«Марш миллионов», как несъедобный Колобок оппозиции

На модерации Отложенный

Ну все тут получилось как в русской народной сказке, где взяла старуха крылышко, по коробу поскребла, по сусеку помела, наскребла муки горстки две, тесто замесила, да и слепила Колобка.

Вот и у оппозиции все по тому же сценарию получилось. И кто только не угодил в ее «замес» - начиная от «обесбашенной» молодежи, которой все одно где потасовки устраивать, что на площади, что на стадионе, заканчивая правыми с ультралевыми и неонацистами с гей-активистами. Кстати. Две последние группы из перечисленных, теперь наверняка станут завсегдатаями всех оппозиционных тусовок, поскольку самостоятельно проводить свои мероприятия им вроде как закон не дозволяет.

Ну а поскольку у представителей левых и правых движений столько же общего, сколько и у гей-активистов с неонацистами, то организаторы марша быстренько смекнули – не удержать им одними пустыми лозунгами всю эту разношерстную массу в своей узде. Да и на митинге одинаково приемлемых для всех тезисов, вряд ли подобрать получится, вот тогда и пришлось вожакам оппозиции прибегнуть к излюбленной и хорошо отработанной тактики провокаций.

Тут-то и началось! Говоря цитатами из полюбившихся комедий, вначале было – «Туда не ходи, сюда ходи», затем – «Сели-встали, сели-встали», ну и закончилось крылатой фразой – «Все сядем». А в итоге, даже не смешно получилось, а довольно банально и глупо все эти незатейливые «выкрутасы» смотрелись.

Честно признаться, глядя на нашу теперешнюю оппозицию, начинаешь испытывать чувство неловкости и стыда, словно видишь перед собой знакомую с детства девицу, которая вдруг начала спиваться и образно говоря – «пошла по рукам». Эх! Пошутить хоть напоследок что ли – дабы на душе не так мерзко было?

 

Александр Рохмистров