Кому интересно стравливать братские народы!

На модерации Отложенный

У меня Москве есть родственники, вот как то и решил к ним проехать..

По прибытию на Киеский вокзал вышел на просторный перон и направился к метро. На пероне много людей и как в броуновском движении  люди разбегались и иногда сталкивались..При этом слышались обычные извенения..

Какие-то молодые люди не приняли извинений от средних лет мужчины и начали к нему придираться, благо недалеко была милиция (тогда ещё не переименованная на полицию), но странным образом разбиравшаяся в неприятности  попыталась накрутить ситуацию..Обычно в таких случаях приезжий не вмешивается, проходит мимо..

Мне было не по себе, я подошёл к группе и высказал своё мнение, объяснил, что скользко и поскользнувшийся человек еле удержавшись на ногах, случайно толкнул другого..А мог вообще упасть и ему надо было бы помочь подняться, а не придираться .. Вроде успокоились стражи порядка, но мне нахамили, мол иди иди хахол, у себя в Киеве будешь права отстаивать.. Тем  не менее они не стали затягивать разборки, а потому толпа рассосалась, тот мужчина ушёл, а я тоже  продолжил движение в нужном мне направлении..

Очень было неприятно и вдвойне, что это не простые граждане, а стражи порядка..Очевидно в российском обществе преобладают такие настроения.. И к этому могу добавить, что и у нас на Украине тоже распространяются такие же настроения..

Надо бы задуматься над тем кому это надо..А ведь кому то надо!

Надо разного пошиба ультранационалистам, ведь на этой волне легко завоевать доверие людей, если преложить усилия в распространении информации о том, что кто-то незаконно заполучил территории (например Крыма или Воронежских земель), кто-то кого кормил или наоборот отбирал хлеб, отбирал энергоресурсы и т.д. преподнести эту информацию в предельно извращённой форме..

Поднять шум о двойном гражданстве, о языке и т.д, получить на этой пене политические дивиденты и занять определённое место в Раде или Думе, в органах  местного самоуправления ...

И почва благодатная, потому, что судьбы наших народов насколько переплелись, что зачастую обвинение в предательстве своего народа можно расценивать как предательство обеих..Но ультранационалистами всё излагается с точностью наоборот..

Почитайте блоги в гайдпарке, почитайте ответы .. Разве это нормально!!

Думаю, что в будущем, действительно, наши народы сблизяться снова как в древние времена станут одним народом, как бы не старались те, кто хочет нас разделить и благодаря этому властвовать..А с языком что же, да возьмите территорию только Украины  и украинский язык,  в восточных областях и в Закарпатье, разве они не отличаются кардинально..А в России говорок жителей поволжья и москвичей...

Время расставит всё по местам, слились за тысячу лет разрознённые княжества Руси в единую державу, в последствии разделившуяюся всё же на три..Россия, Украина и Белоруссия..Опыт истории подтверждается многими примерами слияния разрознённых территорий в одну державу, нет не империю, а сильную державу..

При этом не ясна судьба малых народов, но думаю, что и этот болезненный процесс будет благополучно завершён в пользу малых народов.. Я не хочу даже говорить об этом, так как есть ряд моментов предельно скользких и в нынешнее время не воспринимаемых даже умными людьми.

Среди гайдпаркеров много дураков, они то и готовы загрысть любого, кто высказал не принимаемое ими мнение, не для того они здесь, чтобы добраться досути.. Тем более, что им подыгрывают заинтересованные в этом путаники, они извращают исторические факты, или выпьячивая одни прячут другие, пользуясь излишней эмоциональностью некоторых блоггеров, которые далеки от знания истории..

К последнему хочу добавить, что история  пишется в тот или иной период развития общества в угоду правителям, в большинстве случаев не соответствует действительности, а для объективного знания истории необходимо изучение документов или иных свидетельств прошлых эпох.. Так, что давайте смотреть в будущее, стремиться делать окружение в котором  будем жить лучше уже нынешним своим поведением, нынешним настроением..