Обструкция РПЦ со стороны нео-либералов есть грубейшая стратегическая ошибка.

На модерации Отложенный

  Как не пытался, не смог найти источник импульса движения либералов в поддержку людей, совершающих богохульство. При всем уважении к личностям, выступившим против решения власти задержать девушек, совершивших панк-молебен, я только могу удивляться близорукости активистов. Неужели яростные борцы за свободное искусство не смогли прочувствовать настроение людей? Или стремление порицать все то, что делает власть побеждает здравый смысл. Мысленно представил перед глазами картинку: одинокий Борис Немцев с плакатом на шее, отчаянно напоминающий ходячую рекламу и людское море на Волхонке 22 апреля. Пусть эти события происходили в разное время, но суть от этого не меняется.

  Борясь за права людей, либералы, как я считаю, совершают одну за другой стратегические ошибки, которые свидетельствуют о излишней переоценки своих убеждений в том, что они самая умная и совестливая часть общества. В противоположность коммунистам, проведшим акции протеста в Ульяновске по поводу базы НАТО, либералы повсюду треплют РПЦ, выступают против закона о пропаганде гомосесуализма. Есть масса участков, где критику власти люди активно поддерживают, так нет, примемся за сомнительные темы. Они, то не знают свой народ. 86% населения против пропаганды сексуальных меньшинств, считая это явление злом. Либералы - за. Подавляющее большинство осуждают" Пусси-ройт" - они выступают в поддержку. Большая часть поддерживает церковь - они её порочат. Перепутали Россию со Швецией? Рановато. Чтобы идеи эти нашли отклик в обществе нужно много потрудиться.

   Молебное стояние не митинг на Поклонной, тут деньги или приказы начальников не требовались. Это только на руку власти. Недавно ведущая радио "Эхо Москвы" Ксения Ларина заявила : _ "Журналистика должна быть пристрастной". Выходит, что либеральные СМИ  сознательно за панк-молебен и подобные выходки свободных людей. Но не нужны народу такие мероприятия, не нужны! Тем более, что за исскуство выдается секс-оргия, проведенная теми же девочками в Ботаническом саду. Власть, в страхе прослыть "жандармом" теперь раскопает все и вся.

Уже не катит лозунг глупышек, не ведавших, что сотворили. В интервью Минаеву в СИЗО девочки держались твердо и убежденно, даже нагло. Одна 29-летняя особа заявила, что институт семьи и понуждение женщин к материнству есть мракобесие и унижение женщин, вторая на 9-м месяце беременности снимается в порно-клипе и заявляет, то обучает всему этому 4-х летнюю дочь. Третья пожимает плечами и не понимает за что обижаются прихожане.

 Девушки, имеющие вид на жительство в Канаде, видимо рассчитывали на помощь с Запада, но её не последовало. Видимо тамошние работодатели не посмели вступиться в перепрыгнувших себя инициаторов. 

 Так же и с Шеиным в Астрахани. Звону много, но наверняка, вскоре всплывут подробности и будет известно, почему Шеин отдал свой мандат депутата Госдумы, сдал квартиру в Москве и кто на самом деле хотел его уморить голодом.

 Еще пара-тройка громких пристрастных акции и туши свет. То доверие и уважение масс, которое было достигнуто на Сахарова и на Болотной пропадет и жизнь станет тусклее.  Комментарии некоторых СМИ, что на "Поединке" Соловьева Никите Михалкову указали его место, уже никого не тронут.  Подмена истинных проблем общества склоками, кандалами не принесет пользы.

  Да, Удальцов, Яшин, Пономарев, Дима Гудков смелые ребята, горячие и азартные и если ими двигает истинная воля, а не другие интересы, то их стремления достойны похвалы. Но молодость, это и обязательные ошибки, неосмотрительность, максимализм , и где направляющая и мудрая сила старших товарищей?  Нет людей без пороков, но если Вы позволяете публично лить помои на головы оппонентов, то не рассчитывайте не то, что и на вас не вывалят ушаты. А это означает осторожность в выборе средств и темы.  И главное будьте проще, ближе к людям и к вам потянуться. Время мало. Через год такой свободы высказываний никто не даст. Будет письмо рабочего "Иванова" и кирдык. Народу будет хуже и виноватыми окажутся либералы.