные освободились. Может со временем и решетки с окон уберем. От кого отгараживаемся? От самого себя не уйдешь. Когда до этого большинство дойдет, то много проблем не будет.
Я сам - проблема, в первую очередь. Это было в прошлой жизни, это и сейчас.
Не хочу в прошлое. Если только сбросить лет тридцать и в эту жизнь, но время не обратимо. И это хорошо!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором