Террорист времени не теряет! Он создает русскую сеть!

На модерации Отложенный

Террорист времени не теряет! Он создает русскую сеть!

 

Оказывается,   Брейвик, которого судят в Норвегии за убийство многих невинных людей, наладил из тюрьмы (!!!) связь с российскими ультраправыми. Об этом сообщил норвежскому изданию Dagbladet адвокат террориста Торд Йорде. По словам Йорде, его подзащитный лично уже создал сеть из русских ультраправых экстремистов, которые поддерживают его. « Эта русская сеть поддержки работает уже над переводом манифеста Брейвика» — сказал Торд Йорде. Он подтвердил, что террорист в эти дни   получает больше почты, чем может просмотреть.

Оказывается, обработка почты, приходящей на его имя, — весьма трудоёмкий процесс. И ею занимаются… сотрудники тюрьмы. Они читают все письма и переводят с иностранных языков на норвежский, чтобы получить точное представление об их содержании. И, конечно, передают все письма адресату. Демократия!

Все для человека! И мы знаем, для кого!

Интересно, информируют ли норвежские власти власти России о переписке с русскими поклонниками и поклонницами убийцы? Или нам надо подождать появление своей террориста, который, прочитав «манифест» своего фюрера, начнет расстреливать россиян?