Врут все: власть, оппозиция. Не политика, а КВН какой-то.
Мы привыкли, что власть если не врет, то недоговаривает или уклоняется от комментариев, но вот к голосам протестов прислушивались. Прислушивался и я, пока звон не стал заглушать звуки правды о нашей жизни, так тяжело пробивающийся из под глухих накидок. Что есть правда для человека в нашей ситуации? Прежде всего возможность ориентации, понимание расклада и выбор позиции. Но когда все вокруг играют в веришь-не веришь, печатное слово искажает всевозможным образом истину, а голубой экран выдает лживую картинку, то не хочется верить никому.
"Марш миллионов" тому живой пример. Попробуй разберись в ситуации. Я внимательно читал хронику марша любезно представленной на сайте "Лента.ру" пока не дошел до того места, когда протестующие сели. С этого места начались чудеса. Я прочел более двух десятков версий, высказанных уважаемыми по статусу людьми. Прежде всего это был Геннадий Гудков, искренне переживающий за исход мероприятия. Да, действительно, 20 метров прохода узковато для колонны, особенно для главного плаката. Проблем его расширить не было, полиция была готова, но руководители марша почему-то уперлись. Получились два барана на мостике. А далее в дело вступили хулиганы, которые похоже никакой политической окраски не имели, зато имели маски на лицах, ножики в карманах и куски асфальта в руках. Это никак не похоже на оружие пролетариата.
Ну а дальше по сценариям, один из которых написала власть, а другой оппозиция. По свежим следам было вроде как все ясно: полиция создала максимум неудобств, маршевые роты эти неудобства не приняли, митингующие пошли с площади к колонне, лидеры из колонны наоборот на трибуну ( не к лицу им камнями швыряться) - в итоге бардак.
Через пять дней, всего пять все события трактуются иначе. Ну понятно же, что виновны начальники полицейских и организаторы марша, все же козлами отпущения стали марширующие и омоновцы.
Паны ссорятся а у холопов чубы трещат. Немцов , которого аккуратно сняли с помоста, отобрав мегафон, жалуется, что получил более двух десятков ударов дубинками, Удальцова и Навального закрыли еще до окончания марша и держали в камерах все это время. власть нарочно перекрыла вход на митинг лидерам, которые не хотели вставать с мостовой, народ в середине колонны никто не предупредил и они перли на рожон, не ведая кто велит садиться и зачем.
Дальше больше. Шендерович упоенно вспоминает , как он предупреждал лично Путина о судьбе Чаушеску еще в 2001 году и теперь его предрекания вот-вот сбудутся. Грязневич на эхо Москвы тарахтит о тысячах изувеченных и тысячах брошенных в застенки героев. Альбац, Сванидзе кричат о кошмаре, о вымершей Москве в период инагурации. Зачем все переиначивать и пугать людей. Одни пугают катаклизмами "оранжевой" революцией, другие новым Гулагом. Куда бедному крестьянину податься. А может хватит врать, нагнетать, раскручивать. Кто первый начнет правду народу говорить, тот и выиграет. Если клеврет Госдепа - факты, если министр вор - факты. А то театр абсурда какой-то. Госдеп клеймит министра , а президент ему орден дает. За что клеймит, за что орден? Думай, как хочешь. Эти обманом власть держат, другие обманом людей толкают эту власть свергнуть, а о проблемах людей думать некому.
Ребята вам Думу дали, специально для таких упражнений, вот и развлекайтесь на здоровье.
Правда один деятель заявил тут намедни на "Эхо Питера" - Лучше ужасный конец, чем ужас без конца" Для кого ужас? Для высокооплачиваемых клерков, живущих в неге и тепле, отдыхающих два раза в год на туземных островах? Они то смоются в момент, не будут ждать окончания ужасного конца, а МЫ?
Комментарии
А ведь тоже...
Свободы хотели...
Себе любимым...,))
возродились в "новую" оппозицию
.
.
Телефильм Сергея Мирошниченко "Неизвестный Путин" признан лучшим в своей категории на Лейпцигском международном фестивале документального кино. Картина Мирошниченко демонстрировалась вне конкурса, но жюри, изменив правила, премировало именно ее
.
Комментарий удален модератором
Они и там, в лице Васисуалия Лоханкина, хотели "свободы" и "либерализма", а именно - зарплаты жены Варвары, её большой груди и свет в коммунальном сортире не выключать.
Но такой же "бывший", но их оппонент-консерватор, а именно - бывший камергер Митрич и бывших горский князь, гражданин Гигиенишвили, пресекли в зародыше либерализм в "Вороньей слободке", пресекли методом порки свободолюбивого Васисуалия Лоханкина.
Они нам все не нужны ворье.
Я плюсы вам леплю..))))
П.С. Спорим - у меня штук 5 минусов будет?...)))
Счас меня плюсиками завалят...,))
А оппозиция по кировски ,одни чувак у дома белого..с плакатом против путина...даже в сми не показали..
=за самоуважение наших граждан= - ЗА!!!!!!!!
Благодарю...)))
Дилемма - ужасный конец или бесконечный ужас - исчезает с концом, сеющих ужас, желательно ужасным...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Что человек - изрядная скотина...
Их демократы показали,
На что способна гильотина!
Комментарий удален модератором
Порой мы в жертвы лезем сами...
Глубокая российская тоска,
Всегда пред нашими очами.
И выход лишь один -
Рванув последнюю рубаху,
Пустить всем кровь...
Чтоб голову потом сложить на плаху!
Комментарий удален модератором
А также жадность и циничность...
Но превратимся мы в вертеп,
Коль будем слушать тот госдеп.
Комментарий удален модератором
Не пишет - рубит! А понять все просто...)))
Комментарий удален модератором
На простых русских парней. Путина, Медведева, Сердюкова, Нургалиева, Прохорова, Вексельберга, Грефа, на Рому , он хоть и Абрамович по фамилии, но свой -- и к бабке не ходи, у него даже в Челси наши пацаны играют. ........... дальше продолжать?
Таланта нечего бояться.
Писать в стихах - не каждого удел,
...сейчас я выпью за этот беспредел!
Комментарий удален модератором
И выпьем мы с тобой за весь народ!
Пусть пафосно, но это от души,
Под водку эти тосты хороши!!!
Комментарий удален модератором
Сижу... пью пиво и пытаюсь что-то срифмовать.
Да не беда... прогноз для нас какой...
Есть - ты... есть - я... и наплевать!
Комментарий удален модератором
А бедному "поэту" остается,
Без гонораров от жены,
Тихонько шебуршить штаны...)))
Комментарий удален модератором
-И вся шобла!"ААААпппазициАнероФФ" получает сребренники из ..кремля)
Это ролик "вымершей" Москвы.
Даже не предст валяю как такое можно снять.
( А ролик не открывается ! Надо ссылку короткую давать , скопировать из окна поделиться ссылкой ! )
добавьте недостающие http://www.
А я попробую ещё раз вставить из частей. Должна быть короткой.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mRuIzYnXXbw
http://youtu.be/d5lSI59_cFY
Вот короткая ! Вы про этот ролик говорили ?
Козлы с баранами сошлись.
в целом хорошая статья...
ибо имхо
действительно ВСЕ нынешние "политики" - врут и подличают...
...
и действительно
выиграет тот, кто перестанет врать...
...
и действительно
имхо
на Болотной начинается новая политика без вранья...
только ВСЕХ политиков, которые врут, надо ГНАТЬ В ШЕЮ...
...
в нынешней политике ВСЕ ВРУТ, КАК ПОСЛЕДНИЕ СВОЛОЧИ...
выгораживая "своих" и топя "чужих"...
НАЪХЕР ВСЮ НЫНЕШНЮЮ ПОЛИТИКУ! со ВСЕМИ нынешними политиками...
...
И партии нужно упрощать !
В совет старейшин надо выбирать Честного труженика , который честно трудится на Земле , своими руками её возделывая !!!
И питается честными плодами труда своего !!!
Соблюдая заповеди Христовы !!!
Начальников должно быть меньше !
Оставить только мастеров на производстве , которые непосредственно трудятся своими руками !!!
Надо всё что не заработано своим честным трудом и своими руками - изымать !
В детстве это было увлекательно и весело.
Сегодня - грустно и берет недоумение. Власть и народ вовлечены в это пустое занятие...
Источник: интервью журналу «Афиша» от 23 декабря 2010 года
Неточка Незванова
Большего быдла, чем Ксения Собчак мир ещё не видел.
Комментарий удален модератором
Так ведь дело в том, что путинизм не способен принародно выйти на ТВ-дебаты (по резонансным темам) с теми, кто против путинизма! Вот за это "МЫ" должны бороться!
http://gidepark.ru/user/517943165/content/1336648#comment_14132557
Потому что в России не умеют говорить:"Я облажался".
Тот кто сможет это сказать должен стать президентом, но проблема в том что не умеющие этого говорить НИКОГДА его не оценят и не поймут.
И "херои" то кто? Немцов, Удальцов и Навальный Альянс якобы " красно "- с якобы " белыми" радикалами. Это " борцы за честные выборы" (а до 2007 го всё было честно?) и против коррупции (её тоже до 2007 го не было) . Есть ли ещё наивные, способные им верить.
Да и сам "уважаемый по статусу» .. Геннадий Гудков – обеспечивающий соответствующее публичное сопровождение. Кто он и откуда? Взгляните на его биографию и то чем он всегда занимался.
...окончил школу контрразведки, институт КГБ имени Ю. В. Андропова с 1982 по 1992 год в КГБ СССР полковник КГБ в отставке, владелец холдинга охранных структур ... депутат Гос Думы .., в 2007 году (в тот самый момент) вышел из «Единой России». Это не та ли самая Андроповская матрица М-2 из 5го управления КГБ (разрушителей ССР и борцов за место в Европе ценой раздробления России) о которой говорил Кургинян (Школа Сути 4.1 eot.su ).
Не упомянут, но весьма не менее активен Илья Пономарёв (племянник члена политбюро). Оба заправляют в СР и курируют "протест".Пономарёв Удальцова чуть ли не за ручку водит по митингам и на интервью (при этом не сдерживая усмешек над ним).
У Путина были все шансы выиграть выборы без всяких махинаций. Достаточно было освободиться осенью от наиболее одиозного едроссовского балласта, сделать несколько шагов навстречу умеренной части оппозиции, предложить реальную дискуссию по наиболее важным вопросам типа неконтролируемой миграции и коррупции. Вместо этого были совершенно безобразные декабрьские выборы, оскорбления в адрес рядовых граждан, возмущенных этим безобразием и истерики про типа "умрем же под Москвой". И "своих типа не сдаем". Даже такие профнепригодные министры как Нургалиев, Голикова и Фурсенко никуда не делись. Наш мачо почему-то считает любые переговоры и компромиссы проявлением слабости.
С оппозицией не намного лучше. Во-первых, увы, вполне справедливый гражданский протест практически приватизировала группка горластных демшизоидных политиканов во главе с широко известным мастером византийских интриг времен президентства Бориса Ельцина. Эта публика бесславно слила протест в ситуации, когда власть была явно растеряна и была готова пойти на реальные уступки по реально выполнимым требованиям.
ВВП очень серьёзно потрудился над её созданием. Каждая партия несёт свою чёткую функцию по оболваниванию народа, разыгрывая демократический спектакль на глазах миллионов лохов-избирателей, но вот незадача – народ стал использовать мозги по назначению.
http://gidepark.ru/community/969/content/1340191
Комментирующие как футбольные фанаты (не тому передал пасс мазила).
И так можно по каждой ниточке рапутывать....
Комментарий удален модератором
Президенту РФ. 103132, Москва, ул. Ильинка 23,
Да говорит автор, во власти воры, и фальсификаторы, врут все. ну да все 140 миллионов живущих в России воруют и врут. такая каша.
И при этом ничего конкретно, кто из антипутинистов что то соврал? Уже хорошо известно, почему люди сели в знак протеста и требовать соблюдения плана проведения митинга.
Когда милиция начала менять согласованный в мэрии план прохода колонн митингующих. Всем не пропутинским людям понятно, что это была провокация нарушить мирный митинг и провоцировать людей.
Конечно сурковская кремлевская контора агитпрома работает сейчас на всех оборотах. Морочить людям мозги. тут этих агентов сразу видно...бля бляя и уводят обсуждения в сторону.в никуда... Правда пока про Госдеп и евреев не много))))).
Почему первый доверяет второму даже президентское кресло посторожить?
Научно мозг найден только в желудке, а в анусе не обнаружен.
http://gidepark.ru/community/969/content/1340191