Двое неизвестных вьетнамцев за 900000 долларов купили на аукционе Буфорд


Дата публикации: 05-04-2012

 

Город, который рекламируется как самый маленький в Соединённых Штатах, был продан на аукционе за  900 000 долларов.

 

Буфорд (штат Вайоминг) расположен между городами Шайенн и Ларами на юго-востоке штата Вайоминг.

 

Двое неизвестных вьетнамцев в четверг выставили победную цену за город на 11-й минуте аукциона.

 

Как владельцы города, к которому ведёт автострада 80, они получат АЗС, магазин, школу, построенную в 1905 году, сарай, гараж, 10 соток земли и дом с тремя спальнями.

 

Чиновник, проводивший аукцион, сказал, что в Интернете граждане из 110 стран зарегистрировались, чтобы наблюдать за ходом торгов, хотя не понятно, как некоторые из них собираются делать ставки.

 

Победители, прочитав о городе в Интернете, вылетели в Вайоминг и лично подали заявку. После аукциона они уехали с организаторами. Об их победе до сих пор говорят в средствах массовой информации.

 

В городе Буфорд был только один житель — Дон Саммонс.

 

Он планирует уйти как со своего неофициального поста «мэра», так и из бизнеса, и двигаться дальше.

 

За расположенный в штате Вайоминг, между городами Шайенн и Ларами, Буфорд, имеющий 10 с лишним акров земли, минимаркет и АЗС, торги начинались с минимальной ставки — 100 000 долларов. Сделка состоялась в полдень по местному времени.

 

Буфорд — один из двух крошечных западных городов, которые выставлены на продажу владельцами, чьи супруги умерли, а взрослые дети уехали.

 

 
Двое неизвестных в четверг заплатили на аукционе 900 000 долларов за город Буфорд в Вайоминге. Торги начинались со 100 000 долларов



Как владельцы города, к которому ведёт автострада 80, они получат АЗС, магазин, школу, построенную в 1905 году, сарай, гараж, 10 соток земли и дом с тремя спальнями

Городок Прэй (Монтана) с населением в 8 человек выставлен на продажу за 1,4 млн долларов! Риэлторы говорят, что за такую цену — это выгодная покупка: город расположен к северу от национального парка Йеллоустоун, в живописной Райской долине.

 

Обе общины образовались в конце 19 и начале 20 веков, когда железные дороги манили людей, обещая снабжение и рост города. Однако некоторые из таких городов так и не смогли стать процветающими, несмотря на усилия земельных спекулянтов.

 

«Это типичная американская история с расширением на запад и спекуляцией землёй, в которой плотно переплелись истории городов, бумов и спадов», — рассказал Стивен Арон, профессор истории Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе и председатель Института по изучению американского Запада при Национальном центре Отри.

 

Дон Саммонс и его жена Терри приехали из Лос-Анджелеса на ранчо вблизи Буфорда в 1980 году ради прелестей сельской жизни.


Супруги ехали в высокогорный город, который тогда принадлежал пожилому фермеру, на автомобиле «Lincoln Continental» цвета ярко-красной губной помады. Это транспортное средство, плохо подходящее для глубокого снега и сильных ветров, заставило местных жителей предположить, что Саммонс уедет через полгода.

 

Однако Саммонс навсегда уезжает три десятилетия спустя, и этот отъезд, по его словам, столь же  ожидаем, сколь и печален.

 

61-летний мэр, владелец и единственный житель Буфорда намерен переехать в горы Передового хребта (Горный хребет в южной части Скалистых гор — прим. пер.) в Колорадо, чтобы жить рядом с сыном.

 

«Когда ударил молоток... и парень сказал: «Продано!», я с трудом сдержался», — рассказал Саммонс Рейтер. Он купил Буфорд в 1992 году, через шесть лет после смерти жены, которая умерла в 1986 году.



Вдовец Дон Саммонс, владелец города и единственный житель, решил продать его, чтобы переехать в Колорадо, поближе к своему взрослому сыну

 

Местоположение на карте: город Буфорд (штат Вайоминг) был назван в честь генерала времён Гражданской войны, Джона Буфорда, город впервые появился на карте в 1866 году


Здание бывшего военного форта, выстроенного для защиты трансконтинентальной железной дороги в 1860 году и максимальное население в 2000 жителей — это самое большее, чем может похвастаться Буфорд.

 

Население сократилось, когда форт переехал в город Ларами и центром округа стал Шайенн.

 

Сегодня Буфорд, названный в честь генерала Гражданской войны и легенды Армии Союза - Джона Буфорда, больше известен своей продажей, чем своим существованием.

 

«Я прожил здесь более 30 лет, и никто не знал об этом. Теперь я ухожу, и весь мир знает», - говорит Саммонс о внимании, которое привлёк к городу аукцион.

 

52-летняя Барбара Уокер продаёт строения и землю, которые принадлежат городу Прэй (штат Монтана): пять акров городской земли с коммерческими постройками, здание суда и почтовое отделение на фоне горного хребта Абсарока и горы Медвежий зуб.

 

Область, известная как Райская долина, когда-то было домом для фермеров, разводивших крупный рогатый скот, чьи земельные владения разрезаны на эксклюзивные участки, принадлежащие знаменитым соседям, среди которых актёр Джефф Бриджес.

 

Прэй был назван в честь конгрессмена от штата Монтана, Чарльза Н. Прэя. В 1953 году он был приобретён покойным мужем Барбары Уокер.