Что такое русская цивилизация и отношение к учению Христа?

Почему некоторые так гордятся своей национальностью? Почему себя ставят выше других людей, скажем немцы себя ставили выше остальных народов? Очень многие русские считают себя избранным, святым народом.

Сейчас в России много разговоров (а часто и действий) о русской исключительности, о святой Руси, о русской культуре, о развитии нации, что опора РУССКОГО развития - православная церковь.

 

Попробуем разобраться?

 

Кроме смеха самодовольные бахвальские рассуждения об исключительности и богоизбранности ЛЮБОГО народа не вызывают! Кроме одного - евреев. Это единственный Богом избранный народ. Других не было и не будет (для заинтересованных - я не еврей).

 

Но вопить вовсю об исключительности русской культуры, о богоизбранности русских....
Все-равно как нищий с паперти возомнил себя миллиардером или президентом всей земли.

Хорошо сказал, прямо в точку о "культуре" русских классик: "Прощай НЕМЫТАЯ Россия, СТРАНА РАБОВ, СТРАНА ГОСПОД!".

Вот и вся надуманная и выспренная блажь убогих... Чем хвалиться - пьянством, нищетой, грязью, узаконенными убийствами неродившихся детей, вечной сворой правящей кучки жирующих на бедах своего народа? Плакать надо, исправлять надо. Гордиться и хвалиться нечем!

Хотя я забыл, россиянам ВСЕГДА кто-то мешает - то евреи, то американцы, то запад, ... по аналогии с танцором.
Современные русские имеют такое же отношение к славянам, как и представители индейского племени, скажем, Ирокезов... Если учесть, что древние славяне проживали на ограниченной территории - Новгород, Суздаль и т.д. и особенно тот исторический факт, что в самой Москве заговорили по-русски только при Петре Первом! И та горстка славян давно растворилась в крови и "культуре" татар, башкиров, ногайцев и т.д. и т.п. от Калининграда до Дальнего Востока.
Современная Россия - сброд племен (можно и сказать по-другому - совместное проживание многих и очень многих народов, но все они не славяне!), и нет какой-то там особой русской цивилизации... Особенно хорошо осознаешь эту "русскую цивилизацию", возвращаясь  из-за границы, с  Запада, например...

Это одна сторона сути темы. Так, чисто житейская.

 

Вторая сторона - национализм и христианство.

Если учесть то, что Бог сотворил двух людей вначале, мужчину и женщину, то для Бога все мы, люди земли - есть Его дети.

Без различий рас, языков, "культур" и т.д. Независимо кто человек - чернокожий, желтый, белый - все дети Бога и все одинаковы перед Ним. Так на основании чего  люди гордятся и превозносятся друг перед другом?

Если учесть историю совсем недавнюю, то нам гордиться совершенно нечем - 70 лет кровавого и лютого богоборчества. Если теперь всю кровь сваливают на евреев, то разве миллионы их пришли в Россию, чтобы совершать злодеяния или это дело самих россиян? И если они поддались на ложь горстки негодяев, что стоит такой народ, чтобы ему самому собой гордиться? И главный кровавый кумир, которому поклонялись совсем недавно миллионы, до сих пор на почетном, "красном месте" в столице!

 

Разве народ в покаянии пришел к Богу за свои злодеяния? Нет!

Они начали гордиться своей "культурой", своей исключительностью, даже (святотатство!) - своей святостью и богоизбранностью.

И основание для них, поддержка их бредовых размышлений - православная церковь.

Или назовите ее православной националистической церковью с запретом строжайше не упоминать вообще учение Христа и Библию в целом.

Но если русская православная церковь именуется как христианская, даже называет себя Апостольской, т.е. вероучение ее от самих Апостолов, то никак не может националист (или просто гордящийся своей "культурой", избранностью, исключительностью) - говорить, что православная церковь - это опора русской цивилизации и культуры.

 

Опора националистов на православие и поддержка некоторыми священниками того, что напрямую противоречит учению Христа - есть вражда против Бога.

И самом деле не некоторое количество, увы! - их много - именно в церквях сознательно священниками распространяется подобное зловоние, как национализм и антисимитизм, там мне неоднократно предлагали соответствующую литературу, я видел как подобное бесплатно и платно распространяется там.

 

Человек, предполагающий собственную исключительность, возвышаясь и ставя себя в своих глазах выше других людей - напрямую противоречит учению Христа и является тем, кого Библия называет "врагами креста Христова". И по учению Библии, идет прямой дорогой в ад.