ПРЕМЬЕРСКОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ МЕДВЕДЕВА СЕРЕНЬКОЕ

Слушаю премьерское выступление Д.Медведева. Серенькое.  Нет азарта к новой работе. Всё ему приелось. Воодушевить он не сможет. Обидно.  Простому человеку зацепиться не за что. Одна макроэкономика. Она нужна. Но талант первых лиц государства вызвать воодушевление у общества. Реакция зала тоже скучная. Еле сдерживают дремоту.  Вот только что оживил зал Жириновский, который позавидовал, что Зюганов допил президентско-премьерский чай.

 Я сам оживился, когда Медведев,  как он кокетливо сославшись на свое академическое прошлое, процитировал по его словам Ф. Энгельса,  что один шаг практического действия лучше дюжины программ. Досадно, что здесь в ссылке помощники в очередной раз подвели Д.Медведева.. Цитирование на таком уровне особенно ответственно и тем более когда дается ссылка на свое вузовское преподавательское  прошлое..Это очень серьезная визитная карточка, если пускается в оборот.. Что же на самом деле с цитированием.?.

В.И.

Ленин в своей статье  "Как организовать соревнование?", известной советскому поколению со школьных лет, пишет : Рабочие и крестьяне далее цитирую: "должны понять, что сейчас все дело в практике...когда в особенности верны слова Маркса: "всякий шаг практического движения важнее дюжины программ".  ПСС т.35 стр.  202.  В советские времена нередко приводили  эту фразу со ссылкой на В.Ленина. И это допустимо. В свою очередь В. Ленин взял эти слова К.Маркса из  его (Маркса) письма  В.Бракке от 5 мая 1875г.Но это уже необязательно знать.  Я обращаю внимание на эти детали, чтобы помощники первых лиц государства чувствовали свою ответственность, что они вкладывают в уста первых лиц, тем более когда они делают ссылку на свое академическое прошлое, а на самом деле идет речь о уровне советского школьника. 

В.Е.Томашкевич,деревня Подольниха