Ищем БЛАГОтворителя

На модерации Отложенный

Уважаемые оптимисты, может среди вас или среди ваших знакомых есть обеспеченные люди, имеющие возможность помочь хорошему человеку?

Это молодой парень Саша, бывший мой коллега по работе. Замечательный парень, светлый, добродушный человек. У него были "золотые руки" и широкая душа. Он немного подрабатывал ремонтом автомобилей и всем своим друзьям ( а у него их было немало)  всегда ремонтировал машины бесплатно или за сущие копейки. А какая у него была солнечная улыбка! Глядя на его улыбку невольно люди начинали улыбаться в ответ.

Год назад по вине родного брата (тот был за рулём) он попал в автомобильную аварию. С тех пор он находится в лежачем положении. Самое главное, что позвоночник у него не переломан, руки и ноги немного шевелятся. Им бы заняться как следует - и он непременно бы встал, хотя бы на костыли. Или по крайней мере давно уже сидел в инвалидном кресле.

Но у него очень своеобразная семья. Во-первых они бедные люди. И у них нет денег на серьезное лечение. Они не москвичи и даже не прописаны в том доме, где живут. Поэтому о бесплатной медицинской помощи нет и речи. И к тому же. как я уже писала, семья своеобразная. В силу своей бедности (хотя там работают отец и два брата) и еще не очень хороших качеств деньги на лечение Сашки они тратить не хотят. Хотя мы на работе и его друзья  собирали им немаленькую сумму, и недавно опять  им подарили на это 100 тысяч. Не хочу и не имею права их  судить. Бог с ними. Но массажистка ходила к ним только первые 2-3 месяца. Больше  не нанимают. Уход отвратительный. Если приходишь неожиданно - чувствуется сильный запах немытого тела. Лежит все время на спине. Спрашиваю у Сашки, почему его на бок хоть иногда не кладут - отвечает, что надо боковые перила к кровати прикрутить. Так отвечает уже второй месяц...

Перила лежат в той же комнате.  Смотреть я на это спокойно не могу. Но и вмешиваться в чужую семью, указывать им я тоже не могу. Я Сашке практически никто. Они запросто могут лишить меня  возможности общаться. У Сашки есть девушка, которая его не бросает. Но  её оттуда выживают. Она уже не раз, обидевшись, уходила, но потом все-таки возвращалась.  Семья опустила руки и считает, что Сашка никогда не встанет, поэтому кормить - кормят,  а остальное просто оставили на волю Бога, как само собой  получится... Но само не получится! Ему нужны операции. Во-первых, у него тазовые кости срослись неправильно. Он не может сидеть - ему больно. Во-вторых, ему нужен постоянный массаж - за год  суставы окостенели. С ним нужно заниматься упражнениями. Возможно нужна будет операция на голову. Врачи говорят, что скорее всего и там что-то не в порядке, каких-то импульсов нет (я в этом ничего не понимаю). В общем, Саше нужно длительное лечение в хорошей клинике.

Я не прошу перевести деньги на чей-то счет. Этого делать категорически нельзя. Зная его семью, боюсь, что деньги уйдут на их нужды. Маме с каждым рублем  расставаться очень трудно (уж не буду описывать все эти неприятные подробности). Да и Бог с ней.

Просто нужно найти хорошую клинику и оплачивать лечение, перечислять деньги именно на счет клиники. Причем клиника должна быть такая, чтобы врачи помимо платы не требовали себе еще и неофициального вознаграждения, что у нас повсеместно происходит. Просто платить им будет не с чего. И желательно, чтобы в клинике можно было не только сделать операции, но и находиться  весь восстановительный период.

Пожалуйста, если кто-то может, помогите. Иначе хороший парень просто сгниет, лежа на спине и глядя в потолок.