Юрий Шевчук: «Изворотливые чиновники» запретили концерты ДДТ в Сибири. ВИДЕО

 

 

Москва, Апрель 25 (Новый Регион, Наталья Аникина) – В ряде городов Сибири отменены концерты группы ДДТ. Сами музыканты связывают запрет концертов с произволом «изворотливых чиновников».

В сообщении под названием «Лебединое озеро, товарищи!», опубликованном на сайте ДДТ, группа ДДТ и ее лидер Юрий Шевчук заявляют, что «администрация Кемеровской области отменила наши концерты в своих владениях, хотя билеты в Кемерово и Юрге, фактически, были распроданы». «Видимо, маловато «патриотической эротики» в нашей новой программе...», – отмечают музыканты.

«В Тюмени для нас вообще зала не нашлось. В Омске какой-то местный министр тоже запретил концертным залам провести наше «отчаянное шоу», – говорится в сообщении.

«Все указания и распоряжения были даны изворотливыми чиновниками по телефонам, так, что даже в суд на них не подать», – отмечается в заявлении ДДТ.



«Но мы не унываем, уныние – грех. Мы верим, что все это мускулистое стадо ревностных поборников «проржавевшего порядка» скоро растворится в объятьях иного будущего. Всем добра и удачи», – заявляют музыканты.

Отметим, что Юрий Шевчук был участником протестных акций против фальсификации думских выборов на Болотной площади и на проспекте Сахарова, прошедших минувшей зимой.

Прошлой осенью рок-музыкант выступил с резкой критикой решения Владимира Путина вновь баллотироваться в президенты.

Два года назад на встрече Путина с творческой интеллигенцией Юрий Шевчук передал лично в руки премьеру папку с вопросами, волнующими общество, заметив, что она содержит «какие-то факты, то, что происходит в стране, наше мнение». По мнению музыканта, перечисленные проблемы – коррупции, разбазаривание бюджета, недоступность ипотеки и т.д. – требуют от правительства незамедлительного решения. В ответ Путин пообещал посмотреть содержимое. Премьер ознакомился с содержимым папки, но предпочел не реагировать на изложенные в ней факты.