Кому из государствообразующих нужна справка?
По преданию, поэт Николай Олейников потребовал (и получил!) в райисполкоме справку о том, что он – красивый. Вряд ли это повлияло в положительном или отрицательном отношении на его успехи у противоположного пола, ибо Олейников и вправду был красив, и справка была ему нужна исключительно для прикола.
Какому нормальному человеку придет в голову предъявлять справку своей избраннице? Если ты действительно обаятелен и сексуален, справка тебе не нужна, если природа-матушка отказала тебе в мужской привлекательности – тут никакая справка не поможет.
Представим себе, однако, что Государственной Думой принят закон, обязывающих граждан мужского пола сдавать тест на красоту и предоставляющий преимущественные права обладателям соответствующей справки…
Или вот другое фантастическое предположение: муж потребовал от жены, детей и внуков справку о том, что он =- глава семьи. Казалось бы, зачем? Если он на самом деле глава семьи, на черта ему справка об этом, если подкаблучник – никакая справка положения не исправит.
Все становится на свои места, если справка нужна предполагаемому главе семьи, чтобы получить некие официальные привилегии, которые ему без этой справки не положены.
Вот я и спрашиваю, зачем государствообразующему народу нужно закрепить в Конституции положение о том, что он – государствообразующий? Не само ли собой разумеется, что во Франции государство образуют все еще французы, а не арабы, в Германии – все еще немцы, а не турки, в Италии – итальянцы, в России – , понятное дело, русские…
Можно принять Конституцию, в которой четко назвать Русский Народ Великим, Мудрым, Полным Уникальной Духовности, Сердечным, Открытым, Добрым и Государствообразующим. Что реально от этого изменится? Как на деле изменится положение Великого, Мудрого, Государствообразующего?
По-моему, ясно: провозгласив сам себя (устами депутатов) Великим и Госудаствообразующим, народ денек-другой порадуется. А потом всё вернется на круги своя.
Почему же некоторая (и даже, может быть, значительная ) часть российского общества с надрывом, с пафосом, с огромным трепетом требует официально-законно признать очевидное? Что подавляющее большинство населения России составляют русские. Что они же составляют большинство избирателей. Что они же, русские люди, избирают себе правителей, которые назначают продажных чиновников и неправедных судей, чекистов-предателей и полицейских-убийц.
Как так получается, что великий, мудрый, одаренный уникальной православной духовностью государствообразующий народ из года в год наступает на те же грабли и ставит над собой негодных правителей? Как избежать этого впредь?
Это действительно важный и актуальный вопрос, на который возможны неприятные ответы. Типа, что народ, постоянно позволяющий себя обманывать, должен был бы в конце концов извлечь уроки и не повторять ошибок.
Если это действительно мудрый, высокодуховный и государствообразующий.
Всесто этого, государствообразующему народу навязывается обсуждение совершенно другого вопроса: почему среди коррумпированных чиновников и жуликов-богачей так много инородцев? При этом три положения принимаются за аксиому, т.е. не подлежат проверке и доказательству:
1. Все или почти все высшие чиновники инородцы;
2. Инородцы могут проводить только антинародную политику;
3. Если заменить инородцев представителями государствообразующего народа, политика сразу изменится.
Из той же серии вопрос, почему инородцев так много среди телеведущих, кинорежиссеров, публицистов, экономистов, музыкантов и т.д.
К этому можно добавить еще одну аксиому: если человек жулик и вор, или проводит неправильную политику, или говорит то, с чем ты категорически не согласен, он еще и инородец. По крайней мере, наполовину или на четверть. А если и русский, то только формально, а духовно – все равно инородец.
Теперь представим себе, что осуществить заветные чаяния миллионов мудрых, уникально духовных и государствообразующих, Конституция утвердила особую роль, статус, место и особую историческекю судьбу Русского Народа. Каков должен быть следующий шаг?
По-моему, ясно даже и ежу: законодательное закрепление особой роли ответственности в формировании персонального состава органов власти и СМИ.
НЕ МЕНЕЕ 80% должностей в федеральных и муниципальных органах власти должна быть зарезервирована за представителями Государствообразующего. Распространим ту же норму и на сотрудников школ, техникумов, вузов. А в СМИ любой сотрудник-инородец может быть принят только с разрешения Президента. Нельзя подпускать пришельцев, чужаков к святая святых – делу воспитания и пропаганды!
Хорошо. Но тут же возникнет следующий вопрос. Нужно срочно ввести в паспорта пункт о национальности. Чтобы никакие там познеры-шмознеры, урганты-шмурганты, сванидзе-шманидзе, кургиняны-шмургиняны!
Да, но инородцы, всем известно, отличаются хитростью и коварством. В паспорте стоит «Никандр Ахросимович Кацапченков, православный государственнобразующий ррусскый», а копнешь поглубже - его бабушка была Сара Шлемовна Хацапеткер. Значит – что? Значит, надо копать глубже, проверять документы, подтверждающие принадлежность к государствообразующей нации по крайней мере до четвертого колена.
Есть же хороший опыт, почему бы им не воспользоваться: Германия тридцатых годов прошлого века!
Любопытно отметить, что товарищ Сталин руководствовался другими принципами. В годы войны он не погнушался назначать наркомами или маршалами всяческих армян, грузин, караимов и даже - противно вымолвить – евреев.
Похоже, Сталину был важен результат, а не чистота крови. Он смотрел на деловые качества, а не на государствообразующесть.
Комментарии
Если я буду платить налоги на конкретные проекты и сам контролировать их выполнение, мне будет безразлична этническая принадлежность исполнителей. Если мне нужно будет при благоустройстве улицы сделать выбор между армянами, которые отлично заасфальтировали соседнюю улицу, и русской бригадой, половина которой привлекалась к уголовной ответственности, я выберу армян. Если кто-то мыслит шире, думает о социальной адаптации бывших заключённых и т.д. – пусть подписывается под финансированием конкурирующего проекта, просто я к такой филантропии пока не готов.
В общем, будет лучше, если в подобные темы добавить прагматизма и справедливости.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да, но инородцы, всем известно, отличаются хитростью и коварством. В паспорте стоит «Никандр Ахросимович Кацапченков, православный государственнобразующий ррусскый», а копнешь поглубже - его бабушка была Сара Шлемовна Хацапеткер. Значит – что? Значит, надо копать глубже, проверять документы, подтверждающие принадлежность к государствообразующей нации по крайней мере до четвертого колена.
генетиЦЦкую экспертизу проводить! всяким у кого бабушка Сарра Ибрагим-оглы Петренко
в паспорте отметку ставить! И
Пушкин - тоже еврей черномазый! Надо нафиг его из школьной программы гнать!!!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В отношении Чечни точно сказать не могу. Но Рамзан Кадыров наглеет в той мере, в какой ему федеральная власть это позволяет. По-момему, надо заставить Чечню подчиняться закону, а не брать феодальное образование за пример для всей России.
Заставить Чечню подчиниться - не получится.Она по факту - союзник узурпаторов власти в Кремле, и если народ сметет их,она отвалится.
Предательство национальных интересов требует четкой и однозначной и подавляющим большинством населения принятой законодательной формулировки этих интересов. Я уверен, что Чубайс и Березовский гневно отвергли бы обвинения в таком предательстве и сказали бы, что ТАК ОНИ ПОНИМАЮТ нацинтересы и так им верно служат.
Умному человеку и так видно, что "государствообразующий" зуд - просто глупость. А для неумного и ирония бесполезна, ибо не думает вовсе.
Если человеку нужна отметка в паспорте, чтобы гордиться своей национальностью, это человечишко дерьмо и ничтожество.
Евреи Зельдович и Харитон воплотили идею ядерного оружия.
Еврей Миль конструировал вертолеты.
Еврей Гуревич - истребители МиГ.
Еврей Зальцман организовал массовое производство танков во время В.О.В.
Еврей Ванников был нарком боеприпасов.
Еврей Черток был конструктор ракето-носителей и космических аппаратов.
------------------
А ты, нечисть юдофобская, что сделал для страны ?
Во-вторых, узнай для начала, что означает "юдофобия". И где ты у меня ее нашел.
посмотрите руководство концентрационных лагерей смерти с 1917 года и ГУЛАГ
Бронштейн (погоняло - троцкий) - убийство русского государства, предательство, развязывание массового убийства граждан, гражданской войны...
Русский Королёв
Русский Калашников
Русский Курчатов
Русский Лихачёв
Виктор Болховитинов - советский авиаконструктор
Николай Макаров - оружейник
Игорь Стечкин - советский конструктор стрелкового оружия.
А.Ф.Уткин - академик Российской академии ракетных и артиллерийских наук, Российской академии космонавтики
Николай Барыков - советский конструктор танков
Борис Бункин это о нём .Хрущев произнесет фразу, вошедшую во все хрестоматии и мемуары: "Наша ракета, можно сказать, попадет в муху в космосе".
Сергей Непобедимый
Геннадий Никонов
Георгий Шпагин
Василий Дегтярев - слышали о нём?
Авиаконструкторы -АН Туполев,ВМ Петляков ВМ Мясищев, О К Антонов П В Балабуев, Ильюшин, Новожилов, Николай Камов О них слышали?
Всех РУССКИХ конструкторов и организаторов производства перечислять места не хвати
Помните Шукшинскую сказку «До третьих петухов», где посылали Ивана все, кому не лень, за справкой, удостоверяющей в том, что Иван – не дурак. Посылали к Мудрецу. Многое в дороге претерпел Иван, а в конце концов убедился, что Мудрец и не мудрец вовсе, а просто старый пердун. А Иван добыл даже не справку, а саму круглую печать. И теперь сам Иван мог кого угодно и в чем угодно удостоверить…
Как правило, "справка" нужна людям недалеким, несамодостаточным. По-моему, г-н Жириновскому - одному из инициаторов-провокаторов похода за русскость России - и поддерживающим его ущербным или специально раздувающим тему особям действительно требуется медицинская справка, удостоверяющая их душевное здоровье. Но вот по поводу "значительной" части общества, которым "справка" нужна, Вы немного погорячились. Маргиналов, конечно, в Отечестве не мало, но не так уж и много. Просто они орут громче других.
А статья Ваша замечательная: обстоятельная, умная, грамотная. Респект!
Отвечу комплиментом: Вы очень к месту вспомнили о сказке Шукшина, жаль, что этот ход мне самому не пришел в голову.
Значительная или не значительная часть общества страдает сами знаете чем? "Значительный" - лукавый эпитет: 15 процентов - это тоже значительная часть.
О, Господи, неужели нормальным людям не понятно, что преодолеть в себе шовинизм, юдофобство, русофобию и прочие фобии действительно сложнее, чем дать им распуститься махровым цветом? Но именно на этом острие и проявляется уровень интеллекта, культуры и достоинства человека.
http://www.kpe.ru/sobytiya-i-mneniya/ocenka-sostavlyayuschih-jizni-obschestva/zdorove-cheloveka-orujie-genocida/3121-jewish-fascism-part-2#.T3sgxSaM-G4.facebook
Терпимость, интерес к чужому - менее "естественное" состояние, как культура вообще "не естественна", не животна.
Разрешается публично заявлять о своей принадлежности к русскому народу, испытывание по этому поводу чувства гордости признается допустимым и законным". Так, что ли? Или что-то иное?
О национализме. Вы не забывайте, что есть национализм, условно, этнический, а есть - граждански-державный. Считаете ли Вы своим народом только русских или также татар, украинцев, мордву, дагестанцев? Принимая законным и естественным русский национализм как защиту интересов своего народа, котовы ли Вы признать законным национализм тех же латышей, которые всюду заявляют, что защищают свой маленький народ от "русского медведя"? "За кого-то" и "против кого-то" - грань бывает очень тонкой. Нужна максимальная осторожность в многонациональном государстве, даже почти мононациональном (82, кажется, процента русских).
Умышленные действия, направленные на возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды или розни, на унижение национальной чести и достоинства, пропаганду исключительности либо неполноценности граждан по признаку отношения к религии, национальной или расовой принадлежности, а равно прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии -
наказываются лишением свободы на срок до трех лет или штрафом до шестнадцати минимальных месячных размеров оплаты труда.
Те же действия, соединенные с насилием, обманом или угрозами, а равно совершенные должностным лицом, -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет или штрафом до двадцати трех минимальных месячных размеров оплаты труда.
Редакция статьи несколько раз менялась, но суть была и в первой редакции.
Статья 74. Нарушение национального и расового равноправия
Пропаганда или агитация с целью возбуждения расовой или
национальной вражды или розни, а равно прямое или косвенное
ограничение прав или установление прямых или косвенных
преимуществ граждан в зависимости от их расовой или национальной
принадлежности -
наказываются лишением свободы на срок от шести месяцев до
трех лет или ссылкой на срок от двух до пяти лет.
Согласитесь отличия есть разительные от 282. Хотелось бы ещё правоприменительную практику по ней.
Америка нам не указ!