Разрушение страны через разрушение отношейний стариков и детей!

На модерации Отложенный

Ничего нет больнее ухода моих старичков в небытие.

.Это было совсем недавно, а если взвесить прошедшее время, то уже года и года, но любое воспоминание о них отзывается либо болью в душе и принесённые им тобой неприятности, либо каким осязанием далёкого и светлого состояния защищённости, родительской ласки и незабываемого чуства вины за принесённые тобой и давно прощённые родителям проказы и неприятности..

На самом деле, это было давно, особенно если брать оценку давности составленную моими внуками..

Поневоле, сравниваешь отношение стариков и детей тогда и сейчас. В век повышенной информативности нынешнего поколения эти отношения стали намного хуже, возможно потому, что "нет необходимости"  в передаче от стариков к детям  потока знаний и понятий помогающих в повседневной жизни, помогающих сохранить генофонд нации, устанавливающих законы бытия, законы взаимоотношений.

Извне  теперь легко навьязывать неверие молодым в то, что их предки жили правильно, что боролись с угнетением и несправедливостью правильно, что умирали и побеждали смерть тоже правильно.. Потихоньку разрушают их гордость за подвиги славных предков, насмехаются над тем, во что они верили..

Как пример, хочу изложить здесь следующее: осуждая культ личности Сталина, я всё же не приветствую, накануне 9 Мая размещения в ряде городов позолоченных  псевдоскульптур "писающего Сталина", как бы там ни было, но надо отдать должное Генералисумусу Сталину с приближением Дня ПОБЕДЫ!

Такая казалось бы незначительная деталь, но постоянно смакуя подобные детали, некоторые деятели разрушают у молодёжи веру в то, что их родители, их деды жили как люди, а не как стадо овец..

Через подобные мысли пытаются вообще разрушить уважение к старикам, от некоторых молодых людей даже можно услышать в адресс  стариков упрёки, мол чего небо коптите, пора всем вам освободить пространство..

Самое страшное, что в лучшем случае, стариков бросают на призволяще, а в худшем у них отбирают жилье, средства на существование, обрекают на угнетённое существование! Конечно это не во всех семьях, но всё больше таких семей вокруг..

Куда же МЫ идём, что в результате получим, изменяя свом старикам получим потомство предателей ..Потомство не помнящих родства!