Кто ещё не знает, предупреждаю
Если вы интересовались, как узнать предков, информацию о себе и прочую муть подобную. Отвечаешь на вопросы, потом просят номер сотового. Очень многие попадались и до сих пор попадаются в эту ловушку.
Огребусь, но печатаю предупреждение.
Съем денег идёт через программы - партнёрки. Честные сайты, каких очень мало, не связываются с СМСками, просто размещают рекламу продажи того то товара. Или не знают, с чем связались. Этой фигнёй обычно злоумышленники занимаются, программками этими. Отстёгивают владельцу сайта энную сумму, он даёт добро на размещение. Так в чём заковыка, вполне возможно, что единожды отправив смс , вы попадаете на крючок. Могут снимать деньги с этого номера неоднократно, даже, если ничего больше не отправляете. Ответа можете не получить на запрос. Или фигню напишут.
Я тестировала некоторые программки подобного типа.
Вводила абсолютную белиберду, выдавало что то!
Стоит только положить на счёт и денежки ку - ку! До тех пор будет продолжаться, пока не вздрючите оператора и не пригрозите прокуратурой.
Зачастую и операторы в доле. Может и так быть, что владелец сайта в курсе, тогда он где то мелким и незаметным шрифтом пишет, что пославший смс получает платную подписку на то то и то то.
И по закону не подкопаться. Короче, схема проста, и в то же время запутанная , но безотказная.
Хуже, если Ваш номер попадёт к взломерам сотовых операторов. Если на счету будет мало денег или ноль, они сделают так, что в большие минуса уйдёте. Очень мизерный процент потерпевших может вернуть деньги.
Чем эта вещь хорошая, если кто то насолил, забить его телефон в эти ловушки, придёт код, не придёт, а денежки вражина будет терять. И фиг поймёт, откуда это ему свалилось. Не рекомендуется делать эту подляну тем, кто сечёт в высоких технологиях. Просчитает на раз и накажет. Или с интернет - кафе зафигачить. Тогда концы в воду.
Так что, имейте ввиду, если ничего не отправляли, а деньги слизываются, вам таким образом нагадили. Будьте осторожней с тем, кому раздаёте номер сотового, мало ли.
Про подляну рассказала, только для предупреждения! Случаи бывали и ко мне обращались за помощью. Технически могла чем то помочь, юридически - я ноль полный!
Просто имейте ввиду.
Комментарии
Спасибо не скажут, соберут
что делала , что нет!
Люди неблагодарные!
Вылетишь с сайта" добренькая"!
Вы бы почитали статью, где
её в вирусописатели обозначили!
Заполним пробелы, научим.
За всё доброе? Тутошные админы
криворуки, как соседская бабка!
Кто там у кого сосать будет,
вы ещё не знаете темы.
Комментарий удален модератором
Кстати, в трубу их бизнес без такой "подпоры" не вылетает, и не вылетит. Причины - не мне тебе рассказывать. Ты, Алёна, прекрасно понимаешь, что я(или ты) можем шастать без антивиря на винде по инету достаточно долго, и вряд ли что подцепим. Есть алгоритмов выбора ресурсов и реакции на поп-апы, которые в 85%случаев не дают залить злвреда. Но основной то контингент - об этом не знает и не блюдет. Ибо им - не надо. Им надо удобство. Вот тут и есть одна из ниш антивирей.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Жена посмотрела триальную игрушку от Alavar.
Игрушка понравилась - решили купить через СМС.
Раньше тоже покупал у них - проблем не было. Честно снимали заявленные деньги - и на том расставались.
Сама контора (Alavar) нареканий не вызывает.
В тот (вышеописаный) раз методика снятия денег была стандартной.
Но дальше начались чудеса: кладу на счёт стольник ( это резервный телефон) - пропадают через 3-5 часов.
Повторная операция оплаты - повторный съём денег.
Оно и не так жалко терять, как жалко отдавать какому - то упырю.
Я бы их лучше на детский дом (библиотеку, ПНИ) отдал.
Честно - не денег жалко, а воровство напрягает.
Прошерстил весь смартфон, пообрубал ему все выходы, на волынка тянется и дальше.
Сейчас лежит без SIM -ки, будит по утрам.
Т/ф Nokia 5800, оператор - трудящаяся пчёлка.
Этот сайт часто взламывают. В его логах хранятся телефоны покупателей. Сами админы мутные, информация о владельце сайта отсутствует, соединение с сайтом не защищено. Самый простой способ, обращаться к сотовому оператору, по поводу воровства. Ещё лучше, закрыть эту симку, купить другую и забыть дорогу на этот сайт.
С тех пор, как только просят номер сотового, я ухожу - себе дороже.
Благодарна Вам до глубины души.
Здоровья и счастья Вам.