Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Ну так они прекрасно справились с обоими планами.
.
Тем не менее, ваше «правительство» по-прежнему ведет вас в Европейский Союз. Интеграция в Европу и сотрудничество с НАТО — их стратегическая цель! А вас, народ, никто не забыл спросить?! Хотите ли вы быть должны на душу населения не $2121, как сейчас, а $32.092, как в ЕС? Большинство жителей Украины за всю жизнь столько денег и в глаза не видело, а это долг с которым уже будет рождаться каждый ребенок! А кто эти деньги будет отдавать, с учетом роста безработицы, падения производства, депопуляции населения — это более 250 тысяч гривень на человека? Кто хочет принимать на себя этот долг и вступить в ЕС? И он еще не остановился рост долга, он все больше и больше:(((
Для вас на пальцах, пример:
= живут два соседа. У двоих одинаковый доход, одинаковые дома. Вдруг один берет кредит - покупает автомобиль, потом берет кредит и строит шикарный дом, берет кредит - завозит шикарную мебель. Мы с вами подходим к их домам и видим разницу у одного "благосостояние" выше чем у другого. И Вы мне доказываете ага! вот видишь, лучше живет. Так а я вам в ответ и объясняю, что все его благолепие принадлежит банкам у которых он набрался кредитов как собака блох. И в любой момент, его могут вышвырнуть на помойку, а тот что кредитов не брал, так и будет жить в своем доме.
А что им до того что страна в долгах? Сколько там живет "сыто и богато" - все? Да не шутите я тоже не мальчик у нас 4 года разницы - не пальцем деланый.
В развитых странах разрыв между доходами богатых и бедных достиг наивысшего за последние 30 лет уровня.
Исследование Организации экономического сотрудничества и развития (сокр. ОЭСР, англ. Organization for Economic Co-operation and Development, OECD) охватило период с 1985-го до 2008 годов (время, за которое есть надежные данные) и 22 страны. В отчете под названием «Мы все еще разделены: Почему неравенство растет» отмечается, что средний доход 10% самых богатых людей сейчас в 9 раз выше среднего дохода 10% самых бедных людей в странах ОЭСР.
Соотношение между доходами богатых и бедных возросло в 17 из 22 исследованных стран, в том числе даже в самых эгалитарных, таких, как Германия, Дания и Швеция. Так, в 1980-х доходы бедных в этих странах были меньше, чем доходы богатых, в 5 раз, сейчас же они меньше в 6 раз.
При этом неравномерность доходов все еще выше в крупнейших странах за пределами ОЭСР. Так, в Бразилии он составляет 50 к 1, что в целом намного выше, чем во многих других странах.
Получается, что «те, кто правят миром», попросту «зажрались», потеряли связь с реальностью.
Но как это отражается на мировой макроэкономике и геополитике?
Внешний долг определяется как сумма государственного и частного долга к погашению нерезидентам в иностранной валюте, товарами или услугами (справочник ЦРУ). Данный список основан на материалах из справочника ЦРУ, если не указано иное. Данные по состоянию на 2011 год.
Европейский Союз __________ 16080000 ___________________ 32.092
США _______________________ 15033607____________________ 50.000
Великобритания_______________9836000 _____________________ 147.060
Мы видим, что «развитые» страны, которые диктуют всему миру «свою демократию», погрязли в долгах. Мир живет в долг. Но в долг перед кем? Перед друг другом? Навряд ли, ведь экономики всех этих стран связаны, и, так или иначе, им нужно расширять рынки сбыта, энергоресурсы, земли и так далее, осуществляя экспансию на весь мир. Значит, долг перед населением всего мира. Богатые богатеют за счет тех, кто беднеет. Все эти процессы прекрасно вписываются в капиталистический уклад мира.
Среди активного населения он достиг 10,8%. В 17 странах зоны евро число безработных увеличилось на 162 тысячи человек и составляет 17,13 млн. Отмечается, что уже в течение 10 месяцев подряд уровень безработицы не опускается ниже критической отметки в 10%.
В целом по еврозоне уровень безработицы составил в феврале 10,2%. Лучше всего обстоят дела в Австрии (4,2%), Нидерландах (4,6%) и Люксембурге (5,2%).
В Германии в феврале среди активного населения было зарегистрировано 5,7% безработных.
Хуже всего идут дела из европейских стран в Испании (безработных 23,6%) и Греции — 21%
В Европе и Америке уже давно неспокойно, люди недовольны такой жизнью и выходят на улицы. Это Греция, Великобритания, Франция, Германия и сами Штаты. Как себя поведут люди, когда у них начнут забирать под видом реформ еще больше на ведение боевых действий? Когда начнут приходить гробы в небывалых до этого количествах? Это может вызвать социальный взрыв в обществах данных государств.
Перепись населения в США указывает на один очень занимательный факт - большинство среди детей американского государства составляют небелые. То есть через пару десятилетий можно будет забыть об образе американца англо-сакса, как типичного представителя страны. Причём будет снижаться процент не только белого населения, но и англоговорящего – испанский будет родным для большего числа граждан США. и они не имеют того дутого благосостояния - они безработные и нищие и тоже имеют оружие. Войнушка может получится очень страшной.
Непростая экономическая ситуация в Америке преподносит населению кучу неожиданностей. А поскольку одной ее стороной является падение цен на недвижимость, то стали возникать и жилищные проблемы, о которых американцы давно позабыли.Когда при высоком уровне безработицы не может найти работу «зеленый» выпускник универа, вынужденный вселяться обратно в родительский дом – это еще понятно. Но когда под одной крышей вынуждены жить разведенные супруги, это извините полная жо..:(((
С начала спада на рынке недвижимости, начавшегося ЕЩЕ в 2006 году(!!!), более 6 миллионов домовладельцев потеряли свои дома. Первыми пострадали ставившие на постоянный рост спекулянты, которые посчитали благоразумным просто отдать ключи кредиторам, лишь бы приуменьшить свои потери. Вторыми поплатились те, кто имея сомнительную кредитную историю польстился на приманку низкой, но плавающей процентной ставки, и оказался не в состоянии делать ежемесячные выплаты, когда ипотечный процент подскочил. Следующими под угрозой выселения находятся около 10 миллионов домовладельцев, которые, как здесь говорят, сидят «ниже ватерлинии»: из-за обвала цен они должны по ипотечному кредиту больше, чем их дом сегодня стоит(!!!)
.
И наступил «Юрьев день». По мере роста цен, закрытия бизнесов, сокращения рабочих мест и роста долгов, растет и стресс, негативно сказывающийся на отношениях в супружеской спальне. По мнению бракоразводных юристов, финансовые неурядицы подкашивают отношения между мужем и женой не хуже измены. Американцы часто не делятся своими сокровенными финансовыми целями даже с супругами. Пока все идет гладко, о них молчат. Как только начинаются ухабы, неприязнь проступает наружу - начинаются взаимные упреки и скандалы, общество потреблядей начинает грызся между собой, за лишние покупки и начинаются укоры, что если бы не ты мы бы не были в финансовой жо..:(((
И это Вы полагаете прекрасной Америкой и раем на земле? Это сейчас типичная ситуация в которую попами миллионы семей и еще раз подчеркиваю не люмпенов, а именно среднего добропорядочного класса. И все ждут весны, что цены подрастут на недвижимость, а агенты ходят и дрочат, им тоже необходимо заработать и все тоже знают что сейчас весной цены выше.
Так что свои иллюзии при себе держите - я привел только один пример по пресловутой банковской ипотеке - ЗА ХАЛЯВУ НАДО ПЛАТИТЬ, нет в капитализме ХАЛЯВЫ.НЕТ!!!
По поводу шмоток, не грузите - меня они не дрочат. У кого из потреблядей болит - пусть страдают:)))