ИЗ ДНЕПРОПЕТРОВСКА. С ЛЮБОВЬЮ… (и взрывами)

С грустью сообщаю Вам, что в Украину пришел так называемый «терроризм». Сегодня в окна нашего офиса, находящегося в центральной части Днепропетровска, влетел звук: прогремел взрыв, затем ещё и ещё… Думаю вы ещё много прочитаете об этом всякого, мне же хочется поделится собственным мнением что называется «по-гарячему».
Почему терроризм «так называемый»? Потому что если у США всё же есть официально назначенный враг, с которым помпезно воюют – исламский терроризм, а у России – чеченский, то для Украины, смешной и нелепой страны, это явление вообще, по смыслу ни с чем не связано. И ни с кем. Поэтому взрывы на остановках, которые на самом деле не сопровождались ни политическими, ни коммерческими требованиями «террористов», как это обычно делается в клонированных кинобоевиках Голливуда, можно назвать террористическими только номинально.
Однако одинаковые черты с другими прошлыми резонансными терактами у Днепропетровских взрывов всё же есть. Первое, это то, что под удар, как всегда были поставлены самые обычные, самые простые граждане Украины - горожане города Днепропетровска, а значит самый незащищенный слой населения. Именно он, экономно пользуется городским транспортом и стоит на трамвайных остановках рядом с мусорными урнами, возможно начиненными взрывчаткой. То есть был взорван не суд, не областной совет, не банк, не ночной клуб или другое место, где достаточно большое содержание заинтересованных и «материально активных» членов общества, а обычные простые люди, которых, скорее всего, использовали как креативных пострадавших, для достоверности страшной картинки. Взрыв в пенсионном фонде, или возле ментуры наверно сразу бы восприняли как заслуженную месть «за всё!». Но тут к катастрофам и авариям среди населения добавилась ещё эта напасть! Сразу же по городу поползли слухи о перестрелках, о стрельбе по прохожим из пневматического оружия и т.д. Да и взрывов стало благодаря слухам, в два раза больше. Психоз, который начался в городе заслуживает отдельного описания. Люди вглядываются в лица друг друга, с каким то странным ожиданием что-то там увидеть...
Они хотят увидеть отраженный собственный страх...
Чтож… Остаётся только горько улыбаться, но в части терроризма Украина стала вполне европейским государством. Этого ж так хотели наши доморощенные властные евроинтеграторы, живущие на западные мвэфовские кредиты, гранты и потому находящиеся на абсолютном внешнем управлении. Как бы там ни было, то, что во времена СССР невозможно было себе даже представить, сегодня уже воспринимается как тяжелые, но… обыденные моменты современной действительности. Той самой действительности, от которой, как и от долгожданных либерально-рыночных реформ, по прогрессивному западно-либеральному типу уже поздно отказываться.
Но всё, же о событии.
Легко представить как начнут смаковать подробности этого события журналисты, под грифом «вся правда о теракте», эдак по-парфеновски заикаясь, описывая страдания людей, изображая своё приторное телевизионное участие к горю пострадавших, но не говоря ровным счетом ничего вразумительного: кто, кому выгодно, какие последствия.
Журналистский анализ для дебилов.
Надо полагать, что либо ради мифической «тайны следствия», либо в целях не травмировать психику добропорядочных украинцев, мы не услышим ни о возможных требованиях террористов, ни об отсутствии этих требованиях как таковых, ни о химическом составе взрывчатки, ни о съемке с камер наблюдения с соседних домов, которые расположены сегодня, буквально, на каждом перекрестке, и что могло бы очень быстро указать правильный путь для поисков виновных.
Распространенную в интернете записку можно расценить как фальшивку, составленную так же странно и примитивно, как и всё, что с этим событием связанно вообще. Тот, кто писал фальшивку очень хотел обобщить все украинские теракты на себе. Хорошее средство для беспомощной толстозадой милиции, утилизировать уголовные дела в один большой висяк.
Скорее всего, в украинском теракте в Днепропетровске, виновными сделают какого либо умалишенного, психопата или придумают на ходу ту версию, которая по ходу, лучше всего будет дискредитировать и сами украинские правоохранительные органы, ведь не ругает их сегодня только ленивый. Конечно заслужено, только кому от этого легче! Персонально всё равно никто отвечать не будет, так как в условиях тотального взяточничества и откатов в «органах», чудовищной сословной круговой поруки, покрывающей преступления бесящихся от жира господ из нынешних хозяев жизни, безнаказанно сбивающих и расстреливающих простых украинцев, ждать персональной ответственности за результаты расследования, как и за их отсутствие просто не приходится.
Но всё же, почему произошло это так, а не иначе? Позволю себе версию.
Как известно, если что-то и делается в этой жизни, то делается по многим причинам.
В днепропетровском регионе, индустриальном сердце Украины полном «вкусных» промышленных объектов и частной собственности, последний год, полным ходом идет ротация кадров: донбасские структуры ставят на прикормленные административные должности своих представителей. Недавнее убийство видного в городе и Украине члена преступной группировки «Приват», выполнявшей долгое время рейдерские заказы по всей её территории, свидетельствует о том, что данный процесс входит в свою заключительную стадию, стадию окончательного перераспределения капиталов, активов и властных полномочий. «Посадка» Тимошенко, как и зачистка ряда крупных бизнесменов из супермощной финансово-промышленной группировки, говорит о том, что собственно глобальный кризис мировой частнокапиталистической цивилизации таки пришел и на смешную Украину, и в частности на нашу Днепропетровщину. Он пришел в виде жестоких разборок элит между собой. Это закономерно, так как известно давно, что «Боливар не вынесет двоих!» «Боливар» это полузагнанная украинская кобыла, у которой, в отличии от попавшего в капкан русского медведя (шкуру которого всё ещё делят её путинские «партнеры»), в бешенном забеге от кредитов к безработице и обратно, голова в цветах, а задница уже давно съедена.
Сокращаются кормушки, сокращаются бюджеты, сокращаются ресурсы, и это ставит под угрозу всю систему балансов и компромиссов национальных элит, которые и так тяжело было найти в своё время. Теперь это баланс трудно сохранять, тем более что для внешних правителей, этот баланс уже абсолютно не нужен: любая дестабилизация «тут», будет упорядочивать жизнь «там».
Понятно, что для расследования такого масштабного и беспрецедентного события для истории Украины (да и всего СНГ) как целая серия взрывов в многолюдных местах, наверняка будет стянуты крупные силы соответствующих структур и различных внутренних подразделений. Собственно они помогут, под прикрытием борьбы с терроризмом провести мероприятия по стабилизации возможных элитных разборок в стране, вспыхнувших в связи с отстранением вышеупомянутой группы собственников, политическая марионетка которых - Тимошенко, сидит сегодня в тюрьме. Другая политическая марионетка – Янукович, со своей командой, уже пообещавший в эфире «достойно встретить вызовы всей Украине» будет направлять государственную машину так, и таким образом, чтобы самое крупное перераспределение активов (Днепропетровск – крупнейший промышленный центр) прошло максимально быстро и без задержек.
Однако тут, как ни крути, а данное событие очень выгодно и… евроструктурам.
Катастрофическое положение с подготовкой к Евро-2012 в Украине, массовый возврат футбольных билетов европейцами назад, в Украину, что тщательно скрывалось до самого последнего момента, бесконечные скандалы и прочее и прочее, может говорить о том, что и для официальной власти, стал нужен какой либо достойный повод, чтобы объяснить свой провал и в этом распиаренном вопросе. Таким образом, взрывы в Днепропетровске, которые по природе своей выглядят как откровенные акты устрашающей дестабилизации (другого определения просто трудно найти) и которые с введением чрезвычайного режима сделают страну непривлекательной для массовых мероприятий европейцев, вполне может оказаться совместной многоцелевой операцией украинских и западных спецслужб, выполняющих заказ той группы элит, которая сегодня правит на Украине и в регионе.
Кроме того, отвечая на элементарный вопрос, кто и какую выгоду может получить от подобных актов устрашения простого народа, который уже своим присутствием всегда кому-то мешает, и который и так, как душевнобольной бьется в припадке страха, недоверия и ненависти к собственной жизни и друг к другу, можно сказать следующее. Днепропетровские взрывы слишком искусственны.
Как и все теракты, эти трагедии, в том числе и трагедия в Днепропетровске не усиливают меру ответственности глобальных и местных властей, как в США, так и в России и теперь в Украине. Зато они дают хорошую возможность усиления тотального контроля за кризисным обществом, ростом его опасного вольнодумства, дают карт-бланш теряющей легитимность власти, прокладывают дорогу беспрецедентному для постсоветских народов наступлению на традиционные права граждан и наций, за счёт сокращения которых и может сегодня выживать самая бесчеловечная и самая бездушная система транснациональных интересов и её преступной корпорации глобальных собственников.
Комментарии
Полагаю что речь идет о провокации властей. Вину повесят или на Тимошенко или ьна националистов, чья партия "свобода" представляет сегодня реальных конкурентов на выборах...Сейчас поймают пару непонятного происхождения юнцов. назовут их членами неизвестной националистической партии, очередного клона партии Корчинского "Братства" известного своей провокаторской,в пользу его нанявших , и вперед. Можно смело запрещать митинги протеста и арестовывать лидеров оппозиции, под видом борьбы с терроризмом...Старый способ .
А как подтверждение мною сказанного, можете увидить УЖЕ в СМИ Партии регионов вопли о виновности Тимошенко и националистов. Хотя ни задержанных ни доказательств тому просто нет. Более того, террориз не выгоден в первую очередь именно им.
Взрывы в Днепропетровске это плата за внедренный общественно- политический
строй, идеологию обогащения, хаос, безответственность и игру в демократию, воспринятую, как всведозволенность...
А как на мой взгляд, имеем тупые развлечение каких то придурков, которые и сами не ожидали такого шума и такого количества пострадавших. Уголовники так не действуют,а вот по пьянке шутники - "мажоры" и юные недоумки, вполне могут..
Планировалось финансировать евро из частных инвестиций, но их так просто не попилишь.
Вкладывались миллионы в евро из Госбюджета, и ещё столько же, если не больше, миллионов было параллельно вложено в карманы регионалов, в виде откатов.
власти любого из кланов , яростно боющихся за место у руля. По-моему уже настолько нагло и цинично, не замечая. собственно, самих " носителей" этой самой власти, что носители ее, за исключением сумасшедших "юльков" стали уже это замечать.
Великая Британия - есть, а вашей нет.
Может, вы её сами изобрели, а ваши соседи по койкам - Наполеон и Бисмарк?
Хотя, чего же я спрашиваю, вы же - Генералиссимус!
Извините, Иосиф Виссарионович, не признал сразу, каюсь, не велите казнить!
спасибо Вам
с первых сообщений смотрел информацию на ваших сайтах..., сразу было очень много противоречивой информации
взрывы в Днепропетровске(единая тема)
Украина же отстала, к счастью, от США и России, количество угробленных жизней не соизмеримо!
Из этого вывод - Янукович хоть и бандит, но порядочный и честный человек!
Комментарий удален модератором
Не верьте ивану иванову- это платный госдеповец... Обычный идеологический западный провокатор...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Проект " Великая Хазария"
Ведь по классике терроризм – есть ни что иное, как систематическое использование насилия и угроз для того, чтобы подвинуть правительство или общество к принятию определенных политических требований.
А требований то и нет вообще никаких! Это первое. Кроме того, в статье эмоционально повествуется о др. явлениях общественно-политической жизни общества. Наверно это имеет место, но описываемую ситуацию с терроризмом не связывает никак. Если только не считать, что анализ приведенных в статье фактов и есть частью масштабного замысла против государства, в котором народ является разменной монетой. В связи с чем общество ожидает с нетерпением ответа ( а вероятнее всего, с ужасом), - будут снова или нет взрывать и где ожидать этого? А политики высшего уровня (геополитического масштаба) играют дальше свою игру, ей только доподлинно известным сценарием. И при всем том нам в Вами не дают пояснений. А зачем?
Терроризм в Украину пришёл из России.Это подонки-кэгэбисты-москали хотят нагнуть Рiдну неньку,чтобы она полностью подчинилась северному соседу и вступила в ТС,отдала свои ГТС и Крым.
Пламенный привет с Ближнего Востока! Ваш Поэль.
Похоже, деньги будут ухуйканы, а действа не состоятся.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
похожи на Минские
А с УРНАМИ есть израильская ассоциация.
Над ближним полем летает кукурузник. Туда, сюда... Опыление.
Во время разворота кукурузник начинает вихлять всем телом, теряет высоту и с треском врезается в крайнюю к полю "хрущобу", обрушивает два балкона и грудой падает в палисадник.
Один из кумовей смотрит на другого не меняя выражения лица:
- Бачив?
Второй так же спокойно:
- Бачив.
- Ну?
- Шо ну? Яка держава - такий й теракт...
Так це ж не я, це ж народ
Це він анекдоти складає. Я тільки переказую
Я ж не винен, що у них мозку немає
это начало.А ещё не проснулись татары,которых ущемляют русские
поселенцы...
Иноземцы уже разделили и натравили СЛАВЯН против СЛАВЯН и никто об этом не хочет задуматься.в истории такое уже было:
Какое счастье для правителей, что люди не мыслят!
Адольф Гитлер
Ни один учитель не должен приходить к ним и тащит в школу их детей. Если русские, украинцы, киргизы и прочие выучатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям, а значит, и усвоят политические идеи, которые в любом случае хоть как-то будут направлены против нас.
11 апреля 1942 год. Адольф Гитлер
Поощрять слабость и коррупцию. Так лучше всего управлять покорёнными народами.
10 октября 1939 год. Геббельс.
Спасибо
"Незапно Карл поворотил
И перенес войну в Украйну".
"Старик Палей из мрака ссылки
В Украйну едет в царский стан".
Вопросы есть?
Комментарий удален модератором
"Жить самим научиться б сначала,
С голым задом не гоже учить.
Спесь великодержавная стала
Нашей третьей бедой, хоть кричи!"
P.S. Ты не ответил про Старобешево - родину славной Паши Ангелиной. Ангелина была гречанкой, мариупольской, понтийской.
Комментарий удален модератором